Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не умеет кусать и смостоятельно есть твердую пищу

Доброе время суток!
У меня есть племянник. Ему 2 года и 2 месяца. Но он до сих пор не умеет кусать твердую пищу.
Все, что не дают, только лижет.
По всему видно, что ему хочется есть твердую пищу самостоятельно. Но при этом он никак не поймет, как надо действовать.
Кормят всем перетертым. Жесткую пищу категорически не принимает.
Подскажите, пожалуйста, как можно научить жевать ребенка.
31.01.2001 15:05:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с какого возраста начали жевать, уже много времени прошло. 03.08.2018 16:43:59, Иннеска
Да просто давать неперетертое!!!! Хотя... а зубы есть? Если есть - то начать действительно с неперетертых фруктов, котлеты, картофель(не пюре!), т.е. не совсем твердое. Вот увидете, начнет жевать! Естественно, если ребенку все время потакать и кормить его перетертой пищей, то зачем, спрашивается, ему жевать? И так накормят :) 01.02.2001 11:39:06, ЛаМа
Настойчиво предлагать любимые лакомства (банан, кусочки очищенного яблока, груши и т.п.) в целом виде.
Моей дочке 2,7, и до сих пор маленькие кусочки фруктов в йогурте или твороге вызывают у нее рвотный рефлекс, так что подбираю без кусочков. А суп, каши, картошку и другую еду она давно уже, с года с небольшим, ест в натуральном виде.
Еще у практически всех детей в этом возрасте есть непреодолимая тяга попробовать "взрослой" еды из тарелки папы и мамы. Можно попробовать варить суп, к примеру, без острых приправ, расчитанный и на взрослого (поперчить, посолить можно чуть позже в своей тарелке) и на ребенка. Ну и спровоцировать у ребенки желание попробовать хоть ложечку, глядишь и понравиться.
31.01.2001 16:07:14, Dora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!