Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Офф. Посоветоваться по квартирному вопросу:)

С одной стороны, всем бы такие проблемы, а с другой - вот посоветоваться все же хочется. Мы сейчас живем в двушке, которую любовно ремонтировали всю мою прошлую беременность и в которую переехали незадолго до рождения Валюна. То есть немногим больше года назад. Сделали много всего - целая куча встроенных шкафов, спорткомплекс и т.д. Мне тут все нравится, поскольку мы все сделали для себя.
Сейчас неожиданно появилась возможность переехать в трешку, в которую в принципе можно переехать, просто перевезя мебель (она не требует особого ремонта). Но там все выбирала не я:( Я бы обои переклеила, да и, наверно, в каждой комнате нашла бы что переделать...Но с Валькой и 34 неделями боюсь, что это на это уже особо нет времени. Вот и думаю, то ли форсированно переезжать сейчас, то бишь до рождения второго. То ли все-таки в вялотекущем режиме поменять там обои и сделать-таки по мелочи ремонт (всякие встроенные шкафы, балконы перестеклить получше - там застеклено, но давно и некрасиво) и переезжать уже после родов. Поделитесь мнениями, плиз.
Самое смешное, что мой муж еще об этом не знает - хочу сначала сама решить для себя :)
26.08.2003 14:38:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень,я бы осталась в двушке - все равно первые пол года вам третья комната по сути не нужна будет, ну, и постепенно переделывала под себя треху - тем более что когда родиться малыш, через некоторое время ты уже будешь более конкретно представлять как именно вам нужно переделать треху. Да и через пол годика отпадут такие проблемы как "куда поставить перенальный столик" и тд :) 27.08.2003 12:22:46, sneshinka
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Я делала ремонт за полтора месяца до рождения Витьки. Причём сама ездила за стройматериалом, нанимала рабочих и т.д. Все успела... 26.08.2003 18:40:00, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Я бы по-тихонечку все переделала, потому что потом возможности не будет, а своя комната мелкому в ближайшие несколько месяцев не понадобится. У нас тоже двушка и тоже надо бы расширяться, да ремонт больно жалко :))))) 26.08.2003 18:08:43, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Businka
Я бы выбрала второй вариант. Все равно первый год малыш будет с вами в комнате, а старший в отдельной. Постепенно сделаете ремонт, обустроите все и переедете. Как раз через год-полтора детей можно уже сложить в одну комнату. Имхо. 26.08.2003 16:04:23, Businka
Maultasch
последний вариант однозначно для меня лучше. т.е. по мере сил и возможностей вить новое трехкомнатное гнездо, а потом переезжать туда.
в двушке с 2-мя детками тесновато, имхо.
хотя я прекрасно понимаю что такое вить гнездо, мы сами внезапно с мужем квартирку купили после рождения марка. и я знаю что такое заниматься хотя бы общими вопросами (сами мы конечно там гвоздя не вбили, но все ведь выбрать нужно, организовать и т.п.) и знаю что такое переезд.
тем не менее, по мне 2-ка очень маленькая на такую семью.
правда, я барышня давно уже и сильно избалованная и хорошими жилищными условиями.
26.08.2003 14:56:56, Maultasch
Eugin
Ань, я не рассматриваю вариант, чтобы совсем не переезжать. Я ж тоже понимаю, что 3 комнаты лучше, чем 2:))) Просто на первое время младший все равно с нами в комнате будет, а Валька - в детской. Поэтому никакой срочности особо нет. Если не считать того, что второй вариант мне придется отстаивать, потому как нас, конечно, подпихивают к первому:) 26.08.2003 15:39:27, Eugin
Maultasch
"первое время" проходит очень быстро. и пока ребенок мал у тебя больше свободного времени. как я понимаю, ты сейчас не работаешь? во всяком случае, первые месяцы ты наверняка работать не будешь. а потом, как это счастливое "первое время" закончиться, и когда вас с площадями подопрет, ты будешь вся в работе, дети будут каждый требовать своего, а именно очень много личного внимания и участия. и делать ремонт с двумя энергетическими пельменями тяжелей чем с одним пельменем и одним бебешкой в люльке.
это аргументы.
кроме того, сама знаешь - раньше сядешь-раньше выйдешь.))))
26.08.2003 15:55:50, Maultasch
я бы осталась в двушке, все привычно, уютно, ничего не раздражает, а трешку потихоньку переделывать под себя. 26.08.2003 14:53:20, - Пухлышок-майская
Марусик
Привет! Жень, я бы в спокойном режиме начала в трешке ремонт, чтобы тебе там удобно и комфортно было. А первые месяцы тебе в привычной обстановке удобнее будет, да и места вам пока хватит. А так, по хорошему завидую. А трешка эта вам надолго достанется? А то обидно будет ее отремонтировать, а потом оттуда сваливать. 26.08.2003 14:52:29, Марусик
Eugin
Это у меня вообще больной вопрос. По логике надолго, поскольку мы с Валюном уже туда прописались. И младшего тоже туда прописывать будем. Но мне тоже малость надоело ремонтировать квартиры, чтоб потом братья туда с удовольствием заселялись:))) Эта будет уже третья:)
Мы вас в это воскресенье увидим (я тебе купальник захватываю)?
26.08.2003 15:36:05, Eugin
Марусик
Увидимся - бери купальник. А без серьезного ремонта совсем ужасно? 26.08.2003 15:44:40, Марусик
Eugin
Нет, совсем не ужасно. Это та квартира, где родители жили, пока в дом не переехали. Они ее очень даже нехило ремонтировали - плитка подогреваемая на полу, кухня там осталась за Бог знает сколько штук баксов, перекрытия они в некоторых местах арками сделали, даже некое подобие детской (обои, карниз, занавески) и т.д. Просто мне там далеко не все нравится как сделано - они же делали это для себя. Но париться и менять сантехнику не надо, хотя мне розовая ванная комната нравится меньше, чем наша бежевая:))) 26.08.2003 18:08:31, Eugin
Марусик
А, там еще дверей нет, в смысле, между комнатами? :-))) 26.08.2003 18:14:19, Марусик
По мне так лучше пока в двушке остаться, а в трешке начать потихонечку ремонт. 26.08.2003 14:41:13, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!