Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про технику на кухне...

Девочки, только не смейтесь. Задумалась я. Готовить не люблю :( Можно сказать что вообще не готовлю - я ем на работе или в городе. То есть понятие "общий стол" у нас дома отсутсвует. Напрочь. Но сколько можно мучать ребенка растворимыми кашами и отварным мясом с овощами?
Придется, видимо, начинать готовить хоть что-то для ребенка более похожее на еду. Типа котлеток там :) Ил соки ей давать свежевыжатые.
Рецептами я вас мучать не буду (если же кто хочет - с удовольствием запишу!) :)
А вот что вам для этого надо - для готовки???
У меня на кухне из техники только плита газовая, электрочайник, кофеварка и микроволновка. Две кастрюльки. Сковородки нет :):):)
Что еще покупать надо для облегчения готовки???
Я так думаю что мясорубка нужна (лучше электро?), соковыжималка

я знаю есть там всякие тостеры/пароварки и еще куча всего - но абсолютно в этом не ориентируюсь :(:(:

Спасайте :):):)!!!!! А то Лиске уже эта однообразная еда никак не идет :) Протестует :) скоро будет кричать "мама хочу сырников"... о! сковородку купить надо, да?

24.09.2003 18:46:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
про мясорубку. знаешь как у нас говорят? самая лучшая мясорубка - механическая, как у бабушки.))) в смысле старого образца, чугунная механическая. она самая простая и удобная, места мало занимает, лучше всего работает. (у нас тут продаются такие же в точности как в свое время были в СССР) 25.09.2003 14:47:46, Maultasch
Maultasch
мое имхо отличается от большинства. комбайны, соковыжималка и прочие чудеса нафиг не нужны.
необходимо конечно сковородка. я пользуюсь миксером и блендером. если ты сама работаешь а не сидишь дома и если кухня не твое любимое место в доме, то ты вряд ли будешь заниматься соковыжиманием и приготовлением сложносочиненных блюд. потому что это занимает много времени. кроме того, представь, что все это надо мыть. думаю, что посудомойки у тебя нет. так что ограничся самым простым набором. а вообще, начни готовить что-нибудь, там сама увидишь чего тебе не хватает.)))
про мясорубку не скажу, я покупаю мясо и прошу мне в магазине его провернуть (у нас так делают). про пароварку тоже не уверена. мне например она все еще не нужна. я варю мясо в обычной кастрюле.
вот но для начала купи себе хорошую книу с рецептами.)))) там разберешься по ходу дела.
25.09.2003 14:42:17, Maultasch
Для ребенка, по-моему, нужен комбайн/блендер, мясорубка и пароварка. Микроволновка, в принципе, тоже неплохо. Но у нас нет - я не переживаю. 25.09.2003 10:24:16, Лулу
Ир, сковородку точно надо! Тостер - нафиг, у нас их два, все стоят в тумбочке, пароварка вещь хорошая, мясорубка тоже пригодится. Или комбайн кухонный вместо нее, там и соковыжималка и мясорубка есть 25.09.2003 00:49:08, Marimax
Akka K.
Если делать фарш в небольших количествах, то мясорубка не нужна, комбайна хватит. Часто соковыжималка тоже есть в "опциях" комбайна. Пароварки и всякие конвекционные печи - это на любителя, у меня не пошла, а подружка просто балдеет от такого рода техники. Всякие бутербродницы, оладьницы - это, конечно хорошо, но если ты собираешься только на малышку готовить, то ИМХО нет смысла. Вот комбайн - тот нужен (тесто замесить, фарш порубить, лук с морковкой для супа пошинковать, молоко с бананом на десерт взбить). Весьма рекомендую Браун - у него две чаши рабочие - одна побольше (на тесто, фарш), другая поменьше (луковицу пошинковать или коктейль сделать). Из посуды - сковородку надо бы, хотя в целях диетичности ребенкиной еды лучше обойтись без нее: вместо сырников - ленивые вареники, вместо котлет - запеканку в духовке и т.д. Так что я бы купила как минимум формочку для духовки и маленькую кастрюльку (лучше тефлоновую) кашки варить. Можно еще купить набор стеклянной жаропрочной посуды для микроволновки - можно и в печке, и на плите готовить.

О, вспомнила - для облегчения готовки незаменимая вещь рукав для запекания, у нас называтся "куряча сорочка". Любое мясо, овощи режешь кусочками (на том же комбайне :)), запихиваешь в этот кулек и в духову! Вкусно, быстро и вполне диетично :))
25.09.2003 00:15:56, Akka K.
Орлуша
Микроволновка - хорошая вещь. Разогревать в ней очень удобно. И размораживать. 24.09.2003 23:41:21, Орлуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
меня выручает комбайн - супер вещь, но только если стоит собранным, чтобы сразу нажал на кнопку и делаешь, что надо. Он и сок выжимает (правда из цитрусовых) вообще то есть и соковыжималка, но она надержно запрятана. Делает фарш (даже из замороженного мяса - во сила !) - и чудо это зовется Мулинекс Овацио. Еще есть у меня яйцеварка - сепер вещь, варит яйца какие надо (в мешочек, вкрутую) - покупалось правда в Швеции, даже и не знаю, есть у нас такое чудо ? но вещь нужная ! тостер тоже- каждый день с утра тосты )))) вот... а готовить я люблю - было бы время ))) чего и вам желаю ))) 24.09.2003 23:41:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Юлёныш
У нас в хозяйстве из кухонной бытовой техники самая используемая вещь - это кухонный комбайн (BRAUN) И соки выжимает и тесто на нем делаем и мясо рубит и коктейли молочные смешивает Мне нравится
24.09.2003 23:52:48, Юлёныш
И у меня мулинекс овацио! Уря! :)) 24.09.2003 23:49:20, Танья
Светлана
И у меня ;-))) 25.09.2003 00:10:09, Светлана
Motor
И не одну) У меня - 2. Но мы тоже дома не часто ужинаем, так что с приготовлением пищи особенно не заморачиваюсь. А Варе готовить приходится. Мне кажется, хорошая штука - такой небольшой ковшик-кастрюлька для детских каш. О, посудомойка - вещь. 24.09.2003 23:23:37, Motor
Loris11
Банальное: холодильник-плита с хор. духовкой-сковородки две(маленькая и побольше)-комбайн-сендвичница(мужчинки любят их я приноровилась и с сыром делать и с овощами и с творогом)-3кастрюльки (маленькая, больше и ещё больше)-эл.чайник. Остальные кухонные приборы есть, но они используются редко. 24.09.2003 22:20:37, Loris11
В плане каш я готовлю из муки овсяной или гречневой. Просто в кипящее молоко всыпать и вскипятить, очень быстро. И еще манку так же. Бульон варю на неделю, половину заправляю сразу а половину в холодильник. И заправляю по мере надобности. 24.09.2003 22:02:57, Медвежонок
мы планируем в кухню запихнуть-плиту, холодильник, микроволновку, электрочайник и комбайн, щоб все делал. Пироги печь я не собираюсь. 24.09.2003 21:04:11, - Пухлышок-майская
Motor
Выгонють тя, без пирогов))) гыыыы)) 24.09.2003 23:24:36, Motor
в ресторан)))))))))))гыыыыыыыыыыы))))))))) 25.09.2003 22:41:57, - Пухлышок-майская
Mary M.
У меня микроволновки нет, электромясорубки и пароварки тоже. Есть комбайн, там и соковыжималка есть - но мы пару раз только ей пользовались. Комбайн и мясо измельчает. Тостер есть, но тоже редко пользуемся. Я активнее всего духовкой пользуюсь, чтобы не стоять над плитой. Так что сковородка нужна обязательно и какая-нибудь форма для запекания в духовку. Я и котлеты не делаю - мясную запеканку в духовке вместо них. 24.09.2003 20:51:47, Mary M.
Светлана
Ир, купи комбайн и сковородку, для меня это самые незаменимые вещи в хозяйстве. Комбайн открывает такой простор для фантазии - он и натрет, и смелет, и взобьет, и размешает. Микроволновки у меня нет, вот думаю про нее, а тостеры-вафельницы-пароварки использую раз в сто лет. 24.09.2003 20:39:04, Светлана
Ир, знаешь, мне кажется чтобы начать готовить пока не нужно никаких наворотов.
Ну сковородочку может.
Одну морковку можно и на терочке натереть.
Удобно конечно комбайн - я на нем все рублю.
Соковыжималкой пользуюсь крайне редко.
У меня бзик на хороших сковородках с покрытием - я до нее дотронуться никому не даю, мою сама тряпочкой, даже в машинку ее нельзя любимую.
А вообще главное начать - потом сама увидишь, что тебе нужно.
Пароварки у меня нет, яйцеварки тоже, вафельница потерялась в борьбе за советскую власть. Вот микроволновку хочу наконец-то приобресть как самая отсталая часть населения :)
Держись тама!
О! Вспомнила: тостер есть у меня еще :)))
24.09.2003 19:41:32, Танья
Фламинго
конечно купи сковородку:) И пароварку купи, вещь недорогая, но нужная. У меня электро-, Тефаль. в ней 3 яруса. так вот - можно на 3-х одновременно готовить, и быстрее на пару, и у плиты стоять не надо - завел, и пошел гулять - пришел как раз все приготовилось и успело подостыть, если слишком - в СВЧ чуть подогрел и трескай. Короче я пароварку каждый день юзаю, для меня очень нужная вещь оказалась. 24.09.2003 19:35:20, Фламинго
сковородку надо:) пароварка тоже хорошая весчь. Но у меня даже микроволновки нет, а я уже пару дней ее хочу!:) тостер имхо не нужен, а вот электро мясорубка, говорят, очень даже::)) 24.09.2003 18:57:15, Taly (Cима - полтора годика!:))
спасибо. а пароварка что из себя представляет? это электроприбор или это спец. кастрюля? ну в общем, я вообще не представляю как это выглядит :) 24.09.2003 19:00:08, sneshinka
Ну есть и электро, есть и обычная кастрюля, с такой большой тяжелой крышкой и ручкой закручивающейся. 24.09.2003 19:06:04, Taly (Cима - полтора годика!:))
Businka
С тяжелой крышкой и ручкой закручивающейся - это СКОРОВАРКА :), а пароварка это кастрюля с водой, а в ней дуршлаг такой :))) 24.09.2003 21:44:37, Businka
Точно! Память совсем ни к черту:(( Старая стала... 24.09.2003 23:51:05, Taly (Cима - полтора годика!:))
Businka
:)Судя по возрасту в твоей Аське, не скажешь, что старая, скорее слишком юная, для замужней дамы с детем :)))))) 25.09.2003 01:10:49, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!