Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

перестали пить кефир:((

Дали попробовать взрослые соки и ребенок совсем отказался от кефира.
А так как мы очень плохо едим... кефир был нашим единственным спасением...
Вот теперь не знаю что делать. Видя бутылку с кефиром, начинает плакать, топать ногами, кидать бутылку и кричать "Соооок".
Что же делать? Как снова приучить к кефиру. Мы не едим творога, не пьем молока, вообще молочного почти не едим... Только иногда согласится съесть немного каши, или молочного супа...
15.02.2001 10:46:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было, так я сначала подсластила кефир и дала выпить, на следующий день опять подсластила, но уже меньше, и так, уменьшая сахар дошла до нуля. Теперь пьет как миленький, без сахара и теплым. Попробуйте, удачи! 20.02.2001 00:09:16, Netty
ЧерниКа
ЭЭх, все конечно, понятно, надоел, давать что-то еще...
К сожалению, не пьет ничего, что непохоже на сок. Любая жидкость бело-розового цвета, будь то иогурт (питьевой) или ряженка - начинается дикий ор с бросанием бутылки (чаще всего в маму)
Соооок.... И все тут.
Я бы смирилась... но кефир была наша единственная еда... Вы не поверите, но он почти ничего не ест... Мы целыми днями его пили:(((
А теперь целыми днями пьем сок, или клюквенный морс, или чай....
Кисломолочного ничего и никакими способами.
16.02.2001 10:37:20, ЧерниКа
О-о-о-о, моя тема! :-) Вот только 2 недели назад поднимала. То же отказался, да и при том я сама кефир делала, с полезными бактериями. Без него нам жизни нет.

Прошло две недели (я даже не пробовала предлагать), потом снова пошел. Пока по 4-5 ложек перед каждой едой. Но доза начинает увеличиваться, думаю, скоро снова кружками лопать будет :-)

Просто ему надоело, я и сама на своем организме это проходила: противно постоянно изо дня в день пить кефир, нужны пеперывы...

Так что надежды не теряйте!
15.02.2001 23:03:35, Ольга Вязовская
Анюта
Кисломолочных продуктов навалом. Мне вот сегодня ночью на вопрос "дать кефирчика?" истошно зорали "нееееет! маляка!" Так что пейте ряженку, простоквашу, бифидок, топленое молоко, данон питьевой .... Если,конечно, оно это в рот возьмет... 15.02.2001 15:58:14, Анюта
У нас фруктовый Данон хорошо идет. Остальные и не пытаемся. 15.02.2001 11:30:56, Ленка
У моей племяшки так было. Но кефир она все же потом опять начала пить. А вот с соком - просто беда была:( Все время кричала "Сок!". Хуже всего стало, когда она просекла, что подлые родители этот самый сок еще и разбавляют водичкой втихаря! Тут она вообще подбегала и слезно кричала "Не-е-е-ет!!!", когда видела, как доливают водичку в ее любимый сок:(((

Честно говоря, не помню уже как, но кефир она недолго не пила:)))
15.02.2001 11:17:16, Олька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!