Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про пароварки

а вот небольшой поросик пароварки имеющим:
1. как часто вы готовите в пароварке?
2. насколько это много относительно всей вашей готовки (скажем, вы полностью заменили варку в воде на варку на пару и т.п.)
3. что кроме овощей вы там готовите?
4. только для ребенка или для всей семьи?
5. для вас пароварка незаменима на кухне или вы все-таки без нее всполне комфортно жили бы дальше?

все вопросы к тому, что я вот сомневаюсь покупать этот агрегат или нет, уж дюже здоровый он.
вон купила в свое время соковыжималку, теперь она в кладовке стоит.
20.10.2003 17:53:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. очень часто!
2. раньше на пару не готовила.
3. готовлю каши прям в тарелке, в которой есть будем. овощные гарниры. омлет и главное - мясо!!! ну и рыбу.
3. для себя, я очень люблю все пареное. муж любит жареное, но я не умею мясо готовить, а вот в пароварку закидываю, посыпаю всем чем можно и на час включаю и забываю. Мясо тает во рту, даже мой муж тащится.
4. я без нее тепрь не могуууу! Готовить для меня самая ужасная каторга. Поэтому я в нее все кидаю и забываю. Когда я жареное ем, просто чувствую, как в меня концерагены лезут. Так что я счастлива. А решеточки, да, тоже удобно, но там надо газ убавлять наверное, а для меня и это задача на выживание. Да и много туда не положишь и из мяса сок будет утекать, а я прямо в форме для риса делаю иногда, как тушеное получается, ссосметанкой, лучком...
21.10.2003 00:50:12, frog_Natka
Galka ( Antonio y Cristina  1г.5 м. )
Я недавно приобрела не саму пароварку , уж очень они большие, или наоборот маленькие, а решеточку ,которую можно ставить на дно практически любой кастрюльки, она сама по размеру на сколько надо раскрывается. До этого овощи готовила на пару, но пользовалась кастрюлькой для спагетти, с вставляющимся туда "дуршлаком". Сейчас тешу себя мыслью, что буду на этой решеточке овощи для салатов готовить, а малышам котлетки и тефтельки хочу попробовать( хотя до этого обходились и без этого чуда ), овощи на пару мы уже не очень то хотим :((( 20.10.2003 19:13:12, Galka ( Antonio y Cristina 1г.5 м. )
И у нас такая - очень удобно!
Мы и овощи делаем и котлетки и рыбу!
20.10.2003 22:51:58, Rumy
1. через день
2. в воде ничего не варю (за исключением супов)
3. овощи, котлеты,мясо, омлет -все только для ребенка
4.только для ребенка!!!
5.в плане приготовления еды для ребенка она просто меня спасла, это очень удобно.
П,С,: себе в пароварке не готовлю вообще, поэтому считаю ее удобной именно для приготовления еды для ребенка.НО!! Артем становиться взрослым, и его уже все меньше и меньше устраивает еда из пароварки, поэтому последнее время приходится для него готовить по-обычному на плите. Поэтому особенно она меня выручила в период с его полгода до нынешнего момента. Так что, ИМХО, вам уже позновато, брать не стоит.
20.10.2003 18:49:36, Джульетта
А я готовила для всей семьи, и все мы ели с удовольствием, пока пароварка не накрылась:( Но я не люблю жареное и жирное, поэтому пароварка - это для меня:) А муж привык постепенно, тепреь тоже не ест жареное и жирное:) Может, людям тоже понравится... 21.10.2003 00:05:49, Красавица Пипита
Kalina
1. 2-3 раза в неделю
2. полностью заменила варку на пару.
3. яйца, рыбу , курицу.
4.и для всей семьи
5.ну в общем -то это очень удобная вешь и она меня часто выручает.
20.10.2003 18:26:14, Kalina
1. Чаще использую только электрочайник.
2. Практически все готовлю именно в пароварке. Особо удобно для ленивых, кстати. Закладываю туда и основные блюда, и гарниры.
3. Яйца, рис, курятину, рыбу.
4. Пароварка для всей семьи!
5. Стала незаменима, как только я ее купила. :-)
У меня модель Braun, двухуровневневая, с таймером.
20.10.2003 18:11:30, Wint (& Sash, 8 m)
1. Раз в день
2. Нет, готовлю только для мелкого в основном.
3. Рис, яблоки
4. см.2 :)
5. в принципе, просто вопрос удобства. не было бы средств - прожила бы и без нее. но стоит она не дорого, можем себе позволить.
20.10.2003 18:10:03, КАпель
Катя Осташевская
Мне на детский год подарили ентот агрегат... Здоровая такая дура, неудобная, в 7-метровой кухне - абсолютно лишняя. А потом мама привезла мне такую ма-а-аленькую решеточку, вставляется в кастрюлю, места не занимает вовсе, а эффект тот же. Парю только Гошке овощи, допариваю котлеты, рыбу. А пароварка стоит под столом, выкинуть жалко, деть некуда:( 20.10.2003 18:09:46, Катя Осташевская
Продайте :) А детишке на эти деньги купите подарок от тех людей, которые пароварку подарили :) 20.10.2003 18:27:08, КАпель
Катя Осташевская
Не:), ребенку был ЕГО, отдельный, подарок. А пароварка - маме. 20.10.2003 20:10:18, Катя Осташевская
Готовим часто, просто лень варить ( в пароварке проще и быстрее, и, как я уже писала, полезнее). Варю, все, что варила раньше в воде, вообще изначально покупала для паровых котлет, потом стала готовить все остальное. Наприме, у меня ребенок очень любит помидоры, приготовленные в пароварке, их не сваришь в воде. Готовлю тефтели, котлеты (рыбные, куриные) . Обходится без нее конечно могла бы, но в ней готовить проще. 20.10.2003 18:08:43, Unclear
Малышка
вот и я думаю надо или не надо? буду ли готовить и удобно, вкусно или всё же выкиданные деньги? 20.10.2003 18:07:45, Малышка
Ulia
1. 2-3 раза в неделю
2. 1/3 от всего объема
3. Мясо, рыбу, куриные грудки, каши, сладкие рисовые каши с фруктами.
4. Для всех
5. Я очень довольна и уже не могу без нее обойтись.
20.10.2003 18:03:16, Ulia
Maxi
А как вы в ней кашу готовите? 21.10.2003 14:08:32, Maxi
Марусик
Выпросила у мужа пароварку, когда была беременная - готовить себе и ребенку, бутылочки стерилизовать и т.д. Бутылочки действительно стерилизовали, пару раз сделала себе мясо паровое. На этом все закончилось - стоит пароварка и занимает драгоценное место. Я ее пока в кладовку не убираю, все тешу себя мыслями о паровых котлетках для Димы, но для этого надо еще и мясорубку приорести :-))) 20.10.2003 18:03:00, Марусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!