Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

вы будете смеяться, но у меня проблема.

сегодня произошло следующее. мой деть научился вылезать из кровати. т.е. перелазить через верх (стенки кровати ему по грудь, он еле-еле ногой доверху достает, и перебрасывает сначала ногу, потом аккуратненько себя всего наружу и прыгает). а это значт, что я теперь НИКАК не могу уложить его спать. раньше я его клала в кровать, он там ползал себе минут 10 (вечером подольше, мы еще сказочки читаем и общаемся), а потом засыпал себе. теперь он в любую секунду в состоянии оттуда выбраться, что он и делает. вот уже 2 часа совершенно безнадежно пытаюсь угомонить его, носится совершенно довольный по квартире. это не значит что ему сон не нужен, он днем прекрасно спит часа 3-4, каждый день, не просыпаясь! но вот как уговорить его уснуть теперь? и песенки пели, и сказки читали, и в кровати с ним лежала (на нашей кровати), все бестолку, минуту лежит потом опять всакивает и носится. я в ужасе, что мы будем делать ночью?

помогите мне срочно, пожалуйста. как мне научить ребенка засыпать сознательно в открытой кровати?
24.09.2003 16:50:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наше ноу хау. Заднюю решетку снизу отвинтили и сверху как крышкой накрыли кроватку. Саму кроватку на уголках привинтили к стенке.А чтобы крышку не открывал завязывали на тесемочки. Самому ребенку очень нравилось в таком домике. А на "взрослой" кровати он у нас тогда ни за что не засыпал. Вот только сейчас(2.6 года)к ней приучается. 25.09.2003 14:20:36, vira
Мы поменяли кровать на детскую софу. Такая чудесная софа с мордашкой и лапками енотика на доп.подушках. Причем привезли нам её при Тёме. И заранее я ему говорила, что "скоро дядя Тёме новую кроватку привезёт, что это будет только Тёмина кроватка" и пр.Теперь, если только он начинает с неё слазить, говорю "наверное надо дядю позвать, чтобы он забрал кроватку - Тёме же она не нужна", после чего ребятёнок со всех ног несётся к своему еноту со словами "не нано, не нано, Тёма бай" и спокойно засыпает. Такая у него любовь к своей новой кроватке. 25.09.2003 05:02:11, Скорпиоша
Можно попробовать какчать в кресле-качалке, но не до самого засыпания, а до "полной готовности заснуть", а потом читать книжку или петь или что-то еще, но главное чтобы ребенок уже лежал в своей кровати к тому моменту. И постепенно качание свести на нет. Так у нас и было, но вот избавиться от второго "ритуала" никак не можем, читаем и сидим рыдом, убиваем на это кучу полезного времени. 25.09.2003 00:32:54, Тюлена
Akka K.
Ой, у нас такое было. Я почти сразу же "уволила" кроватку-клетку и стала Игната укладывать в кресле-кровати — оттуда не так интересно вылазить. Укладывая, ложилась рядышком, песенки-сказки, когда почти усыпал, уходила. Постепенно ввела правило — когда Игнат покупаный с пижаме на кровати сидит, слазить с нее ему уже нельзя. Все требования нужно выражать в вербальной форме и ждать, пока мама принесет. Пока выполняется :)) 24.09.2003 23:35:13, Akka K.
Ой а мы уже давно научились, мы палочки выставили уже давно. Но мы еще не научились сами засыпать, когда устает просит бутылочку ложится и засыпает, а я его потом отношу. А как вам быть, даж не знаю. 24.09.2003 19:56:57, Танья
Малышка
гыыыыы и вы дошли до такого! не знаю читала или нет, но 3м назад мой сын прямо как ты написала стал вылезать из кроватки и больше не спал в ней.. точь в точь как ты говоришь было у нас...и что? он стал спать позднее..так как уже никак не положить и уйти как было раньше..он вылезал оттуда..тоже бегал прыгал спать отказался наотрез там..начал спать на матрасе...и потом я его перекладывала...ночью было трудно..спал опять же либо у нас либо на матрасе и мы перекладывали..и то ночью просыпался перелазил и к нам..и так где-то полтора месяца..пока не купили КРОВАТЬ-МАШИНУ..
Я думаю они уже осознают что свобода лучше..уже клетка их стесняет как бы...
я надеюсь что он у вас всё же будет спать в кроватке...но у нас этот номер не прошёл...и если у вас тоже не пройдёт то советую купить нормальную кровать..наш стал спать в ней как и прежде..
удачи!
24.09.2003 18:35:56, Малышка
понарошку
это у тебя он еще только вылез?? мой уже все лето на свободе , мы и кровать купили другую. без борта высокого чтоб не перелазил а просто слезал как взрослый.. а то что бесится -так почти все так радуются..потом пройдет..но уже вряд ли у тебя получится "положила-ушла-заснул" обычно приходится и песенки петь и сказки рассказывать и вместе в постельке лежать итд итп... 24.09.2003 17:28:19, понарошку
Maultasch
ну да, мой же младше. вот только вылез. летом днем ему вообще не до того было, после бассейна я только успевала его до кровати дотащить, засыпал моментально.
да уж. посмотрим чем все кончится.
24.09.2003 17:54:37, Maultasch
ksunya
может сдвинуть время укладывания на полчаса-час? 24.09.2003 17:18:18, ksunya
Мы уже больше года как одну решетку сняли. Правда раньше кровать к своему дивану приставляли, чтобы ребенка на пол не падала. А месяц назад отодвинули и отдельно поставили. Только планку прикрутили, чтобы во сне не скатилась, но через нее легко перелезть можно было. Спать ложимся так: легли, накрылись одеялом, с собой зайку, куклу и еще кого приспичит, мама или бабушка посиди на стульчике, почитай книжку. Если хочет спать, минут 5-10 засыпает. А если не хочет, так и не ложится вообще. У нас так! Не знаю поможет вам это или нет. 24.09.2003 16:59:12, Pansy
Maultasch
у нас так раньше и было. а теперь полежит а потом опять вылезает. 24.09.2003 17:04:47, Maultasch
Ulia
Купить бортик и установить его на половину длины кровати или чуть больше. Мы так и спим. Посмотри по ссылке, только я ставлю его не в ноги, а к изголовью и креплениями под матрас. 24.09.2003 16:59:03, Ulia
Maultasch
да не в бортике проблема, а в том что он не засыпает, он не лежит в кровати и все, он вылезает и бегает по квартире. 24.09.2003 17:03:45, Maultasch
Ulia
Правильно, не лежит. Он ведь радуется просто и осознает, что сделал еще одно важное открытие в своей жизни. У нас тоже так было. Бабушка и няня уговорами первое время укладывали Арину спать, а я носила на руках или засыпала вместе с ней, а потом перекладывала в кроватку. Но она быстро, где-то за неделю привыкла к новому состоянию кровати. 24.09.2003 17:11:57, Ulia
Maultasch
может и правда это поначалу ему прикольно, очередную свободу сам себе честно отвоевал. 24.09.2003 17:20:24, Maultasch
Ulia
А ночью, мне кажется, спать будет крепко и ляжет раньше. 24.09.2003 17:24:43, Ulia
Ulia
А еще переглядываемся сквозь бортик, он же сетчатый. Так и засыпаем. 24.09.2003 17:03:34, Ulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!