Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позднее приучение к горшку

Не знаю есть ли тут такие как мы. Мальчику скоро 2 года, а к горшку еще не приучали. То есть вообще. Вроде пора уже? Как же это сделать? Поделитесь опытом, пожалуйста!
31.01.2001 00:29:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока я сама не уселась на горшок и не сказала "Мой!", сынишка категорически отказывался на нем сидеть, одевал на голову, использовал как ведерко для игрушек... В общем мудрил. попытки дать сразу 2 горшка (вспомнила мультик про АНФИСУ) закончилась пирамидой из горшков, кастрюлей и подходящих игрушек.
Единственное условие моего метода горшок ранее должен быть доступен (стоять в уголочке, быть "игрушкой") и заявлять "Мой!" нужно категорично и когда ребенок ответит "Неть, мой!" сразу не отдавать. Сыну 1,5 г.
03.02.2001 02:33:12, Татьяна
А может, сразу на унитаз, "как взрослые". По идее, в таком возрасте этот процесс проходит быстрее и осознаннее :) Так что ничего страшного. 01.02.2001 11:41:34, ЛаМа
Мой сына ходит на унитаз причем без детского кружка-а ему только 2 будет! 02.02.2001 01:46:47, Нина
Я тоже никак не приучала сына к горшку. Вот только прошлым летом он много бегал голышом и начал сам садиться на горшок, он нет, сначала он сам на улицу бегал пописать. Сейчас он сам просится или вернее уже бегает на унитаз, но только если голенький. Если на нем одеты штаны, может попроситься, а может и нет. Но я думаю, что со временем сам научится. 01.02.2001 08:49:12, НаташаВ
Мы такие же как вы :) Завтра сыну 2 года и только месяц как ходит на горшок, зато совсем без проколов. Т е как первый раз получилось на горшок, так с тех пор сам и просится.

Провидите подготовительную работу. :) Расскажите-покажите что к чему. Хорошо если он увидит других детей за этим занятием.
Вот здесь есть книжка Про горшок http://antoshka.newmail.ru/index1.htm
Нам она здорово помогла, я ее слегка передела, чтобы можно было распечатать. Могу выслать мою версию, если хотите.
Можно еще вместе купить горшок, чтоб ребенок выбрал. А как только получится - похвалить, порадоваться сходить вместе вылить горшок и разрешить ребенку самому спустить воду.
ИМХО, в этом возрасте высаживать уже не получается, нужно чтобы он сознательно пошел на это.
Удачи вам.
31.01.2001 19:29:52, Геша
Эхомама
Для нас самым действенным оказался такой способ: когда сама шла в туалет, предлагала и дочке за компанию. Она очень быстро прониклась, правда теперь, когда сама идет. и меня зовет :) 31.01.2001 13:22:46, Эхомама
Wilych
Все очень просто.
Вначале периодически, когда подходит время садишь ребенка на горшок и стараешься, чтобы вне горшка казусов не происходило. Если же ЭТО случается, то даешь ему понять, что это плохо и что ОН меня расстроил. Я просто разговариваю как со взрослым (моему 11 мес.) укоризненным тоном. Постепенно ребенок начнет проситься.

Успехов.

С уважением,
Георгий.
31.01.2001 11:39:56, Wilych
Вика
Я думаю,что пора,в 2 года говорят,дети сами начинают просится,объяснить нужно,что к чему:-) 31.01.2001 01:05:42, Вика
Днем все хорошо, ребенок говорит:"Попися!", значит пора. Да, только вот, как ему объяснить , что ночью тоже писать не желательно или проситься надобно....а как нам уже надоели эти памперсы. Кстати какая же лабуда эти "Pampers" 31.01.2001 13:16:40, Smart
Я месяца 3 назад тоже обращалась за помощью по поводу "ночной сырости". Мне посоветовали высаживать дочку на горшок ДО того, как она описается. За несколько ночей (недели 2) я изучила график - она писает как правило через 2 часа после засыпания (примерно в 12) и потом часа в 4-5 утра. И я стала сажать ее на горшок минут на 15-20 пораньше. Горшок ставлю прямо в кровать, ее сажаю - она даже не просыпается, делает дело, ложится и продолжает спать. Мне очень удобно, да и ей, кажется, неплохо :о) А проситься сама начнет, по-моему, только через полгода-год. 31.01.2001 16:54:57, Оля
У нас со временем до самой дошло. Сперва просыпалась мокрая, а потом научилась вставать.. 31.01.2001 13:44:25, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!