Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как Вы треску готовите, чтобы

Подскажите как Вы треску готовите, чтобы малыш ел. А то сварила супчик, так всю рыбу выплюнул :(
02.10.2003 13:18:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Кусочки трески укладываю в кастрюльку, сверху натираю морковку, режу лук, кладу лавровый лист, соль, душистый перец и нарезанный кружками лимон. Все это заливаю водой (только что бы покрыло) и варю. Моя лопает с удовольствием. поучается не сухо и красиво из-за морковки. Катька даже иногда называет получившуюся подливку супом. 02.10.2003 23:51:07, MaMasha
А почему треску? Я суп из пикши варю, доча с удовольствием кушает! 02.10.2003 14:44:54, Taly (Cима - полтора годика!:))
Ну просто треска считается оптимальной рыбой для малышей, хотя суп и форели трескал за ушами трещало. Не понимаю :( 02.10.2003 15:46:57, king
Евушка
А я суп-пюре делаю. Тогда там выплевывать нечего. Но это не выход. Надо конечно приучать нормальную еду кушать. Но у нас пока не получается. 02.10.2003 13:42:44, Евушка
Squirrrel
Я тоже делаю суп-пюре. Но не напрягаюсь и ни к чему не приучаю. 02.10.2003 14:06:17, Squirrrel
Евушка
Сама я тоже не напрягаюся. Просто иногда со стороны такие мнения слышу, но я научилась очень многое пропускать мимо ушей. 02.10.2003 14:40:31, Евушка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
треска суховата, в принципе только в котлетах я ее лично люблю, а ребенок вообще рыбу не ест. 02.10.2003 13:31:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Leeni
Мы едим рыбу только в виде котлет, еще и приговариваем "очень коклетки люблю". Суп рыбный вроде ест, но если вареная рыба в виде кусочка попадется - плюет. 02.10.2003 13:23:12, Leeni
А как котлетки делать? А можно их делать на пару и как? А можно давать годовалому ребенку? 02.10.2003 13:29:51, Катя (Кирилл 1.3)
Leeni
Из трески не делала. Из щуки, судака, лососи делала.
Чистишь от костей и шкуры, три раза через мясорубку вместе с булочкой вымоченной в молоке, луком, морковкой, картошкой. Потом яйцо, соль, перчик перемешать, обвалять в муке с сухарями и на сковородку или на пару. Ингредиенты на глазок. Вкусно!
Думаю, в год можно давать!
02.10.2003 13:37:12, Leeni
ksunya
3 раза - это ты загнула, ИМХО... 02.10.2003 13:40:58, ksunya
М-м-м-м!!!! Звучит вкусно! Но зачем три раза через мясорубку? А если комбайн использовать? И как именно готовятся котлеты на пару(любые мясные либо рыбные)? 02.10.2003 13:40:00, Катя (Кирилл 1.3)
Leeni
Ну, три раза смешно точно:))) Перестраховываюсь, наверно можно и раз, но мне все кости и скелеты мерещатся:)))
А комбайна у меня нет просто. В нем конечно легче.
Просто описала как я делаю, поправки возможны и желательны:))
На пару? Купила такую штучку(дешево и сердито). Она вставляется в любую кастрюлю с водой. Похожа на цветочек с раскрывающимися лепестками, лепестки в дырочку. Складываешь туда любые котлеты, а также овощи и на что фантазии хватит, закрываешь крвшкой и парится..
Можно купить паровую кастрюлю со спец. вставкой. Я подешевле вариант выбрала и довольна:)))
02.10.2003 13:51:50, Leeni
может под маринадом сделать или запечь с сыром 02.10.2003 13:22:08, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!