Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

поломанные игрушки

Девочки, а что вы делаете с поломанными игрушками? Почему спрашиваю - дилемма у меня :) С одной стороны, я понимаю, что разбираясь с поломанной игрушкой, ребенок понимает, как она сделана, устанавливает причинно-следсвенные связи :)) учится, одним словом. С другой - это барахло меня просто бесит, когда я на него натыкаюсь; возникает жгучее желание собрать все поломанные игрушки и выбросить на помойку...
28.09.2003 22:14:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У нас есть обломки, которыми дети все равно играют - такие не выбрасываю, другие - сразу выбрасываю. 29.09.2003 19:46:15, fri
периодически выбрасываю. 29.09.2003 18:07:48, ShKitty
Штуша
Что-то опасное, обо что можно порезаться, выкидываю сразу. То, что поломалось, и уже некоторе время не вызывает особого интереса - выкидываю. Если ребенку нравится даже сломанная - оставляю. 29.09.2003 08:34:26, Штуша
Это еще что: у меня филип вытаскивает из ящика с игрушками именно поломанную и просит ее или завести или включить или еще что, что в принципе не возможно.
Злится, что не получается.
Пообещала себе выкинуть все сломаные нафик. Не могу я больше :)
29.09.2003 01:17:11, Танья
и правильно сделаете)))) 28.09.2003 23:21:52, - Пухлышок-майская
Tossa
Я обычно выкидываю те части игрушек, которые опасны (острые или хрупкие), а остальные валяются...тоже бывают минуты бешенства, особенно, когда наступишь на что-нибудь такое))), но ведь им интереснее, как ни странно, играть в запчасти игрушек, чем в целые и симпатишные)) 28.09.2003 23:20:50, Tossa
Fruttis
Ну те, котроые поломанные и опасны, т.е. острые ,слишком мелкие- те я выкидываю сразу после поломки и изучение, а так "части тела" как мы их называем- излюбленные Машкины игрушки и мы их оставляем :-) Просто время от времени я все игрушки собираю в пакет и отправляю куда-нибудь над\под шкаф и достаю такой мешок месяца через полтора, когда мне очень-очень необходимы 20 минут свободного времени 28.09.2003 23:16:21, Fruttis
Юлёныш
Те игрушки в которых причинно-следственные связи досконально изучены мы выбрасываем :) а прочие наверное тоже надо бы но пока рука не поднимается 28.09.2003 23:14:26, Юлёныш
Яна Савина
я собираю и в кладовку. У нас преимущественно машины без колес. но с ними можно моделировать - приделывать колеса от других. Это у старшего. У младшей пока сломаных игрушек нет. Погремушки не ломаются. Так же как и фирменные хорошие игрушки - TOLО, Chicco и др. 28.09.2003 23:10:03, Яна Савина
Светлана
Выбрасывать!!! По первости я сохраняла с теми же развивающе-познавательными целями, помню, как мы таскали с одной съемной квартиру на другую два механических будильника, поломанных моим старшим сыном, потому что муж считал, что когда он подрастет, ему непременно надо будет разобраться в часовом механизме ;-). А потом я поняла, что познаввательного хлама в жизни еще будет предостаточно ;-) 28.09.2003 22:28:53, Светлана
Maultasch
нестерпимо поломанные выбрасываю. те, в которые еще можно играть оставляю (вертолет без пропеллера, например). но я тебе не советчик, мой в игрушки не играет, поэтому и не ломает их.
но мое имхо - выбрасывать. ненавижу хлам. разбирать-собирать можно конструктор, лего какое-нибудь и другие специально предназначенные игры.
28.09.2003 22:17:19, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!