Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укачивания в машине и море

Вот диллема у нас: есть возможность на пару неделек съездить на море. Но ехать машиной около 5 часов. Аринку укачивает*-( не то, чтобы сильно, в городском транспорте такого не было, но несклько поездок на дачу за город были ооочень неприятными*-(((
Есть ли смысл ехать к морю? Я помню себя в детстве: проезд туда-обратно сводил на нет все положительные эмоции от моря, так мне было плохо, останавливались каждые 20 минут*-(
Что посоветуете? Может есть какие-то рецепты от укачивания?
22.07.2003 12:40:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думала у меня только старшая такая, а на обратной дороге выяснилось, что оба:(.
1. Развлекать. 2. ровная температура с кондиционером. 3. желательно, что б ребенок смотрел в точку где-то около зеркала (вперед и вдаль). 4.NB- Самое удивительное, не знаю как объяснить, может потом сфотографирую и повешу. заклеить пластырем пупок., то есть заложить его в складку на животе, если сделаете правильно, то ребенку трудно будет разогнуться в полный рост.
зы. кстати если спит, то не укачивает. Может спящую в машину усадить, уложить?
22.07.2003 18:54:55, Ира
=СветА™=
Драмину , и не пугаться, еси вырвет.Обычно сразу становится легче.
Мы только что ездили 1200 км туда и столько же обратно.Это далеко не 5 часов.
На пути туда Нюшку укачало, вырвало и не раз.
Но дети это легче, чем взрослые переносят.Вырвало и полегчало.
Мою старшую вот даже в поезде укачивало.Не сидеть же дома из-за этого?
Помогает запах лимона и апельсина.Берешь и корочку в руках мнешь перед носом.Дольку пососать, очищенную от пленок.Так вот чистишь и даешь потихоньку.
Чуп-чупс купи большой и покислее.Пить из соски или соломки-понемножку.
Часто останавливаться не стоит-дольше дорога и бльше нервотрепки.Не чтайте в машине, в оконо не смотрите долго.Играйте, спите.
Есть смысл вообще выехать очень ранним утром, мы в 4 часа обычно это делаем в дальнюю дорогу.Тога и ребенок еще спит и дорги пустые.А 9 проснется-уже приехали. :-))
22.07.2003 15:17:41, =СветА™=
Maultasch
я бы поехала. пару недель моря - это счастье! 22.07.2003 14:22:19, Maultasch
Leeni
Уж как-нибудь 5 часов потерпеть, столько тут полезного посоветовали.. Зато МОРЕ - это такое счастье для ребенка! Может и обойдется. Моя спит хорошо в машине, главное ехать, не останавливаясь. P.s. вы ее нагуляйте, чтобы устала, выберите время, когда спит. Глядишь - большую часть пути проспит. 22.07.2003 15:02:48, Leeni
Дорогая (Катёнок 1.6года)
Наверно, укачивание разное бывает.... Мою Катюшку тошнит, когда резко набираешь скорость, резко тормозишь и резко поворачиваешь, обычно с одним человеком такое у нас бывает, а вот, когда я за рулём и в общественном транспорте- всё отлично! Но мы всё равно поедем на юг и нам ехать 12 часов без остановки!!! 22.07.2003 13:29:23, Дорогая (Катёнок 1.6года)
На пару недель и ехать 5 часов, я бы даже не раздумывая поехала. Нам от укачивания помогало: непосредственно перед поездкой не есть и не пить, иначе съеденная еда усугубляет состояние, 2)выходить прогуливаться регулярно и держать в салоне максимально прохладную температуру, без резких запахов, 3)меньше всего укачивает в горизонтельном состоянии, так что если есть возможность ребенка закрепить хотя бы в полулежачем состоянии, тоже должно помочь. И таблетку от укачивания я бы дала. 22.07.2003 13:28:05, Blossom
Olja
Продается лекарство Драмина, оно от года. Я сама его пила не раз, меня сильно укачивает, хорошо помогало. Ребенку это тоже можно, но в меньшей дозе, ессно:) 22.07.2003 12:48:05, Olja
Драмина. Каждое утро слушаю рекламу по радио, говорят, очень хорошие отзывы. Можно деткам с 1 года. Или можно конфетку мятную пососать. 22.07.2003 12:48:01, Мирабель
Olja
как мы одновременно написали:) 22.07.2003 12:48:38, Olja
Ага:))) 22.07.2003 12:59:11, Мирабель
Tanyechka
Останавливаться почаще, пить побольше, ну и развлекать всю дорогу, наберите игр и игрушек в машину! 22.07.2003 12:47:35, Tanyechka
ТОчно пить? А то мы вот последний раз (соорри за подробости) весь салон испачкали выпитым соком*-((( 22.07.2003 12:58:14, Ласточка
Tanyechka
Так не сок, а водичку чистую! 22.07.2003 13:23:20, Tanyechka
Если машина без кондишна - категорически НЕТ. 22.07.2003 12:42:16, oh3harriette
с кондишеном. А это важно приукачивании? я думала это проблемы с вестибулярным аппаратом? 22.07.2003 12:57:25, Ласточка
В жару усугубляет. Мы просто в субботу отвозили Дахина няне - это км так 30 от Одессы, а когда забирали, туда ехали без кондишна. Я сама чуть не того, хотя меня и не укачивает. Просто от жары :(((( 22.07.2003 12:59:44, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!