Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
18+
Реклама

Реклама

Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беспорядочно жрать Линакс?

Муж немедля хватается за этот Линакс, как только что-то показалось (например, какашки жестковаты; при этом какаем стабильно раз в сутки с утра и ничего не беспокоит).
Короче, Линакс у нас превратился в панацею:-(. Типа, это ж не лекарство, а бактерии (а на хрена каждый раз насильственно заселять организм бактериями?)!
Не нравится мне все это. Не знаю я, нужны ли моему ребенку именно эти бактерии, даже если он щас не получает любимой кисломолочной "Агушки" (нету:-(().
Анализ на дисбектериоз сдавать очень геморройно - плавали, знаем - да и проблем никаких особых не вижу, это только папе нашему глючится, ИМХО. В результате: чуть понос - Линакс пихает, жесткие каки - тоже Линакс:-((... Совершенно беспорядочно.
Блин, ну разве ж это полезно?!
Муж ни фига моих доводов слушать не хочет - ну, как ему еще объяснить:-((?! Help, плиз!
19.10.2003 17:53:30, Инанна
В блог
Извините, не по существу. Вы где живете? А то нам эту кисломолочную Агушу носят, а никто ее не ест. Иногда удается менять, но не всегда. С удовольствием поделюсь.
Дитю сую лекарства (даже такие как Линакс) только в случае острой необходимости. Что касается покаков, вчера небыло, зато сегодня раз 7, чувствует себя отлично. Думаю, такие вещи чаще всего сами собой налаживаются. Линакс только в случае действительно проблем у ребенка, а не когда мужу не нравится результат.
19.10.2003 21:15:55, Rusya (Ирина, 1,3)
Большое спасибо;-).
Вы про синюю или голубую "Агушку"? Мням-ням;-)).
Но живем мы на "Щелковской" - похоже, далеко от Вас, ездить сложновато:-(...
Насчет "не когда мужу не нравится результат" - вот уж точно:-(!
20.10.2003 23:49:32, Инанна
Наших бедных малышей и так приходится все время чем-нибудь пичкать. Я бы не стала ничего давать, если ребенок себя нормально чувствует, не жалуется. 19.10.2003 20:31:43, Зайца
Моя свекровь пила Линекс, но ей гастроэнтеролог назначила, и она пила курсами, несколько раз. Причем врач ее предупредила, что ни в коем случае нельзя его принимать беспорядочно, от случая к случаю. 19.10.2003 18:34:54, Вика и Артем
Довольно вредно это - нарушается собственное равновесие в кишечнике и от избытка этих бактерий тоже может быть понос и всякое такое. Так что лучше сначала другими средствами попытаться наладить пищеварение. И потом эти средства надо курсом пить, а не от случая к случаю - организм только с толку собьётся. 19.10.2003 18:32:02, Mary M.
Я очень осторожно отношусь ко всем лекарствам (в том числе и подобным Линексу). Ведь чем больше мы населяем организм искуственными бактериями, тем меньше их вырабатывается естественным путем, что-то типа допинга получается. Даже после ангины, когда нам младшему пришлось давать антибиотики, я не давала Линекс, т.к. не было проявлений дисбака (ни высыпаний, ни расстройства стула) - отпаивала кефирами и йогуртами. Но, возможно это крайности :) 19.10.2003 18:27:35, nastic

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Ребенок от рождения до года
Ребенок от 7 до 10
Взрослые дети (дети старше 18)
Детская психология
Грудное вскармливание
Ребенок от 10 до 13
Близнецы и погодки
Другие дети
Ребенок от 3 до 7
Подростки
Детская медицина
Няни, гувернантки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

21.10.2014 07:44:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!