Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вводить молоко?

У ребенка (1 год 10 мес) на даче кончилась смесь. Кисломолочный НАН. Его мы добавляемв кашу, сваренную на воде и его же потребляем на полдник в добавление к фруктам и проч. Другую молочку (кефир, творожки) Катя есть отказывается. Сегодня привезти смесь я не смогу. Молоко еще ни разу не пробовали - у нас запоры с рождения + дисбак, бывают случаи аллергических высыпаний не понятно на что. В принципе, врачи молоко в таком случае не рекомендуют лет до трех хотя бы. Соответсвенно, вопрос: можно ли попробывать хотя бы кашу на молоке (детском) сварить? Боюсь, что просто на воде есть она не будет (пробовали уже). Или это сразу до фига нового продукта получится? И молоко надо вводить как и все "прикормы" постепенно - с полуложки и т.д.? Короче, помогите советом, плиз!
15.08.2003 14:45:55,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Лучше вводить молоко потихоньку, а в кашу на воде пюрешку фруктовую замешать.
А вообще посоветую вам попробовать сначала козье молоко. Оно менее аллергично и намного легче усваивается. Хотя я знаю детей, которые дают аллергию на козье молоко тоже.
15.08.2003 18:47:10, Natulja
сразу молоко, нам говорили, не вводят, у нас по моей глупости от этого случилось расстроиство желудка, и еще лето, может, один день обойтись без каши? девочка уже немножко выросла 15.08.2003 15:35:13, elenuchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!