Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пение!

Когда дети петь начинают? Ксюхе так нравиться песенки слушать. И у меня возник вопрос. Чисто теоритически. Когда дети начинают петь. Не просто подвывать, а в ноты и в ритм попадают.
То что многие всю жизнь не попадают, это я знаю. Но вот те, которые поют, когда?
22.10.2003 17:00:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
моя вчера впервые спела попав в ноты :) 23.10.2003 06:56:11, ksunya
Тушкан
Тем вот только-только начал петь и сразу верно попадает в тон. 22.10.2003 22:26:54, Тушкан
Штуша
Старшая стала почти точно попадать только сейчас, в 3 года. И то не все песни, а те, которые давно поет. Есть дети, которые могут точно воспроизводить мелодию в более раннем возрасте, но мне кажется, что это редкость. 22.10.2003 20:13:13, Штуша
Loris11
Подвываем давно, а вот петь стали недавно. Теперь уже мы и не представляем себе прогулку без её песен. А те песенки, которые нравятся - поёт, с выражением и жестами. 22.10.2003 17:41:56, Loris11
Не знаю когда, но были недавно у родственников. Там было караоке с двумя микрофонами. Мы решили дать попеть нашим малышам (1,3 и 1,8). Так прикольно получилось!!! Но поют они только А-А-А-А-А-А-А:-)). 22.10.2003 17:41:13, Катя (Кирилл 1.3)
Maultasch
мой не поет а подпевает, стараясь попадать в интонацию и (возможно) ноты. и еще пританцовывать любит при этом. умора просто! 22.10.2003 17:29:18, Maultasch
Танцевать-то мы тоже любим. Но в песнях нас пока только слова интересуют. Видимо пение - это не про нас! 22.10.2003 17:41:51, Pansy
мой мне подпевал с полутора месяцев (точно копировал тональность моей "колыбельной" (без слов)). Больше того: когда хотел спать, сам начинал петь эту колыбельную; если кто-то пел "не так" (не в той тональности\размерности) - орал благим матом:) 22.10.2003 17:24:56, vk56
Мне кажется, те кто поют, сразу в ноты попадают :))) Улька моя в меня - в танцы отдам :) Как начнет куклу убаюкивать - хоть из дома беги! А вот племянник с рождения музыкально плакал, а сейчас (ему 10 мес.) очень чисто за массажисткой повторяет мелодии (она ему напевает песенки) :)) 22.10.2003 17:18:35, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!