Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Резиновые сапоги

У меня два вопроса, навеянных дождливой погодой:
1. Чем вы занимаетесь на улице, какие игрушки с собой берете? Грязно, мокро, качели мокрые, лужи, вчера всю прогулку рассматривали листочки и бегали за голубями и проходящими собачками, но что-то, кажется мне, скучно это. Делитесь идеями, пожалйста ;-)
2. Хотела купить Кеше резиновые сапоги со вкладышем, т.к. за ручку мы принципиально не ходим и всякую попытку нас куда-то направить воспринимаем как ограничение свободы личности, да и простое человеческое счастье должно же иметь место ;-). Но вот продавцы антилоповской и егорьевской обуви заявили мне, что на таких малышей резиновых сапог не шьют по медицинским показаниям, только начиная с 24 размера. Нет, конечно, я все понимаю, и лишний раз на своего ребенка резину никто надевать не будет, но вот мы, скажем, гуляем в любую погоду и в дождь тоже. Сейчас у нас есть итальянские резиновые сапожки, но мы из них вот-вот вырастем. Неужели, действительно, резиновых сапог в Москве нет на 21-22 размер?
14.08.2003 13:52:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
У нас продаются этакие боты - утеплённые калошки. Туда можно ортопедическую стелечку. Эти боты - на шнурках - не соскочат. В них по +5 с носочком - милое дело по мокрети. Непременно непромокаемые нейлоновые штаны гор-текс. Под них - по погоде - или лёгкие, или тёплые брюки с начёсом. Ну и куртка-дождевик. 14.08.2003 20:26:24, Natulja
Сашик (Вика 1,5г.)
Да есть на Совенке на 21-22. Сами купили. Но надевали только в исключительную мокроту на даче, где трава высокая. Они не очен-то удобные для хотьбы долгой. Сейчас в Москве ходим в ботинках кожаных. Они почему-то не промокают, хотя мы меряем все лужи:)))
А играем в мячик и песочницу. Тоже кормим гулей и катаемся на велосипедике. Потом ребенка в ванну, вещи - в стирку. А что делать?
14.08.2003 16:01:57, Сашик (Вика 1,5г.)
Maultasch
а какая у вас погода? очень холодно?
если у нас дождь и более-менее тепло я на своего одеваю открытые сандали без носок. понятно, что все мокрое, но это нам не страшно, лето все-таки. приходим домой быстро вытераемся. если надо можно носочки одеть.
я как-то тоже не сторонник резиновых сапог. на осень планирую обычные кожанные ботиночки помягче.
14.08.2003 15:21:57, Maultasch
Сапоги есть на Совенке. Покупала весной р-р 23-24 (нога у нас 20). С носком - милое дело. Катька их очень любит и в них марширует. Стоили порядка 600 рублей.
В дождливую и грязную погоду возимся в грязи. Например, в песочнице,там же роем яму, делаем в ней "бассейн", запускаем туда игружи, роем в мокром песке норы для мышей и проч. Руки потом отряхиваем и протираем влажной салфеткой. Штаны, кстати, носим в дождь болоньевые на байке - так что мокрые качели - тоже не проблема.
14.08.2003 14:37:08, Мотя
Светлан, я сначала про сапоги.
НЕНАВИЖУ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ!
Холодные ноги, трудно одеть, соскакивают, когда ребятенок забирается куда нибудь - на качели или на лавочку.
У нас жарко, даже не знаю пока как это будет выглядеть в дождь - куплю ботинки-вездеходы какие нибудь, штаны непромокаемые, куртка есть, и будем гулять на площадке.
Говорят, нет плохой погоды, есть плохая одежда.
А сейчас мы очень очень ждем дождя, почти больше месяца под тридцать, ни дождинки.
14.08.2003 14:23:59, Танья
Светлана
Да я их тоже не слишком обожаю ;-).
А что такое ботинки-вездеходы?
14.08.2003 14:56:41, Светлана
Можно купить в Экко ботинки гор-текс. они не промокают вообще, и удобные очень.
кстати, мы намедни зашли и походили в лужу глубокую в наших Адидасовский кроссовках - ноги были абсолютно сухие.
имхо - качественная фирменная обувь любая хорошая
Я тоже отказалась от резиновых сапог - неудобно в них.
14.08.2003 15:14:35, sneshinka
Светлана
О, как же это я забыла про Экко, спаибо, Ир 14.08.2003 15:27:51, Светлана
Ну я думала такие на толстенькой подошве, главное чтобы не промокали и штаны подлиньше из болоньи.
Пущай возюкается в грязи :)
14.08.2003 15:04:06, Танья
по 1 вопросу ничего ответить не могу - ребенок на даче
по 2 - да полно сапог на такой размер и на рынках и в магазине, сейчас пойду в мазекеа могу вам посмотреть есть ли, на прошлой неделе точно были.
14.08.2003 14:04:40, Marusay
только собралась, загрузили работой, если успею вырваться напишу седня, нет вечером в магаз пойду и напишу завтра 14.08.2003 15:20:58, Marusay
Светлана
;))) 14.08.2003 15:28:07, Светлана
Kno
Присоединяюсь к просьбе!!! Если будут, напиши пожалуйста!!! 14.08.2003 15:10:50, Kno
А если не сложно, гляньте, плиз, есть ли на распродаже что-то на мальчиков 1,5-2 года. Буду очень признательна:) 14.08.2003 14:49:54, ТаЗайка
Светлана
Если Вам не трудно, посмотрите, пожалуйста, есть ли там сапожки со вкладышем на 21р и сколько это стоит. Буду очень признательна 14.08.2003 14:14:31, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!