Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

питание в париже

наслышана, что в париже с питанием плохо. ладно, мы взрослые обойдемся как-нибудь.
а с дитем что делать? брать с собой хотя бы банки-обеды и каши, т.е. гарантированную еду? (чтобы время на покупку банок там не тратить).
про диснейленд тоже все печально. даже в рекламных проспектах все выглядит ужасно - сплошные гамбургеры. по отзывам тех кто там был, все так и есть - дорого и плохо.
девочки, кто с дитем малым в париже бывал, как с едой вы решали вопрос?
(у нас в австрии мой деть спокойно ест в обычных ресторанах обычную еду, почти везде есть детские блюда. и за качество тут я вполне спокойна, я его знаю)
07.10.2003 12:13:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чушь какая! В Париже так же как и в любом другом городе Европы! И питание прекрасное и банки все есть и йогурты и в ресторанах подают отличные супчики, салатики итд:))) Ань, не грузись даже на эту тему! 07.10.2003 18:57:39, Зайка
Ulia
Ань, у меня подруга завтра из Парижа прилетает, она там уже лет 12 живет. Сейчас только разговаривала с ней. С детским питанием там все в порядке, если не найдете в ресторане чего-то подходящего в меню, то уж банку, купленную там же ( в смысле в Париже)в магазине, всегда с удовольствием офицант подогреет. Другое дело, если Марк не будет есть банки другого производителя, тогда прийдется захватить с собой. Я бы на твоем месте взяла самый минимум, да и то только каши ночные, оладьи с яблоками, мюсли. 07.10.2003 13:43:40, Ulia
Ulia
В Диснейленде действительно полно всяких забегаловок с картошкой-фри и т.д., но есть там и ресторанчики, которые открываются в районе 16.00 и там уже можно поесть. Также на территории Диснейленда есть гостиницы, в которых можно нормально поесть прямо с утра, не говоря уже про вечер. 07.10.2003 13:59:59, Ulia
Почему плохо? Не знаю, мы питались и все в порядке, может быть дороговато просто каждый день в рестораны ходить, но вообще нам было все очень вкусно. Особенно понравились завтраки со свежеприготовленным омлетом! 07.10.2003 13:42:29, Танья
Maultasch
сознавайся где амлет брала? у французов же на завтрак круазон с кофе и все.... 07.10.2003 15:19:24, Maultasch
Круазон? Это так немцы говорят?%) Вообще-то круасан:) А то вас французы не поймут:) 07.10.2003 16:50:09, La cerise
В Париже вообще лучше на немецком не говорить :))) 07.10.2003 21:14:26, Танья
Maultasch
ну примерно S читается как З у них почти всегда.))) 07.10.2003 17:09:18, Maultasch
S читается как - З, если она между двух гласных, например visa, читается - виза. И когда s получается между двух гласных, и надо, чтобы читалось как С, то S удваевается. В данном случае это croissant (круасан).:) 07.10.2003 17:33:57, La cerise
И круазон был и омлет! :) У самых хранцузов то и брала. С шампиньонами! :)
А еще мы там, где жили, рядом был рыночек по утрам - кайф, там можно было всякой вкуснятинки прикупить полакомиться, ммм, можно было и в номере ужинать.
07.10.2003 16:15:11, Танья
Mary M.
Я в Париже не была, но из опыта путешествий с дитём, я бы взяла хотя бы небольшой запас консервов, которыми можно было бы его покормить в дороге, а не в ресторане - так как дети то едят чаще, чем мы - чтобы не отрываться от развлечений. 07.10.2003 13:29:43, Mary M.
Я живу в Париже, кто вам сказал, что здесь с детским питанием плохо?:) И что вас интересует? 07.10.2003 13:15:23, La cerise
Maultasch
не не с детским (просто лень по магазинам бегать). с обычным! в смысле с общепитом.
меня интересует, в ресторанах (самых обычных типа покушать-перекусить в городе) бывают ли детские блюда. может в центре есть какие-то рестораны специально для семей (стулья детские есть, меню с учетом питания ребенка и т.п.).
и в большей степени интересует диснейлэнд. все кто там был из знакомых, правда без маленьких детей, так что это их не особо интересовало, говорят что кормят там плохо (еда по принципу американского фаст-фуда - гамбургеры и т.п.) и дорого типа 30 евро за гамбургер.
мне просто хочется нормальной и обычной еды - супчик (французский луковый), второе какое-нибудь вкусненькое, десертик. крепы французские очень люблю! . такое в диснейленде есть? а в париже в районе RUE DU BAC - BOULEVARD SENT-GERMAIN ? может вы знаете приятные ресторанчики в этом районе?
07.10.2003 13:31:58, Maultasch
Вот с супчиками здесь напряженка:( И к тому же маленький выбор, из них советую попробовать луковый, но везде готовят по разному, и рыбный с сыром и гренками (этот бывает по сезонам), а вот овощной не советую, гадость еще та, мы даже не могли его есть -вернули, и нам его не посчитали. В средних и больших ресторанах, почти везде есть детские стульчики. и если попросить, еду для детей, многие могут, что-нить предложить приготовить специально для ребенка. Только мясо куском не берите, оно всегда не прожаренное, любять они с кровью, и если просишь прожарит еще, то приносят почти горелое, а внутри розовое. Я не знаю, уважаете ли вы "Магдональс", но там и еще в его конкуренте "Quiсk" есть детские меню.
А там, где вы будете проживать, есть очень хороший и старинный ресторан, при этом недорогой по сравнению с аналогичными, называется он "Les Ministères". А если не лень идти, то не далеко есть "Латинский квартал" (возле Нотр-Дама)там куча ресторанов всех народов
А в "Диснейленде" в прошлом году была моя подруга, но она совсем незнает никакого языка и была только один день, ей не понравилось, что почти везде фаст-фуд, но она особо и не искала, что-нить приличное. А вот ее 5 летний ребенок был в восторге от пицц и гамбургеров. Но если вы будете останавливаться в гостинице, то проблем с едой быть не должно.
07.10.2003 16:19:07, La cerise
Этот ресторан, как раз на RUE DU BAC. А вообще, возле каждого ресторана или кафе, на улице всегда весит меню с ценами. 07.10.2003 16:27:10, La cerise
Maultasch
дык мы читать по вашему не умеем.)))
спасибо за информацию.
07.10.2003 16:52:08, Maultasch
Значится, только на цены смотрите:) А крепы бывает при закусочных прям на улице жарят, и в "Диснее" наверняка они есть. Я их не люблю, резиновые они какие-то:) Но голодными вы точно не останетесь:)) 07.10.2003 16:56:56, La cerise
Maultasch
а хорошие, не резиновые крепы пывают? у нас есть пара креперий в городе. раньше мы иногда туда с удовольствием заглядывали. вкусно там кормят. но они типа нормальных ресторанов, с хорошими винами даже. 07.10.2003 17:10:52, Maultasch
Наверное бывают в ресторанах:) Я ела такие, только не в Париже, а гостинице в "Шамони", это в горах. Повар прям посреди ресторана готовил, на горелке их жарил, потом сахаром посыпал, сверху чем-то поливал и поджигал. Вкусно было:) А те что на улице готовят, мне не нравятся:) Но народ с удовольствием есть, сверху еще "Нутелой" намажут:) на любителя, наверное. 07.10.2003 17:24:43, La cerise
Maultasch
а, а у нас фр.крепы со всякими начинками делают, типа как пиццы разные бывают. так в наших двух заведениях на крепы всякие вкусности кладут - овощи, рыбу-крабов, ветчину какую-нибудь, сыр с брусникой. 07.10.2003 17:40:25, Maultasch
Такие тоже есть, только в ресторанчиках. На улице такое не видела:) 07.10.2003 17:42:12, La cerise
Olja
Ань, этот вопрос я своей подруге тоже скопировала, вот ее ответ.

в Диснейленде не была, не знаю - страшно подумать, что там есть из еды
нормальная еда - в городе :)
крепы есть в любом бистро - то есть такого рода обед - с супом и десертом и прочим - в любом бистро, скажет, на бульваре Сен-Жермен - очень, очень
о! во, вспомнила, на том же бульваре рядом с Липп (справа), есть таверна - там такие обеды! там такие мидии (или как они называются - moules в общем), и вообще приятственное местечко - справа от Липпа, напротив Дё Маго и Флёр - только вот Дё Маго и Флёр - это не комильфо, знаете ли :) кроме того, дорого и невкусно :)
07.10.2003 13:48:01, Olja
Olja
Сейчас свою однокурсницу спрошу по аське. Она в Париже долго жила. 07.10.2003 12:18:06, Olja
Olja
Ань, ее ответ тебе:
Эээ... в Париже? с питанием? плохо? мамочки мои, за четыре года этого не заметить - я, наверное, тупая совсем. Что места надо знать - так это ежу ясно, это везде так. Ясный пень, что на Елисейских полях питаются исключительно туристы - так там и сервис соответствующий. Ладно, пошёл конструктив. Едальное место номер один - Монпарнас, район метро и улицы Гете. Индийские, японские, французские наконец рестораны - целая улица, заходите в любой, не прогадаете - рекомендую индийский, называется, дай Бог памяти, Гималаи или что-то в этом духе. Ливанский ресторанчик на улице Raimond-Losserand (Chez Farhat называется) буквально в двух шагах от метро. Самая та еда для ребёнка. Пиццерии опять же - Пицца Милано, это сеть, есть везде, на набережной Сан-Мишель, например, на тех же больших Бульварах. Ещё - бистро, кафе. Уж приличный салат вы завсегда там получите. Это - везде.
П.С. Мне интересно, как люди умудряются не найти в Париже где прилично поесть?
П.С. номер два - будут конкретные вопросы про конкретные районы и конкретные кулинарные предпочтения - милости просим.
07.10.2003 12:37:13, Olja
Maultasch
монпарнас говорите? по-моему это от нашего отеля достаточно далеко. мы будем жить рядом с метро rue du bac. правда, мы на машине, так что наверное и до монпарнаса доедем. а вообще мы же в диснейленде будем все выходные, в париже у нас всего 1 ночь.
спасибо. а вообще основная сложность именно в том, что мы же туристы и города не знаем совсем. и страны и культуры. я была во франции только в горах, но там ведь все иначе.
07.10.2003 13:08:31, Maultasch
Olja
Ответ намбер ту:

дю Бак - это на самом деле очень недалеко от Монпарнаса - если на машине, то вообще пара минут, пешком неспеша минут 15-20
вообще же в местности вокруг этой улицы у меня был неприятный опыт - как раз в бистро - то есть это такое место, где надо идти в действительно дорогие рестораны, район-то более чем люкс :) есть у меня любимая кафешка рядом на rue Cherche Midi - но я там никогда не обедала, хотя народу полно всегда в обед, что хороший показатель :) вообще же если надо и недорого, и хорошо - то прямая дорога до Монпарнаса :) в вашей местности получится скорее дорого :)
если интересно. могу дать адрес японского ресторанчика на другом берегу, у Тюильри - расстояние примерно такое же, что и до Монпарнаса - но там никогда не знаешь, будет место или нет - очень много народу его полюбляют - деть там суп мисо за обе щеки наворачивает - всегда - это показатель :)

Еще моя подруга тебя спрашивает, что вы вообще обычно едите.
07.10.2003 13:29:36, Olja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!