Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Меню ленивой мамы (типа опрос)

Мамочки, у кого детки на 4-5 разовом питании, у вас бывает так, что пару раз в день деть ест одно и то же? Например, кашу на завтрак и на ужин. Напишите, плииз, как это у вас бывает. Спасибо
25.09.2003 13:26:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
бывает каша на завтрак и ужин, только разная, утром например на молоке, а вечером на воде и мясом детским. готовлю хлопья миллин парас в СВЧ на 1 или 4 минуты. 25.09.2003 23:23:32, Фламинго
Mary M.
Каш мой не ест, но иногда бывает, когда совсем ужина нет или неполезный для дитяти, то я ему гущу из супа вылавливаю и даю, как гарнир. Но редко. 25.09.2003 22:35:26, Mary M.
Клякса (Полик, 1.10)
Сейчас уже нет, т. к. очень расширился рацион, а раньше так и ели кашу утром и вечером, только разные виды. 25.09.2003 21:55:42, Клякса (Полик, 1.10)
rozmaita
Моя может запросто есть кашу 3 раза в день, и суп тоже. 25.09.2003 16:13:15, rozmaita
На обед и ужин одно и то же. Только в обед супчик, а на ужин это же самое, но без водички или с минимумом водички.
Он суп признает только с паутинкой, картошку выплевывает, поэтому к вечеру уже не суп, а нечто среднее между супом и кашей.
Завтрак - каша с сыром.
Полдник - творожок и йогурт, кефир фруктовый или йогурт питьевой.
25.09.2003 15:32:34, ShKitty
У супер-ленивых мам готовят няни:)Я ваще ребенку не готовлю. 25.09.2003 15:24:16, кактус
Maguai
Кашу - редко, зато суп в 2 захода- пожалуйста. Ну, не могу успокоиться на 3-4 съеденных ложках... Или творожок на завтрак +на полдник или ужин. 25.09.2003 14:43:49, Maguai
kate_rina
мы такие, но это не от лени, а от того, что Антофель не ест творог, нормальную кашу и пюре овощное без мяса не хочет, но иногда я делаю сырники и блинчики, но не каждый день, а в основном три вида каши чередуем на утро и вечер - гречка, рис, овсянка 25.09.2003 14:39:58, kate_rina
Заврак - каша, обед - суп с мясом, полдник в 18-00 - творог с АДМ, на ночь иногда каша (не та что была утром) или смесь (смесь чаще намного). Ночью смесь. Нам 1,3 года 25.09.2003 14:34:31, sneshinka
Tigra
У нас так не бывает. На завтрак у нас каша (омлет 2 раза в неделю)и творог, на обед суп, на полдник-йогурт, сырок, либо фрукты, печенье и т.д., на ужин-почти как у взрослых-гарнир с мясом или рыбой, перед сном грамм 200-230 кефира. Но я не работаю, и у меня есть достаточно времени на готовку, но я вполне допускаю, что при нехватке оного я вполне могу дать дитю еще одну тарелку каши (хотя кашей на ужин она у меня не наестся, потому что в ужин у нас получается самое большое кол-во съедаемой пищи). 25.09.2003 14:29:52, Tigra
Maultasch
у нас 3,5 раза в среднем. т.е. полдник может быть а может и не быть. на полдник могу дать второй йогурт (йогурт он обычно ест на завтрак). или вот бывает на обед и на ужин почти одинаковое. скажем, котлетки я днем сделаю, он их на обед покушает и еще с нами поужинает теми же котлетками (к примеру, это может быть запеканка мясная или еще что-нибудь, чт я готовлю ему на обед и нам с мужем на ужин одновременно). но это не часто бывает. я не морочусь. сегодня 2 раза мясное поест, потом как-нибудь 2 раза молочное. 25.09.2003 14:29:25, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
унас не любит есть одно и тоже дважды в день, что бы это не бьыло. Даже самое вкусное (не считая сиси) ))) 25.09.2003 14:25:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У нас так не бывает. Почти не бывает... Пару раз давала творог два раза в день, когда приготовить не успевала, но потом совесть очень мучала:))) 25.09.2003 14:21:43, Taly (Cима - полтора годика!:))
роМашка
у нас 4-разовое питание и каша 2 раза в день, но разная :))) удручает меня каждодневное однообразное меню :(((, но ничего более не придумала 25.09.2003 14:16:41, роМашка
У нас так всегда. Кашу на завтрак и кашу на ужин. В обед суп с мясом или с катлетой и вареные овощи. На полдник йогурт с творожком или омлет. 25.09.2003 14:10:50, Принцесса Феона
fri
Мои дети так часто никогда не ели:( Только 3 раза... 25.09.2003 14:09:51, fri
У меня постоянно ест и на завтрак и на ужин кашу. Просто утром даю Нордик-хлопья (различные варианы), а вечером манную кашу. 25.09.2003 14:09:06, Джульетта
Irra (Сережа, 2.2)
У нас ест кашу на завтрак и на ужин, правда разную. 25.09.2003 13:45:36, Irra (Сережа, 2.2)
Евушка
У нас редко, но бывает, что на ужин тоже кашу ест. Это когда я ей не успеваю овощи и что-то мясное приготовить. Кстати ест ее даже лучше, чем утром. 25.09.2003 13:35:11, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!