Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

офф - переезд

девочки, кто может поделиться опытом, гляньте по ссылке, пожалуйста.
06.10.2003 13:34:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я переезжала со старшим, когда ему был1 месяц и 3 года, скоро буду переезжать с двумя....Все в узлы и отправлять всю неделю максимально возможное. Не надейтесь, что вам удастся все разом за пару часов перевезти. За пару дней до предполагаемого выезда - закажите грузовик и перевезите все - оставив только детскую кроватку и предметы первой необходимости. Это - на последок. Детей надо максимально пристроить. Удачи! 06.10.2003 19:30:36, rijik
Mary M.
А свекровь приехать не может? Если нет и няни нет, то я бы старшего отправила при условии, что он нормально со свекровью остаётся - всё-таки по-моему с двумя малолетками собираться тяжеловато. А кастрюли я просто верёвками за ручки связывала. 06.10.2003 19:19:15, Mary M.
Maultasch
насть, мы переезжали с 6-месячным марком. специально по этому случаю приехала свекровь. именно помоч с переездом. твоя свекровь или мама не могут к тебе приехать, помоч? с 2-мя ОЧЕНЬ тяжело наверное будет.
вы машину будете с грузчиками заказывать?
мы заказывали машину с грузчиками.
паковались буквально за 1-2 дня до переезда, не стали эту волынку растягивать сильно.
были большие коробки (это нам фирма-перевозчик предоставила), туда складывали все квадратное - книги и т.п. плюс всю посуду. меня свекровь выручила, показала как лучше паковать посуду. складываешь более-менее подходящие части вместе и крепко-накрепко обматываешь их широким скотчем, так чтобы они не терлись и не болтались и не шатались! так они не побьются. и такие кучки посуды аккуратненько укладываешь в коробки.
шмотки, одеяла всякие падушки, тряпки - для этого мы использовали покупные мешки для мусора, самого большого размера и плотности, чтобы не рвались. они же чистые изнутри совершенно! мебель, телевизор, стирлку, сушилку перевозили грузчики, у них были специальные упаковочные мягкие мешки для телевизора, телеги для таскания тяжестей. они же вручную перевозили мои цветочки в горшочках (немаленькие кстати).
да, у нас был целый огромный грузовик.
непосредственно во время и после переезда (пока еще в квартире мелкие доработки велись, я вещи раскладывала и т.п.) свекровь целыми днями гуляла с марком в парке, принося его мне только покормить.
если твои бабушки не могут приехать, может действительно лучше деток ей отвезти? а? подумай сама, как вы будете переезжать, что с мебелью и т.п.
06.10.2003 15:36:43, Maultasch
Конечно, удобно все складывать в коробки (как написали девочки, коробки беруться в ближайщем супермаркете).Посуду и стекло надо перекладывать бумагой (старыми газетами), вещи в кульки для мусора (самого большого размера). На последние дни оставить себе только минимум посуды, чтобы сбросить в последнюю коробку. Коробки удобно надписать, чтобы потом разбирать по мере нужности и наличия времени. Телек, видик и муз.центр заворачивали в одеяло. Все носили грузчики, переезжали в один день. 06.10.2003 14:54:45, Джульетта
Отвечаю в 2 местах:)
Мы перезжали весной, но т.к. все равно заказывали за деньги газель и грузчиков, то естественно все сразу. Коробок тоже не было, но я пошла на ближайший рынок и набрала там кучу коробок от туал.бумаги мне дали, от порошков; потом побывала в ближайшем супермаркете, там уже побольше размером коробок надавали - от кофе, от всяких круп. А только в конце сообразила сходить в ТЦ "Москва", раньше было в 2 минутах, там от памперсов много коробок дали, от световых приборов просто огромное количество не пожалели. Еще в аптеке на всяюкую мелочь пригодилось, как раз кух.продукты. Поначалу как дурочка таскала их собранными по 3-4 штуки, думала что порвав и собрав дома потеряется крепость коробки, муж потом вразумил:)
Собрали все быстро за 2-3 дня, потому что мне особо складывать не было, и з 1-комн.переезжали. Т.к. таскали наполовину грузчики, муж и я- цветочки, то мы попросили сверковь занять Сашку (благо у меня один), но все с интересом наблюдал. От ТВ и др.быт предметов тоже коробок не осталось, самое ценное- ТВ, колонки, мы завернули в одеяла, пакеты, пленку и то не все, грузчики носили все аккуратно, скалдывали все бьющееся в укромные места. Даже ни один цветок не упал, у меня 3 огромных напольных цветка. Думаю если бы нам помогали друзья, было бы дольше и не так профессионально, зато можно и передохнуть и ребенка успокоить если что. Но у нас было 5 часов оплачено (или 4 не помню), уложились в 2, так можно было и не особо торопиться.
Если некому отвлечь детей, то может и стоит отдать бабушке на неделю, потому как раскладываться еще будешь дня 2 точно. Мне прямо хотелось всесразу разложить, а бедный Санек изучал сам новую квартиру наверное был. Тем более, что следить все же нужно как что носят. Вы как своими силами? И еще, т.к. двери будут настежь, сквозняк, а 2 детей,попробуй убереги сразу обоих.
Т.к. в оставшейся нашей квартире живут бабушка с дедушкой,то мы им оставили по мелочи, книги и пр.мелочь, но только из тех соображений, что в новой квартире всего пока один шкаф:(
06.10.2003 14:30:39, Murka_
мы только вчера переехали как раз с Лиской. самое удобное конечно - это большие коробки, как из под телевизора, монитора. потихоньку перетаскивать - не надо, у тебя же дети, да и все равно смысла нет - много не натаскаешь. Если надо - у меня есть телефон тех перевозчиков что нас вчера перевозили - отличные ребята!!! Технику перевозят без коробок (мне перевозили комп, телек) - просто укладывают на мебель, или на что то мягкое, при этом они же сами едут в машине и все сретегут - машина мягкая.
С посудой - ты все бьющееся упакуй в газеты, коробки, оставь только металические миски/чашки/кастрюлю - и в последний день просто побросай все это в пакет.
Если еще что то нужно уточнить - пиши или звони мне 469-8673
Ребенка я бы не отдавала сутки в поезде. Они все сами выносят и складывают в машину / стеречь не надо.
БОльшая часть вещей у меня поместилась в детскую кроватку :) до верха нагрузила - очень удобно

У меня сейчас другая проблемма - как бы там все расставить по местам на другой квартире - все так в кульках и стоИт- если мне уезжать завтра в 7-00 утра
06.10.2003 14:14:35, sneshinka
Akka K.
Давай грузчиков, актуально. А сколько стоят? 06.10.2003 14:56:46, Akka K.
щас. 80675059660 - Юра, это водитель (его машина, DAF, по размеру как Газель) - с ним договариваться, приезжает с грузчиками.
Я позвонила вчера в 14-00 только, а в 17-00 они уже приехали.
Расценки как и везде - 20грн подача машины + 23 грн в час - это машина.
Грузчики 14 грн в час каждый (у нас было два).
Итого за 2 часа я заплатила 122 гривны - но все было сделано супер - ребята вежливые, аккуратные, время зря не теряли на перекуры и тд - ве быстро по максимуму.
06.10.2003 15:13:46, sneshinka
В основном все вещи паковали в большие "челночные" сумки. В коробки складывали только книги и посуду. Из кухонных причиндалов оставляли до последнего только самое необходимое, то, что можно было бы уложить уже в день переезда. Телевизор и компьютер заворачивали в одеяла. Переезжали одним махом, заказывали газель, так как возможности перевозить вещи постепенно не было. Ребенок, которому на тот момент не было года, переезд перенес нормально, никаких хлопот с этим не было. 06.10.2003 14:04:27, Птичий остров
Большие пакеты для мусора - очень удобно...мы несколько раз переезжали так. 06.10.2003 13:44:13, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!