Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

опять о том же (про горшок):(((

Я просто в отчаянии:((( Все прописано: и ковер, и диван. Все время в памперсах держать - тоже не выход:(((
Пробовали все: с папой в туалет водили, сестренку подключали, шлепали, уговаривали, объясняли
Но на горшок не удается даже подловить, т.е. он на него никак не реагирует.
Ну что же делать. Спокойно ждать пока сам созреет??? А вдруг упустим момент, так и будет....
Нам 1,9...
Может еще какие способы есть???
06.02.2001 11:06:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlaja
Понимаю ,что то, что я сейчас расскажу будет смешно ,но нам пришлось пройти через это почти всей семьей...У нас горшок тоже не воспринимался по назначению...мучились с полгода....потом пришлось воспользоваться страстью ребенка к подражанию и всем по очереди писать в горшок....так что вот так проблему и решили...хорошо хоть какать не пришлось.... 08.02.2001 19:13:38, Svetlaja
У нас эту роль обезьянка выполнила :)) Села, хором сказали "пись-пись", мальчика отвлекли, я налила (из клизмочки) водички, все похвалили обезьянку. 09.02.2001 02:49:18, Кузькина Мать
Ksana
Мы такое с кенгурушкой попробовали. После этого с неделю только ее к горшку и допускали. Как только появлялся горшок, так сразу зверя требовали, и наоборот,а сам садится отказывался. Я эту кенгурушку запрятала и до сих пор ее не вынимаю :)))
Оксана и Егорий (7 июля 1999)
09.02.2001 22:36:54, Ksana
Черника, у меня тоже мальчик, что мы делали - пускали по дому голым - когда хочет писать - у него член поднимается - и мы в банку все это ловили. Никогда не ругали, хвалили каждый раз, как удавалось поймать. В два года мы уже совсем отказались от памперсов - и теперь на него их даже на ночь не оденешь, хотя хотелось бы - говорит, что памперсы для маленьких. 07.02.2001 18:05:48, Пелагея
Крылышко
Моему 1г7м, горшок "для пописать" мы почти освоили, но правда сам не просится, надо ловить. Главное не забыть потом рассыпаться в похвалах, иначе будет оскорблен и надует в штаны. Проблема теперь покакать. Встает с горшка, пописав и через две минуты валит в штаны безо всяких эмоций и ходит, даже а-а не говорит. Я подозреваю, что ему очень нравится мыть попу в ванне и не нравится вытирать салфеткой на горшке. 07.02.2001 09:21:43, Крылышко
Ну если причина только в этом, Вы можете сразу после того, как он покакает, не вытирать попу салфеткой, а пойти в ванную и помыть ее.
Мы так и делаем. Мой сынуля встает с горшка и идет в ванную. И проблем с покакать нет.
Зато пописить в горшок это проблема :((
07.02.2001 19:35:42, Julka
А мы и это не любим... Радостно сообщает, что будет какать (в памперсе). На горшок не хочет - ну и не надо. Какает. После чего категорически отрицает то, что он покакал и предложения пойти помыть попу воспринимает как оскорбление :(((. 08.02.2001 03:33:01, Кузькина Мать
У нас еще прикольнее. Дочка 1,2, если видит, что я иду к ней с горшком убегает. Переодевать мокрые штаны не хочет, рыдает. После сна выдавливает на горшок 2 капли и слезает, пускаю ее бегать без штанов. Как только вижу, что начинает писать, подставляю ей горшок, ткт же перестает писать. Когда я одеваю ей чистые штаны с облегчением надувает туда. Не волнуйтесь, со временем количечтво перейдет в качество. 06.02.2001 23:04:06, Полина
reina
У нас такое же было. Мы ждали, когда созреет. В один прекрасный день в 1г9 мес. на нашу дочь нашло озарение. Может и у вас этот день совсем близко.Может пока походить пока в памперсах? Холодно ведь пока. 06.02.2001 19:25:33, reina
ЧерниКА! Честное слово, насмешили. Упустите момент и что, думаете, всю жизнь на ковер будет писать, видели ли Вы хоть одного взрослого человека, который так и не научился в туалет ходить? Ребятенок такой еще у Вас маленький! Научится, куда денется. Я считаю, что лучше всего сразу отказываться от памперсов, везде и дома, и на улице, а это удобнее летом делать. Уверена, что за весну-лето эта проблема перестанет Вас волновать. Моя до полутора лет даже видеть горшок не хотела, я и не показывала его ей, вообще не демонстрировала, где хочешь, там и писай, а в 1 и 8 как отрезало, с тех пор (сейчас 2.4) 3 раза всего описалась и то по "уважительным" причинам :))
Теперь я завидую нашим сверстникам, которые еще писаются, а потому ходят в памперсах, а то я свою задергала на прогулках "на качелях холодно, в снегу долго не валяйся". Как бы хорошо было в памперсе!!!
06.02.2001 11:32:41, anuta
Анюта
Замерзающим. Предлагаю на прогулку надевать на колготки еще парочку шортиков, или одни, а в них можно класть махровые полполотенчика, свернутые, как подгузник (полосочкой). Попа немного утолщается, но относительно холода это сооружение непроницаемо. Мы в это дело писали долгое время, да и сейчас иногда надеваем из соображений безопасности ковра. 06.02.2001 15:05:18, Анюта
ЧерниКа
Взрослых нет, а вот детей, которые лет до 5 писались видела... и такая перспектива меня не очень радует.
Хотя, конечно, я надеюсь на лучшее, а пока без памперсов мы не можем. Даже дома в них полдня, тем более пьем беспрерывно. У меня нет такого количества штанов-трусов...
Скорее бы лето, правда что...
Спасибо за отклик.
06.02.2001 11:44:55, ЧерниКа
Анюта
Еще раз про "полполотенчика". Вместо памперса используется "фальшпамперс" - вытряхнутый памперс, или резиновые трусы. В них кладутся махровые "полполотенчика". Т.е. берутся старые махровые полотенца, старый банный халат и т.д., режутся на квадратики 40 на 40 или поменьше, складываются вчерверо полосочкой и прокладываются, как обычный младенческий подгузник. Пристегивается фальшпамперсом или надеваются резиновые трусы. Одежда сухая, но если ты пописал, то тебе мокро и противно (ты не в памперсе) и хочется на горшок (или хочется закатить скандал и всех уволить). 06.02.2001 15:09:31, Анюта
А разве кожа у ребенка после этого не краснеет?
Я когда своего в мокрых штанах держу (в целях воспитания: как плохо обписанным ходить), у него кожа начинает краснеть, появляются опрелости.
07.02.2001 10:45:22, Rush
жестокие вы люди! Мы никогда мальчика грязным и мокрым не держали - вредно это (с моей точки зрения) - привыкать быть грязным, то есть кроме раздражения - они же еще начинают думать, что это нормально - быть грязным, хотя и не очень приятно. 07.02.2001 18:07:47, Пелагея
Крылышко
Вместо полотенчика я использую марлечку, сложенную в несколько раз: стирать удобнее и сохнет быстрее. 07.02.2001 09:24:03, Крылышко
Дети до 5 - это уж крайний случай, и наверняка не Ваш. Мне кажется, лучше вообще забыть про это, как только Вы перестанете ждать, тут то он и горшок и освоит. Законы подлости :))
Кстати, замечено (и мною в том числе), что дети, которые рано начали проситься на горшок (в год или того раньше), очень долго писаются по ночам, в саду и пр. А чем позже, тем резче переход. Раз - и как взрослый. Утешительно.
Офф. Только что посмотрела, как здорово у Вас детки родились! Почти в один день! Класс!!
06.02.2001 13:41:57, anuta
Привет, Кать! Не знаю, успокоит это тебя или нет, но Маришкин мой до 2-х лет ходила в памперсах. Горшком интересовалась постольку, поскольку на нем был нарисован лев. Я не настаивала. Да и подлавливать момент мне не очень-то хотелось :). А вот после двух я решила, что пора приучать. Тем более, что наступило лето - самое время :).
И, где-то, за 4-7 дней она научилась. Естественно, первое время мы "на ушах стояли" от радости за нее, ребенок это чувствовал. Ей нравилось, что родители ТАК за нее рады. Наверное поэтому она очень старалась :).
Сейчас уже плохо помню, но, скорее всего, только первый месяц случались всякие там недоразумения. Хотя, было лето, и пописать можно было практически где угодно :).
Так что, видишь, даже при таком "ленивом" подходе, ребенок приучается писать не в штанишки.
Да... еще интересный факт, который может тебе (точнее, сыну) помочь. Мы активно "подсматривали" за писающими Маринкиными ровесниками во время прогулки. По-моему, это сыграло свою роль :).

Не переживай, все будет хорошо!
06.02.2001 12:47:11, ~Ирина
Как приятно читать американские учебники по педиатрии. "Ребенка нужно приучать к горшку в 2-3 года". По-моему, если слишком переживать после года, то от этого наши детки точно горошок больше любить не будут. Моя (1, 4) любит сидеть на горшке, но только одетой, и играть. Правда, бабушкам-дедушкам эта позиция не очень, но если твердо каждый раз объяснять, то они не возмущаются. Днем мы ходим с пеленками-подгузниками в обычных трусах, и когда дочка писает, то показывает на трусы, чтобы поменяли. Вот чего она не любит, так это одеваться. Приходится за ней бегать.
Юля
07.02.2001 17:32:39, Юля
Женя Пайсон
Кать, мы так же - до 1, 10 - только в памперсе. Потом моська заболел-запоносил, в памперсе все быстро воспалялось, и он буквально за один день приучился какать на горшок, а через 3-4 дня и писать тоже. Правда, эти 3-4 дня он ходил вообще без штанов, поэтому легко было поймать момент. Не переживай ! Удачи! 06.02.2001 18:05:16, Женя Пайсон
Ой, Женя, привет! Вот потеплеет, мы к вам в гости захотим :)))! 06.02.2001 20:06:36, ~Ирина
ЧерниКа
И нас возьмите:)))
Мы как раз подрастем немного и может быть даже научимся ножками ходить, а то все на маме да на маме...
06.02.2001 22:54:10, ЧерниКа
С удовольствием :)! Если, конечно, Женя нас все еще приглашает :). 07.02.2001 01:44:11, ~Ирина
Женя Пайсон
Приглашает - и со стрррашной силой! ;) 07.02.2001 11:49:20, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!