Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Баклажаны

Когда их давать то начинать можно? Кто-нибудь уже детям своим даёт? А то я помню, что до года нельзя и что тяжёлая пища, а когда можно то и не знаю. А то я их люблю сама, и мелкий норовит у меня стащить, но вводить в регулярное меню пока не рискую. А как у вас?
12.09.2003 22:01:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
изредка, или тушёные, или фаршированные сыром.....Но ДАНька вообще не едок особенно 12.09.2003 23:34:03, Царевна Будур
Mary M.
Расскажи ка мне, как ты их фаршируешь?
А мой тоже едоком быть перестал - зубы лезут - по паре ложек всего съест за день, молока насосётся и усё.
12.09.2003 23:45:37, Mary M.
:((((
тушу просто, как и все овощи.
А фарширую....
ой)
в общем, так:
или обжариваю широкие длинные ломтики в масле растительном, или эти же ломтики запекаю в микроволновке.
готовлю разные начинки-острые для мужа, более лёгкие-для нас с Данькой.
1:сырок плавленый+чеснок выдавить=яйцо вкрутую(на тёрке тереть)+майонез.
1:то же самое, но без чеснока
3:сыр обычный самый, типа СВАЛЯ,тоже на тёрке,зелени добаввить порезаной, и сметаной заправить.
а потом на узкий край ломтика положить ложку смеси из сыра и закатать в рулетик.
можно так же нафаршировать половинки баклажанов, но я предварительно их выскабливаю изнутри, оставляя тонкую стенку из мякоти, бланширую или в микроволновке немного готовлю,
и начиняю или теми же начинками, или брынзой с луком и чесноком+зелень, или фаршем говяжьим, обжаренным с луком и томатами...
А потом в духовке запекаю. добавив немного воды.
Перед подачей посыпаю зеленью .
13.09.2003 00:12:39, Царевна Будур
Mary M.
Спасибо. Вкусно написано:) 13.09.2003 00:39:53, Mary M.
Мы едим даже грибы,не то что баклажаны. 12.09.2003 22:53:11, вишня..
Mary M.
Ну вы даёте. Мы только иногда, если попадаются - в супе или салате, но стараюсь не давать - у нас пищеварение не ахти и так. 12.09.2003 23:17:05, Mary M.
Клякса (Полик, 1.10)
Мы несколько раз ели этим летом в составе моего :) овощного рагу. Все в порядке вроде. 12.09.2003 22:51:09, Клякса (Полик, 1.10)
Maultasch
я тоже уже давала летом (после полутра лет), я делала запеканку баклажаны, помидоры, сыр (плюс травки всякие). ел с удовольствием, последствий не было. 12.09.2003 22:25:30, Maultasch
Mary M.
О! Расскажи мне про запеканку подробнее, плиз! 12.09.2003 22:30:09, Mary M.
Тараканя (1,5)
Я пару раз пробовала (про тяжелую пищу - не знала, знала бы - не давала бы). В общем, это был первый раз, когда у Машки на лице появились красные пятна. Правда, сошли они быстро - где-то через час. Но больше я экспериментов не ставлю (особенно с учетом того, что аллергии никогда пока не было ни на что). 12.09.2003 22:19:24, Тараканя (1,5)
Mary M.
Не - у нас аллергии на них не было, правда, он мало съел. Но буду знать, что бывает и такое. 12.09.2003 22:31:38, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!