Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Меню для годовасика?

Мамы годовасиков, подскажите, кто как питается. Наш педиатр все до нас не доберется, а мы никак не хотим прибавлять (правда, мы очень активные). Весим 9.800 при росте 75. Наше меню такое:
утром - каша 200гр. и какао 100 гр.
обед - пюре из баночки (с мясом) 190 гр. и 50 г. творога
полдник - 200 гр кефира с бананом
ужин - пюре (самодельное) или из баночки гр. 200 и 50 гр творога.
В перерывах печенье, мандарины, хурма.
НО! В самодельное пюре (мясо, овощи, спагетти, иногда желток) теперь не знаю что добавлять из овощей, кроме картошки, кабачка, помидора, лука и зелени. Морковь - нам нельзя, желтеем. Тыква кончилась. Цв. капусту есть перестал. Что еще можно добавить? Ночью (забыла) мы едим маму, но не знаю по скольку. Как вам показалось, не мало ли мы едим? Как ваши малыши (1 - 1,5 лет)питаются? Да, можно ли где-то в Инете посмотреть кулинарию для малышей? Может, книжки есть? не могу найти:-(((
08.01.2001 23:56:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему Ване 11 мес,а ест он вот так (по-моему больше всех)
Утро: каша 200 гр, творог, фруктовое пюре 70-80 гр,сок 50 гр,АГУ 100 гр
Обед: суп-большой половник, мясо из баночки 100 гр,овощное пюре 150 гр,сок 50 гр
Ужин:АГУ 200 гр,творог или йогурт, фруктовое пюре 70-80 гр
Перед сном: АГУ 200 гр
В месяц прибавляем 500-600 гр, но при этом мы совсем не толстые и не жирные - а нормального крепкого телосложения!
18.01.2001 00:40:41, Ольга
Рецепты есть тут:

http://msnhomepages.talkcity.com/CerfSt/kpahh/HomePage.htm

10.01.2001 21:32:39, Элина
Высшая страничка Молодцы! 11.01.2001 13:42:06, Юленька
Liska
Спасибо, замечательная страничка! 11.01.2001 01:15:15, Liska
Спасибо на добром слове. Очень рады, что понравилось. 13.01.2001 01:44:51, Элина
Liska
Да, еще забыла спросить, кто-нибудь даеи малышам оладушки, блины и т.д.? Когда, интересно, можно их вводить? 09.01.2001 19:30:04, Liska
Тамара
Я давала на масленицу (это около 9 мес.), а потом уже после года. Особенно хорошо шли кабачковые, тыквенные и т.п. 10.01.2001 10:12:06, Тамара
Тамара
Я давала на масленицу (это около 9 мес.), а потом уже после года. Особенно хорошо шли кабачковые, тыквенные и т.п. 10.01.2001 10:00:35, Тамара
Lumi
Мой сын очень любит все мучное, хлеб, сушки, когда бабушка блины или пироги готовит, он первый дигустатор. Он просто требует и скандалит, если все едят, а ему вдруг не предложили. Малышу 1г.5мес. Если есть потребность, почему нет?
Луми.
09.01.2001 23:23:15, Lumi
Зачем они вообще нужны? Ничего хорошего в блинах нет - жир да пустые углеводы. Другое дело оладушки из кабачков или яблок, хотя и тут лучше просто свежие продукты давать. 09.01.2001 20:28:11, Ассоль
Мы вроде меньше кушаем:) На завтрак каши 200 гр. не съедаем, т.е я делаю на 150 молока и то не доедаем + чай с молоком гр. 50 и 1/4 яблока, на обед суп-пюре с мясом, гр.200 + хлеб, кусочек, для засыпания сок, разбавленный на 1/2-1/3 водой 200гр., на полдник кефир 200 гр. в реальности гр. 150 + банан или сухарик или белая булочка (горбушка от батона). И на ужин 50гр. творога + 200гр. смеси или омлет 1 яйцо - смесь тогда не пьется, компот или 100 гр. каши + 150 гр. смеси или пюре из овощей 100гр.+ 150гр. смеси. И вообще что-то последнее время мы есть стали меньше:) до конца не доедаем.
Овощи: картошка, капуста цв., белокач., морковь, помидор, сельдерей, тыква, зел. горошек и фасоль (бич нат или гербер), лук, кабачок, патиссон, перец сладкий, огурец.
09.01.2001 16:31:35, Анчутка
Liska
Спасибо, успокоили:-)))). тогда еще один вопрос: "новомодные овощи", типа кольраби и т.д., как давать: вареными или сырыми, где их лучше покупать? 09.01.2001 14:56:54, Liska
Тамара
Кольраби - вовсе не новомодный овощ, в моем детстве его дед в Ростове выращивал. Имхо, несколько островат, так что, я бы варила. Всякие брокколи и брюссельские капустки я покупвю в ближайших Рамсторах-Перекрестках. Там они свежими продаются. Но можно и мороженные, правда, по моему опыту, "заморозку" лучше брать бельгийскую, а не польскую. Еще, если у бабушек-дедушек есть дача, закажите на следующий год репу - тоже очень полезная штука. 10.01.2001 10:09:25, Тамара
Ната
Я в овощное рагу кладу. 09.01.2001 22:25:43, Ната
Ната
На мой взгляд - предостаточно.Если хотите непременно что-то еще добавить из овощей, попробуйте порей, кукурузу, горошек, шпинат, брокколи и брюссельскую капусту, фасоль.сейчас стала появляться кольраби...Огурцы, редис, помидоры и перец (сладкий,ессно) можно в виде салатика с растю маслом.В принципе, все это есть в замороженных овощных смесях, я ими обоих сыновей кормлю с полугода на "ура".Но вообще-то вы нормально едите для годика, не волнуйтесь:) 09.01.2001 12:10:42, Ната
Тамара
Имхо, вполне достаточно. Чтобы больше поправлялся (если по Вашим ощущениям ребеночек слишком худой), можно кашку перенести на вечер. Но, вообще-то, детки, после того как начинают ходить, почти всегда меньше набирают. Тем более груднички - они, как правило, худее искуственников. Лично мы под утро усиленно грызем мамку, поэтому на завтрак я даю Лизке творожок и йогурт. Где-то втискивается сок или помидор. Обед - общий суп погуще и мяска/курочки туда или котлетку, плюс сися на засыпание, полдник - кефир и фрукты, ужин - кашка. На ночь - снова сися. Да, еще норма творожка в год - не больше 50г. Тыква бывает в супермаркетах типа Перекрестка. Еще можно добавить сторучковую фасоль и зеленый горошек (мороженый или из банки), шпинат (очень-очень полезная штука), перчик (паприку), помидорку. Вообще, нам врач говорила, что с года ребенок на общем столе, перед обедом - овощной салатик... Больше что-то ничего особенного из ее рекомендаций не припомню :) 09.01.2001 10:15:35, Тамара
Млжно добавить капусту брокколи и брюссельскую тоже. Чечевичный суп-пюре. Молочную лапшу. Творожную запекунку.
Свеклу.
приятного аппетита!
09.01.2001 01:35:30, Alen-Ka
Ольга
Лиз, приветик! Да вроде бы и немало вы кушаете. Викуська, например, ест где-то столько же. Первый завтрак - "АГУ" кисломолочное - 200гр. Второй завтрак (если поздно выпивает "Агушку", то обходимся без него)- 50-100 гр. творога и немного сока. Обед - суп или пюре с мясом, курицей или рыбой - где-то 100-150 гр. + фрукты 100 гр.+ сок 70 гр. Ужин - 150 гр. каши или 100 гр. каши+100 гр. фруктового пюре, сок или кефир; или омлет из 1 яйца и творог (если не съела утром) . И перед сном опять 200 гр. "АГУ". Прибавляет где-то 200 - 250 гр. в месяц.
А насчет овощей, так нам наша врач посоветовала (кроме всего, перечисленного тобой) баклажаны (только обязательно их очистить), немного свеклы и огурец.
Кстати, сделала Вике по твоему совету кефир с бананом, так выпила только 2 глотка, хотя ,по-моему, очень вкусно. Может в неправильных пропорциях смешиваю? Дай свой рецептик, плз.
P.S. 9-го работаю, поэтому появлюсь в сети только вечером (если вообще появлюсь). Позвони мне вечерком, ладно?
09.01.2001 00:58:42, Ольга
Liska
Ольга, если ты здесь, пиши на аську!!! 09.01.2001 01:16:40, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!