Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artemka

Что от кашля дать?

Посоветуйте лекарство от кашля (отхаркивающее) для ребенка годовалого?
18.09.2003 16:11:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мы Геделикс пьём. 18.09.2003 19:21:20, Mary M.
Businka
И мы. 19.09.2003 00:56:29, Businka
Inga
Я только что за 2 дня вылечила Кирюхин кашель неким фито-сиропом, вроде Стоптусин называется. На 2-ой день откашливалось хорошо все, на 3-ий кашля как не бывало. 18.09.2003 16:38:21, Inga
Вот тут у Комаровского по поводу Стоптуссина есть:
18.09.2003 17:19:42, nastic
Сашик
Бромгексин нам вот ни фига не помогал...
ни мне, ни ребенке.
18.09.2003 17:33:42, Сашик
Меня больше вот этот абзац насторожил :

"В то же время, помимо отхаркивающих средств, существует достаточно большая группа препаратов, способствующих исчезновению или ослаблению кашля. Действуют они по-разному, влияют, к примеру, непосредственно на кашлевой центр в головном мозге, уменьшая его активность. Их используют в ситуациях, когда кашель, по большому счету, организму не нужен, он, в силу особенностей самой болезни, не приносит облегчения, а лишь причиняет страдания больному. Какие это болезни? Например, коклюш или хронический бронхит. Какие это препараты? Например, бронхолитин, глауцин, стоптуссин, пакселадин. Используя эти лекарства при ОРВИ и, уменьшая, таким образом, кашлевую активность, очень легко добиться скопления мокроты в легких и самых разнообразных осложнений - прежде всего все той же пневмонии."
18.09.2003 17:38:04, nastic
Olga and Artemka
Подавляет кашель к примеру Либексин, просто устраняет его, не давая мокроте разжижется и выйти (откашливая), поэтому прежде чем начать применять такой препарат ОТ КАШЛЯ стоит проконсультироваться с врачом, есть ряд заболеваний при которых его применяют. Вообщем я пока остановилась на докторе Тайсс с подорожником или еще Эреспал думаю попробовать дать. 18.09.2003 18:25:14, Olga and Artemka
Думаю разумно, но в любом случае лучше проконсультироваться у врача. 18.09.2003 19:15:18, nastic
МАРГО
Вот чесслово, сколько лекарств не пили...поняла что только одно нам помогает МОМЕНТАЛЬНО! Это Эреспал. 18.09.2003 16:20:48, МАРГО
Сашик
поддерживаю!!!! 18.09.2003 17:31:47, Сашик
нам лазолван назначали, но я бы с врачем посоветовалась 18.09.2003 16:14:37, ен
МАРГО
Лазолван от "мокрого" кашля, а Эреспал от сухого:) 18.09.2003 16:21:38, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!