Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artemka

Супчики для ребенка???

Поделитесь какие супчики Вы варите ребенку и что вообще готовите на обед, нам 1,5 годика??? Спасибо :)
16.10.2003 16:49:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
На обед у нас так называемый цыганский обед. Что среднее между супом и вторым. Готовлю суп густой, чаще заправляю рисом, но и макаронки идут. Иногда кушаем кукурузный супчик, в таком случае что-то придумываю на второе(макаронки с тефтельками...когда лень готовить- банки ) 16.10.2003 19:01:04, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )
На обед всегда едим суп, варю на 2 дня. Овощной (цветная капуста, помидоры, картошка , перец, морковь), лапшу куриную варю , борщ или щи, все супы на мясном бульене, мясо прокручиваю, смешиваю с супом. 16.10.2003 17:47:17, Unclear
Mary M.
На обед суп со сметаной, иногда и с мясом. Супы едим в основном овощные вегетерианские. 16.10.2003 17:34:30, Mary M.
Maultasch
я люблю делать овощные супы-пюре. типа вон как таня про тыквенный написала, на такой основе я делаю и из цв.капусты и броколи. очень хорошо и просто из замороженного шпината. вкусно. 16.10.2003 17:25:54, Maultasch
На обед едим супчик: свекольный, рассольник, куриную лапшу (любимый!:)), рыбный, щавелевый, и прочее:) 16.10.2003 17:14:27, Taly (Cима - полтора годика!:))
Евушка
Варим все такие же как и взрослые только более щадящие. На обед едим только суп и или салатик или фрукты и компот. 16.10.2003 16:54:01, Евушка
Борщ, суп с фрикадельками, щи, гороховый суп, просто куриный бульон с вермишелью (нам 1 и 4 через два дня) 16.10.2003 16:53:13, Лапка-растяпка
Борщ, куриный бульон с гренками, с вермишелькой, щи, всякие суп-кремы, тыквянный, картофельный, с клёцками.
Но мы редко супы едим, практически по праздникам.
16.10.2003 16:51:38, Танья
Olga and Artemka
А как тыквенный готовите? 16.10.2003 16:52:48, Olga and Artemka
Даю рецептики:

Первый:

1000 г тыквы
100 мл молока
200 мл сметаны
по 1 чайной ложки соли, перец, натертый мускатный орех
200 мл куриного бульона
2 куска белого хлеба
2 столовых ложек тертого сыра.



Нарезать тыкву маленькими кубиками.
Смешать сметану, молоко, соль, перец, мускатный орех и бульон и залить тыкву. Поставить кастрюлю с крышкой на 1 час в духовку 180 градусов.
Нарезать хлеб на кубики, обжарить в сливочном масле до золотистого цвета.
Вытащить суп, смолоть в комбайне.
Подавать в тарелочках с сухариками и тертым сыром.


Номар два который делала сегодня (потому как кончился мускатный орех).

1000 г тыквы
1 луковица или две маленьких
200 мл бульона (можно овощного, можно куриного)
100 мл молока
кари
соль перец по вкусу.

Можно еще добавлять 100 белого мл вина, я не делала, потому как ели дети.

Порезать тыкву на кубики.
Порезанный лук обжарить до прозрачности, добавить тыкву, чуть чуть потушить с луком.
Добавить 1 чайную ложку коричневого сахара (не знаю почему, можно и обычного наверное)
* если с вином налить вина - помешать и дать ему выпариться.*
Залить бульоном. добавить молока, посолить поперчить.
Дать закипеть, а потом поваривать на маленьком огне повариться полчаса, пока тыква не сварится.
Перемолоть в комбайне или блендером.
Подавать с сухариками.
И еще можно подавать так:
Нарезать багет , обжарить в сливочном масле, посыпать корицей и порошком чили (для детей убрать). Положить в тарелку и залить супом.


Если суп окажется густой, можно потом разбавить бульоном, должен быть по консистенции как суп-пюре.

Вот, кушайте наздоровье!
Мои дети обожают )
16.10.2003 17:19:15, Танья
Olga and Artemka
Спасибо Таня :)!!! 16.10.2003 17:26:10, Olga and Artemka
Упс :)))) Чесс слово, сто раз тут рецепт вешала, бойша не могу :))) Щас поищу если остался, то дам :) 16.10.2003 17:00:13, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!