Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Привет! Я к вам из конфы "приемные дети"

Привет! Я к вам из конфы "приемные дети" за советом пришла. Дочку мою зовут Ира, ей годик. У нас проблемы с кишечником, так как кормили пол года в больнице черт знает чем. Пьем Хилак Форте. Но Ира очень плохо ходит по большому, раз в три дня, иногда даже с кровью. Вопрос простой: чем кормить? Кто-нибудь прям меню мне, неразумной мамаше, может написать? (простите, я же пока неопытная).
Кстати, можете посмотреть наши фотки:
http://www.7ya.ru/photos/manager/?RubrID=23667
23.09.2003 09:38:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно сдайте анализ на дисбактериоз! Я уверена, что все ваши проблемы из-за этого. Как лечить, понятно только после анализа. Т.е. у вашей Иришки в животе каких-то бактерий много или каких-то не хватает.... Получается дисбаланс, кишечник дает сбой...Нужно понять картину и попить недостающие бактерии или потравить плохих или тех, которые в избытке.
Есть очень хороший универсальный препарат - Примадофилус - но это больше для грудничков - до 6мес, у которых кишечная флора еще не сформировалась, хотя может и вам тоже подойдет...
Да, анализ этот "проблемный", нужно собрат кал и НЕ ПОЗДНЕЕ, чем ЧЕРЕЗ 3 часа доставить в лабораторию. Делают его 10 дней и хорошо делают очень не многие. Лучше всего сделать в институте Габричевского на Речном вокзале. Там же, кстати, можно подойти с результатами к гастроэнтерологу, специалисты очень хорошие, там же дешево купить лекарства... К врачу, я думаю, можно ехать без ребенка... А в районной п-ке даже не спрашивайте, они этот анализ не делают, т.к. он дорог для бесплатной медицины....
24.09.2003 12:46:41, НБ
belena
Я для себя ссылочек насохраняла на те обсуждения, которые здесь раньше были. Делюсь.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=6355
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5081
23.09.2003 18:11:46, belena
Удивительная у вас история - вы молодцы - девочке очень повезло, что у нее такая мама!!!
Мы искусственники с 5 мес, от запоров спасались только смесью Семпер Бифидус (но мы до сих пор вместо молока едим смесь).
С года едим так:
завтрак - каша овсяная, гречневая, пшеничная - покупаю или Nordic быстрой варки или детские растворимые. Молочные развожу водой, безмолочные - смесью или молоком.
обед - суп овощной. Варю с мясом нежирным, но не костный бульон - вырезку телячью, куриные грудки , например. Так и едим - мясо , два желтка перепелиных, овощи отварные - все мелконарезанное. Сыр даю. Иногда сосиски.
Полдник - творог с Ацедофильным молоком (вроде кефира с бактериями) + фрукты - яблоки печеные, груши свежие очень любит, киви
Ужин - каша или смесь пьет.
Ночью тоже пьет смесь. Попыталась перевести на молоко - не хочет, скандалит :)
В промежутках - печеньки, "бутерброды" - кучочек хлеба с сыром или вареной колбасой- это хит :)

Пьет много - но я так приучила.
Утром на тощак первым делом пьет ромашковый чай около 200мл (детский растворимый) с лимоном. - очень улучшает пищеварение. Потом через пол часика-часик завтрак.
Втечении дня тоже много пьем - компоты, настой шиповника, соки развожу напополам с водой.
Иэ того что вы даете -я бы исключила утром после каши сок - лучше овощной после обеда, или в промежутках давать фруктовые. Обязательно отвар чернослива, можно просто чернослив запаривать и с творогом давать. И чай ромашковый очень хорошо.

Сдайте копрограмму - это такой анализ кала, делают в каждой поликлиннике - и пригласите хорошего педиатра домой.
Раз в три дня какать это не дело.


УДАЧИ!!!
23.09.2003 15:36:33, sneshinka
Ко всему сказанному хочется еще добавить пюре из тыквы - нам в свое время только оно и помогло... Ну и жидкости побольше обязательно. Удачи! 23.09.2003 13:23:25, Колбаска
Mary M.
Дочка у вас замечательная!
А что значит разбавленный борщ - он на мясном бульоне что ли? Тогда бульон надо убрать - он крепит. И давать только вегетерианские супы. Манную кашу тоже лучше не давать, а давать овсянку и гречу. Побольше овощей-фруктов, кисломолочных продуктов (но творог тоже может крепить), пить побольше. Арбузы тоже можно, если нормально переносит. Здоровья вам!
23.09.2003 12:23:10, Mary M.
Лена с Танюшкой
Попробуйте бифилин (если Вы в России, конечно). И еда, и полезно сильно. Мы им в возрасте 3 мес. от запоров спасаться начали. И вообще все кисломолочное (если ей понравится). А еще классное средство: варите компот из чернослива с курагой, пока все не размякнет, протираете и этим компотом с мякотью дите кормите (сначала по паре ложек, чтоб на аллергию проверить, а потом уже побольше), и так каждый день. 23.09.2003 11:50:24, Лена с Танюшкой
Наташа, здравствуйте! Я очень внимательно следила за Вашей историей у вас на конфе (я ее часто читаю)и очень рада счастливой развязке. Вы просто молодец!!!
А что касается рекомендаций по питанию, то как и все я в таких случаях отдаю предпочтение черносливу в любом его виде, в т.ч. и в компотике. Еще Артему помогал киви, но это только если у Иришки нет аллергии, а то там много витамина С. Еще можно попробовать ввести творог с фруктами (взбивать миксиром до получения однородной "воздушной массы"), для сладости можно вместо сахара добовлять фруктозу. Если не пьет кефир, и с учетом того, что Иришка маленькая еще может ей предложить кисломолочную Агушу (ею большенство пользовалось) или смесь "Нан кисломолочный". И еще, я бы поговорила с врачом по поводу замены Хилак форте на другие пробиотики, типа бифи-форма, бифидумбактерина или линекса. Мне они кажуться более действенными.
23.09.2003 11:01:00, Джульетта
Inga
Привет! Читала Вашу историю, дочка у Вас - чудо!! Очень хочется помочь. Хотя, у нас такой проблемы не было. Я бы, наверное, постаралась и вечером перейти на кашу (овсяную), а мясо давать в обед. Чернослив - очень хорошо, можно еще курагу, варить из них компотик. Знаю, что многим помогают всякие бифидо-кефиры, они бывают вкусные - может Ирише и понравятся. Еще посоветовала бы больше пить - просто воды, или соответствующий чай детский для желудка. 23.09.2003 10:57:23, Inga
Dash
да, насчет мяса - поддерживаю. На ночь может быть тяжеловато. И бифидо-кефирчик Агушка фиолетовый - сладенький, как в детстве нашм ацедофилка была, может, сневолится? 23.09.2003 11:24:46, Dash
Крысик
Если нет аллергии, то можно давать киви. Отлично слабит и обычно детям нравится. Мы начали давать где-то с 10 месяцев, по совету врача. 23.09.2003 10:54:18, Крысик
роМашка
Очень хочется помочь, но учитывая ваши проблемы, я бы сначала сдала анализ кала на капрологию и дисбактериоз, а потом пошла бы к гастроэнтерологу. Вопрос не такой легкий, как кажется. Тем более кровь в кале :((. 23.09.2003 10:36:39, роМашка
Утренняя_роза(Наталья)
Кровь не в кале, в на нем, из-за того, что кал очень твердый. Анализы все есть. Замечаний по ним не было - написано - "здорова". 23.09.2003 10:42:58, Утренняя_роза(Наталья)
роМашка
если здорова,тогда я бы давала побольше овощей вареных: цветная капуста, кабачок, броколи. И пару слив в день - сейчас их много, даже моя аллергик их ест. 23.09.2003 11:49:08, роМашка
Крыса клевая
А чем сейчас кормите? Напишите подробно, тогда можно будет что-то дельное подсказать. А вообще для начала попробуйте курагу или чернослив подавать, я так просто свежую сливу даю. Если едите рисовую кашу, попробуйте пока заменить ее на любую другую, рис крепит. И пейте побольше. А деть прелестная! И вы такая молодец! 23.09.2003 09:54:29, Крыса клевая
Утренняя_роза(Наталья)
Утром едим кашу - манную или овсяную плюс йогурт, плюс сок, в обед - суп (борщ, разбавленный водичкой - чтобы не жирный был) плюс персик-банан-слива, вечером картошку-пюре с мясом детским из баночки, молоко-кефир совсем не пьет - не заставить. Ест печенье-пряники в перерывах. Пьет-сикает ОЧЕНЬ мало. Не поили, наверное, поэтому не приучена. Арбузы любит - а можно их таким крохам давать? 23.09.2003 09:59:40, Утренняя_роза(Наталья)
Лена с Танюшкой
А, еще: моя кефир наотрез отказывается пить, зато с огромным удовольствием пьет ряженку, чуть-чуть подслащенную. Или, может, детский питьевой йогурт типа Агуши? 23.09.2003 11:54:21, Лена с Танюшкой
Крыса клевая
Вот, и моя ряженку любит! Я как-то даже кашу ей на ряженке разводила, иначе она есть не ела. Гадость, скажу я вам, та еще получилась! 23.09.2003 13:24:16, Крыса клевая
Dash
убрать банан. Убрать крахмалсодержащие (типа картошки), или уменьшить их количество. То есть в ужин постарайтесь давать хотя бы картошку с чем-то из овощей, например, с кабачком, если не ест кабачок (ну или другие овощи) просто так. Побольше поить. И вместо печенья-пряников попробуйте перевести ее на перекусы типа кураги или яблочка. Конечно, кефирчик помог бы, но опять же: только свежий, а двухдневный кефир - крепит. Но раз не ест... Творог тоже крепить может.
Насчет арбуза не знаю, мы пробовали разок, но ей не понравилось, и проблема отпала. Успехов вам!
23.09.2003 11:22:38, Dash
Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,4)
Осторожно – с арбузами, мы скорую вызывали после арбуза, все ели, малышка тоже . вкусный сладкий, а на следующий день ребенок пластом!
У искусственников стул всегда реже чем у натуральников, обследуйте малышку целиком и полностью – и на дисбактериоз анализ обязательно сдайте, и мочу и почки проверьте. И приучайте пить жидкость – чай, морс, и тд. Кроме Хилак подавайте наши отечественные бифидум и лакто бактерин - очень хорошая штука.
23.09.2003 11:11:57, Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,4)
Светлана
Обязательно нужно при запорах поить, поэтому ищите жидкость, которую будет пить с удовольствием - дополнительно сок давать или чай или что-то еще, хорошо компот из чернослива или кураги 23.09.2003 10:50:40, Светлана
Крыса клевая
Едите вы замечательно, нам бы так! Арбуз и дыню я своей тоже даю (дети у нас ровесники примерно), причем уже с месяц как. Естественно, не на рынке и не на развале их беру - в ближайшем крупном магазине с хорошей репутацией, после одного давнего отравления что-то боязливая я стала. Главное, чтобы у детя на арбуз аллергии не было (а она может быть). Кстати, у нас это тоже своего рода заменитель воды и чая, моя красавица не любитель пить. 23.09.2003 10:24:05, Крыса клевая
Businka
Попробуйте давать натощак курагу или чернослив, заваренный кипятком на полчасика. Или пюре из них. Арбузы можно давать. 23.09.2003 10:09:34, Businka
Получается вы совсем не едите творог?? А зря, его обазательно нужно давать - у малышки ведь зубки растут. Я покупала Гереберовское чернослививое пюре в маленьких баносках и давала или перед обедом(так как сначала он его не любил, или потом вместе с творогом мешала. Если она любит кашу - можно пюре чернослививое вмешивать в кашу. Опять же, знаю, что многие мешают в творог кефир, получается жидкий творог, который детки любят. К году вообще то рекомендуют переводить на общий стол(если конечно нет проблемм), а вам бы я советовала подольше быть на детском столе - то есть все протертое, на пару, супы можно любые - с фрикадельками мой очень любит, куриный больон с лапшой, плюс можно любые тушеные овощи. Для желудочного тракта очень полезны свежие овощи (их надо стараться запихивать в промежутках между едой) , цельнозерновой хлеб(я покупаю в магазине "Детское питание),очень хорошо давать компоты собственного приготовления - из сухофруктов и ягод(я замораживаю свои и весь год варю понемножку). Удачи!. 23.09.2003 10:41:11, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!