Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

ОФФ замуж по любви или расчету ?

Предистория. Есть у меня давняя подруга. Вышла она замуж за норга, живет в Норвегии. Норгу этому около 40 лет, не помню точно, ну может 39. Ей 25. Жила она хорошо, безбедно, ничем не занималась. Было одно время что работала, потом ушла (не помню причин) работала у него в фирме секретарем. Снимали они дом, потом другой в другом месте, ибо пришлось переехать из-за смены места работы, Купили новую машину, она там выучилась на права. Он ее холил и лелеял. Его родственники относились к ней очень хорошо, ее мама тоже. Вроде бы идиллия. Доходило до того, что он вечером приходил с работы и готовил ужин, а потом после покушав, мыл посуду за двоих. Но вся эта внешняя красота на самом деле оказалась пустышкой. Не выдержало ее сердце –отношения становились все хуже и хуже, радости никакой не приносили. Хотела заберемененить и родить ребенка, да не тут то было – видно Господь не хотел, чтобы она калечила себе жизнь. Два года «тренировок» не дали никаких положительных результатов, хотя оба оказались совершенно здоровыми. Вообщем, последняя новость – вчера получила от нее письмо, что она ушла от него. Она поступила в институт и перебралась в общагу к русским девчонкам. Устроилась работать в парфюмерный магазин продавцом и официанткой в ресторан при отеле. Рада просто тем, что она живет, ни от кого не зависит и делает то, что хочет. Вопрос – как считаете ? глупая она, что бросила такую жизнь – многие могут подумать, вот мол, каталась как сыр в масле, ни в чем себе не отказывала, а теперь попользовалась и бросила, негодяйка. А может кто пожалеет – скажет, ну вот, начинать надо с нуля… Или может стоило и продолжать жить по расчету ? Познакомились они здесь, в Мурманске, у Бента был здесь бизнес, потом долго созванивались. Они расписаны. А может стоит искать ту большую и светлую любовь и жить в шалаше ? Давайте, поразмыслим, а я ей ваши ответы перешлю. Честно говоря, хоть она и свободна, но тяжело ей…. Она моя лучшая подруга, мне ее очень не хватает. Надеюсь, что ей меня тоже.
28.10.2003 10:42:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
оптимальный вариант любовь+разумный расчет. Если человек не в состоянии обеспечить себя, жену, будущих детей, какой же из него муж, глава семьи. Любовь не обязательно подразумевает брак. Но я думаю, что человека который ни к чему не стремится, не "растет" очень быстро разлюбишь. Я точно знаю, что мой муж не был бы им, если бы не имел тот социальный статус, какой он имеет. Статус этот не так высок, а я не слишком требовательна, главное, чтобы была гармония между возможностями и потребностями, как в смысле материальном, так и духовном, т.к. вы могли друг другу дать по маскисуму то, что вы друг от друга ждете и хотите увидеть. У нас пока это ТТТЧНС получается. А от денег можно убежать по разным причинам, может он сексуальный извращенец. или был с ней жесток - о таких вещах как правило не говорят, может быть причина именно в этом. 28.10.2003 15:58:37, Фламинго
fri
Я не понимаю, что значит "по большой любви". Мы с мужем считаем, что должно быть нечто среднее - взаимная симпатия и готовность строить семью именно с этим человеком (т.е. если ты не готова жить в бедности - значит, за совсем бедного и не надо выходить и т.д. - для меня например, было необходимым условием согласие эмигрировать, а для мужа - чтобы я согласилась пару лет потерпеть недостаток денег). Мы женились будучи весьма поверхностно знакомы, но мы собирались жить вместе, строить семью - конечно, бывают ссоры (как раз из-за денег тоже:))), но вообще с каждым годом все только лучше - люди друг к другу привыкают и любят друг друга все сильнее - чем больше узнают. А так что - большая любовь к образу? Ведь дома, в обычной жизни человек совсем другой... 28.10.2003 15:43:07, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
про большую любовь. Фрида, смотрю вчера фильм, там мужика собираются посадить в тюрьму за мошенничество лет на много, а у них двое детей (с женой). И жена его так любит, просто до невозможности. И она ему говорит - я ради тебя на все готова, давай я возьму вину на себя, мне же много не дадут. Он - ну да, тебе больше двух лет не дадут, ты же мать, а потом амнистия - выйдешь раньше. Вот так вот бывает... мерзко и неприятно, я дальше смотреть не стала (((( 28.10.2003 16:17:48, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Это она его любит, потому что давно с ним живет, она его знает, он для нее самый родной человек, это я очень даже понимаю - а если бы они только пару месяцев были знакомы и только ходили в кино и обнимались, даже ночевали иногда - я бы подумала, что это просто глупая инфантильная такая девушка, себя накручивает. 28.10.2003 19:11:15, fri
Тушкан
Лучше чтоп по любви и в дворце:))) я не понимаю таких или или - я вышла замуж по любви, но если бы мой муж не был бы в состоянии обеспечить меня и нашего ребенка, то мы бы так и остались любовниками, нынешняя мораль это к счастью приемлет:)
По расчету - смотря что расчитывать, но если бы человек мне был противен, то ни за какие миллионы и хорошее отношение я бы не смогла с ним жить.
А вашей подруге советчик только она сама, т.к. только ей самой можно понять, насколько она может видеть рядом с собой своего мужа и может ли она еще построить с ним какие-то любовные отношения. Если нет, то вряд ли сытая и спокойная жизнь принесет ей удовольствие и стоит просто быть честно и отпустить человека, которому не сможешь дать даже эрзаца семьи.
28.10.2003 14:55:28, Тушкан
Что-либо говорить сложно, возможно она ушла из-за того, что родить не смогла, возможно просто накатила тоска по русским, не знаю. Но думаю, что четко говорить вот она вышла по расчету и что из этого получилось - судить не могу, знаю очень много браков по расчету (как со стороны мужчин, так и со стороны женщин) и что? Живут прекрасно, дети, быт и т.д., все налажено, разумеется, кто-то лучше устроен, кто-то не очень, все же от нас самих зависит, а те разговоры, что "де я вышла по большой любви и только чувства" - не особо верится, иногда звучит как-то неискренно, лицемерно что ли особенно от женщин, которым как раз брак по расчету более близок. Нет, я не за брак по расчету, но и отметать его не надо. Не зря же говорят, что брак по расчету - самый крепкий брак, а чувства, они могут и уйти, вот и останешься в шалаше и при чувствах, либо при алкаголике и тоже при чувствах. Не судите слишком строго, уважаемые женщины, вышедшие по любви, как вы тут все поете! 28.10.2003 12:47:56, сложно сказать
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я вышла замуж по любви ! А муж пришел ко мне от бывшей жены с чемоданом старых вещей и все ))) Правда, конечно, он работал директором и учредителем своего же предприятия - так что мы быстро восстановили утраченое, но все равно, считаю, что вышла замуж по любви. А до этого 2 года ждала, когда он решится с кем ему быть. 28.10.2003 13:41:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вот, вот, именно по любви в директора и управляющего в одном лице. Я верю в вашу любовь, не хочу вас обидеть, но где-то я читала (постараюсь четко выразить свою мысль), что женщина прежде чем влюбиться, узнает (не очень удачное слово) что представляет из себя человек, а потом вроде бы как и любовь. Вот так вот! 28.10.2003 14:15:31, я же
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может быть, но мы были знакомы 8 месяцев и все эти 8 мес. он дарил мне всякие малочи, подарки типо конфет, а я считала что это впорядке вещей, даже не думала о нем, а потом, когда признался, посмотрела другими глазами. Красиво однако ухаживал, а когда шли те два ужастных года было от чего взвыть и все равно я выдержала это - разве это не любовь ? могла ведь все бросить... 28.10.2003 16:19:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я за вас рада, что у вас все так хорошо, но это не значит, что у меня плохо, хотя я не скажу, что вышла замуж по расчету или по любви, скорее всего второе и у меня прекрасный муж, замечательный сын и скоро будет еще кто-то! 28.10.2003 16:30:56, я же
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
и я за вас рада. 28.10.2003 19:53:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ларсен
Да нет, дорогой аноним, не так. Мне вас жаль, т.к. по всей видимости вы никогда не любили и, наверное, не были любимы. Это грустно, но многие и без этого живут всю жизнь прекрасно. Но примеров настоящей любви миллион. Да, и я один из них. Когда полюбила, понятия не имела, что он из себя представляет кроме того что он немец (и это еще не значит, что он богат, как думают очень и очень многие), т.к. в тот период не очень хорошо говорила на языке. Но и когда узнала, что кроме любви в настоящий момент он мне ничего предложить не сможет, мне было на это глубоко наплевать. И я тоже одна работала, а он встречал меня дома с любовью. И мне больше ничего не надо было. И у нас до сих пор проблемы с финансами, т.к. в настоящий момент оба безработные, он что-то пытается делать дома, но это не приносит больших денег. И собираемся переезжать в Москву, где нас тоже не ждет работа, а ждет квартира и родители-друзья. Но мы по-прежнему любим друг друга и верим, что и у нас еще все сложится прекрасно, мы найдем оба работу и будет все ок. Да, конечно, хотелось бы и работу хорошую сразу и денег хороших, тоже сразу, но далеко не всегда и не у всех получается вот так, все сразу. Так что если любовь настоящая, то никакие трудности не страшны)
А вас мне действительно искренне жаль, хотя бы потому что вы аноним.
28.10.2003 16:15:00, Ларсен
Ларсен
Ну никто на ваш топик болезненно не реагировал, я вполне здорова) Но все-таки, почему анонимно? 28.10.2003 16:38:58, Ларсен
Как я любила, и как меня любили, Вам и не снилось! А так реагировать на мой топик болезненно не надо, читайте внимательно! 28.10.2003 16:27:56, смешно!
Olja
Я вышла замуж за 19-летнего студента:)Только по одной любви. Он тогда закончил второй курс института, а я пятый. Первые два года брака работала только я, потом начал он. Сйечас мы оба прекрасно зарабатываем, он больше меня даже:) Хотя когда я выходила за него замуж, многие мне говорили, ты что, чокнулась, за бедного студента, у него ни денег, ни квартиры, ни-че-го. А я его просто любила и люблю. Прекрасно живем, ттт:) 28.10.2003 14:46:05, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот, молодцы ! 28.10.2003 16:20:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Но ведь одни люди могут жить в бедности, а другим это может разрушить любую любовь - все разные... Просто об этом надо подумать до свадьбы. Меня муж сразу, как делал предложение, честно предупредил, что еще два года денег у нас не будет и согласна ли я на такое - для меня это было нормально. 28.10.2003 15:46:40, fri
Olja
Ну, мы в бедности не жили.. Я зарабатывала.. Через три месяца после свадьбы у меня была уже хорошая з/п. Просто мы договорились, что сначала я работаю, а он учится, чтобы стать хорошим специалистом и потом зарабатывать:) Так оно и вышло. 28.10.2003 16:10:01, Olja
fri
Ну, это одно и то же - ты была готова ждать это время, пока он учится. 28.10.2003 19:13:35, fri
Leeni
Мужчины по-старше умеют очень красиво ухаживать...Заботиться, лелеять..И быть любимой очень приятно и даже может казаться, что и сама любишь..Но потом может случиться, что эта облелеянность так надоест..станет скучно!!!так жить и не нужны будут ни ухаживания, ни устроенность.. И это сильное разочарование и сильный поступок разорвать такие отношения.
Есть чья-то мысль, что один любит, другой позволяет себя любить. В тридцать лет понимаешь, что лучше если любить будет ОН, а ты будешь королевой. Но любить хочется.. Скучно без любви и невыносимо.. Ваша подруга не смогла жить без любви.. Это честно! Думаю, она найдет свое счастье и желаю ей этого!
28.10.2003 12:02:32, Leeni
Ларсен
Сложно сказать, все зависит от человека. Для меня вообще женщины вышедшие замуж по расчету - особая категория. Есть у меня один наглядный пример, моя двоюродная сестра, вышла замуж в свое время за мешок денег. Ну и что, с тех пор много воды утекло и деньги превратились в золу, а она не особо изменилась. Не настоящая она как была так и осталась, только раньше все о ней иначе думали, хорошо маскировалась, а теперь все равно все наружу вышло. О чем это я собссно, да о том, что не могу я понять и принять этого, когда что-то делается по расчету, даже не могу этому какое-то название придумать. Халтура может...Фальш... Наверное разные ситуации в жизни бывают и не всем везет, но....Для меня существуют чувста и только, лично я ради них бросила устроенную жизнь в Москве и рванула в абсолютно неустроенную в Берлине. И вот уже почти 3 года только из чувств живу здесь, правда скоро вернусь домой, но все-таки 3 года лишений из-за любви - это срок) Но, видимо, мне так повезло и я просто счастливая, наверное далеко не у всех так бывает.... А что сказать твоей подруге, не знаю меняет ли время людей, может быть иногда и бывает, тогда удачи ей и терпения. Может когда-нибудь и встретит свое счастье) 28.10.2003 11:27:48, Ларсен
Maultasch
да нормально все. даже похоже на правду, в смысле на честность. ясно что вышла замуж наверняка без особой любви, но видимо все это время честно пыталась сделать и свою и его жизнь счастливее, родить пыталась, в общем похоже что старалась что бы все было хорошо для обоих. но не получилось. бывает. что говорить. я подобных историй знаю кучу, как и любой другой переселенец. всякое бывает. и честность и подлость как с одной стороны так и с другой. судить сложно. главное, что она сделала свой выбор и вроде как честно ему последовала. не получилось быть буржуазной домохозяйкой, она ЧЕСТНО от него ушла и устраивает свою жизнь так как хочет и может.
28.10.2003 11:24:34, Maultasch
Это Вам на "заграничной семье" ответят сразу же! Думаете там нет примеров, советов и т.д.?

Будущая мамочка
28.10.2003 11:17:32, Будущая мамочка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
дело не в том, что она русская, а он иностранец. Дело вообще в принципе такого брака - любовь ? расчет ? да хоть бы они и тут жили, в Россиии и он и она были бы русскими. 28.10.2003 11:59:40, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!