Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Как уволить няню?

Как уволить няню, чтобы при этом остаться в хороших отношениях? Нам её порекомендовали хорошие знакомые и ссориться нельзя, да и врать типа "переезжаем" тоже не пройдет (((. Посоветуйте, плиз...
24.09.2003 16:58:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что вполне нормально сказать няне, что у вас с ней разные стили общения с ребенком и разные подходы к воспитанию (не у нее плохой, а просто разные и несовместимые). Понаблюдав за ребенком, Вы поняли, что ему очень не комфортно в такой ситуации, тяжело переключаться с одного стиля на другой.
Это как раз проявляется за неделю, две.
А чтобы не было обиды или ее было поменьше можно дать няне выходное пособие, например, в размере недельной оплаты, если, конечно, финансовое положение позволяет.
25.09.2003 14:26:50, Коала
Согласна с мнением большинства, что надо соврать про бабушку-тетю-сестру, притом говорить надо вечером, когда она уходит, что не работает она со следующего дня, а то может на ребенке отыграться. 25.09.2003 00:56:33, Marimax
Лучше правду сказать, а знакомые должны понять. Мне на их месте стыдно было бы как раз, что я вас подставила с нехорошей няней 25.09.2003 00:32:45, Тюлена
У меня была такая ситуация, когда няней была сестрица подруги (не очень близкой, виделись редко). Я ей сказала, что бабушки вязли на себя почетную обязанностью "дорОстить" парня до сада. Поэтму, соррьки. Прокатило. 24.09.2003 22:57:04, Почти русское чудо
Соврите еще что-нибудь. Типа бабушка будет сидеть. Или что вам понизили зарплату. Только чтобы она не могла вас подловить на вранье. 24.09.2003 22:04:39, Медвежонок
Маш, я бы сказала, что все хорошо, но к счастью твоя мама(или мама мужа) или тетка и тд. неожиданно лишилась работы и теперь с радостью готова взять на себя воспитание Анюты. Так что теперь тебе ее услуги не нужны.В любом случае - удачи! 24.09.2003 20:21:08, rijik
Mary M.
Скажи ей просто, что ситуация изменилась, не вдаваясь в подробности. Можешь сказать, что по семейным обстоятельствам - подробнее говорить не можешь. 24.09.2003 18:53:12, Mary M.
Maultasch
ничего не получится, так чтобы без обид.
в нормальном случае я бы тебе посоветовала за 1 неделю заранее сказать. но так как она всего 2 недели работает. знаешь, я вот тебе правило расскажу. у нас например всегда автоматически первые 2 недели это исптательный срок и за это время можно человека уволить (или уволиться) не объясняя причины и буквально за 1 день. но ок, правила есть правила. в конце концов каждый человек свободен. но так чтобы без обид точно не пройдет. даже не пытайся. поэтому мне кажется лучше всего просто сказать ей, что она тебе не подходит, если есть конкретные причины, то тоже указать на них.
24.09.2003 17:48:18, Maultasch
роМашка
я не хочу говорить заранее, чтобы не замусоливать эту тему на несколько дней и чтобы не дай бог на ребенке она не отыгрывалась (вдруг начнет халтурить, зная что её увольняют)
а вот должна ли я извиняться за обманутые надежды? (ну может она на мои финансы расчитывала)
как представлю себе разговор - голова болеть начинает :((( тетка такая, не знаю как она себя поведет
24.09.2003 18:30:30, роМашка
Maultasch
вот именно, поэтому наберись мужества и скажи сразу, так чтобы с завтрашнего дня она не работала. именно потому что неизвестно как она от обиды отреагирует.
вот, но так чтобы без обид вышло, я очень сомневаюсь что получится. но а что делать то? делать нечего.
24.09.2003 21:45:12, Maultasch
ksunya
а в чем проблема на самом деле? т.е. причина увольнения? 24.09.2003 17:31:37, ksunya
роМашка
ну вот я её взяла на работу, она работает 2 недели, завтра я хочу видеть её последний раз, но не знаю как с ней распрощаться, нужно же что-то сказать, что типа "прости-прощай" и вещи не забудьте :))) 24.09.2003 17:43:16, роМашка
ksunya
я имела в виду причину "расставания" :) 25.09.2003 10:18:54, ksunya
А есть что-то, чего бы вы хотели от няни, а эта не делает? Например,вы бы хотели, чтобы няня работала и в субботу, а у этой семья и она не может. Или чтобы няня совмещала работу няни и домоработницы. Пусть это будет почти крайность, но главное, чтобы у той, которую увольняете, 100% не было возможности это делать. 24.09.2003 17:29:53, Mariya
роМашка
да я ей и не предлагала, она мне просто не понравилась. а вдруг скажет и я тоже всё буду делать? тогда, ой :))) 24.09.2003 17:35:53, роМашка
тоже верно. Сложно что-то посоветовать. В идеале все взрослые люди и должны понимать, что могут друг другу не понравиться, причем даже не чем-то конкретным, а просто не понравиться и все. И это не повод для обид. Но в жизни получается иначе. Может, общие знакомые поймут? Единственное, что я бы посоветовала, это сказать няне спокойно, не резко и не выходить из себя. Удачи вам! 24.09.2003 18:09:05, Mariya
Businka
Маша, а ты с ней при приеме испытательный срок не оговаривала? 24.09.2003 17:16:46, Businka
роМашка
Не. Ничего не говорила и она такие планы строит, мне прям неудобно :(((. 24.09.2003 17:21:11, роМашка
Ulia
Сказать, что у вас изменилось финансовое положение и вы в данный момент вынуждены отказаться от услуг няни. 24.09.2003 17:01:28, Ulia
роМашка
Но она у нас только 2 недели работает, к тому же знает наше финансовое положение (общие знакомые). 24.09.2003 17:23:00, роМашка
а объективные причины есть, почему вы ее больше в няньках видеть не жалаете?
если нет, я бы выдала зарплату за весь месяц и сказала бы, что все же решила посидеть еще с малышом сама или что-нибудь в этом роде
24.09.2003 18:09:29, vk56
Olja
Точно! 24.09.2003 17:22:58, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!