Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)

Опрос:Что умеют ваши мальчики около 3х лет?

Здравствуйте,кто нас помнит...
Давненько мы не заходили...Скоро уже в следующую конфу переберемся-Даньке в августе 3 года будет.Вот в сад ходит(правда пока в домашний)
Лазает,прыгает бегает везде:)Обквь сам снимает и надевает,если без шнурков...
Выдумывать стал...Например так:Я захожу в комнату-Данька не спит ,а сидит в кровати со всеми своими машинками...Я говорю"Ты чего делаешь?" а он отвечает"Молочко попил" "Какое молочко"
"В чашке" вот так вот...
Почемучка жуткий:P))) По 100 раз на дню "Эт что? Эт какая?Эт почему?Эт куда?" Буквами интересуется ,везде где видит на улице надпись,говорит Эт что написано:)
Мама говорит,надо учить читать...А я считаю-успеется:)
Главное любознательность не загубить..
Когда меня в 3-4года учили читать,я очень этого не хотела и интерес к книгам появился уже в гораздо более взрослом возрасте...
Вот так длинно:)))
А что умеют ваши дети в этом возрасте?
(Глядя на знакомого мальчика,Дпниного ровесника,который молнию в неполных три года застегивает...Начинаешь задумваться:))
18.07.2003 10:51:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Дополняю список умений:))
Прыгает отовсюду,играет в футбол,Буквы узнает некоторые,считает до пяти...сказки рассказывает...(может пересказать смысл прочитанной сказки)разгружает стиральную машину и загружает...Пылесосит:)Пылесос у нас Бошевский монстр почти с Даню ростом:)))
Но вот насчет одеваться:((( Только раздевается (штаны,колготки,трусы,обувь...ну куртку еще и шапку..а все,что через голову пока-нет)
Может еще чаго забыла...
Рисует,но пока только "абстракции":)
18.07.2003 15:55:24, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Помним-помним:)
Женьке 2,8 - хорошо кушает сама, раздевается полностью, если только пуговицы удобно расположены, а не сзади, одевать сама может любые ночояки, брюки, колготки, обувь, нос застежками пока не справляется, куртку тож сама напяливает футболки выборочно. Умеет сама узнаваемо рисовать рыбок. солнышко просто отлтчно, некоторые геометрические фигуры, лепит улиток, змей, цветочки, ну и там всякие котлетки и другую еду. а еще колобок замечатлеьно получается. Из мозаики разные узоры выкладывает, знает имя и фамилию. только говорит не всем. Вообще болтает несмолкая, а вопросы это просто постоянно из нее сыпятся - а что ты делаешь? а зачем? ну так до бесконечности, еще умеет открывать - закорывать двери ключом(где росто позволяет) . кувыркается, катается на велосипеде, залезает на любую лестницу типа шеведской стенки и слезает радостно, висит долго танцеватьи петь под музыку получается. Да. еще пресловутый горшечный вопрос - полностью сама уже справляется, мама только для помыть потом нужна, ночью тож сама встает, а потом зовет. чтобы до кровати проводили:)))Вроде навскидку все.
18.07.2003 14:47:08, Иртим
ksunya
а Вас только умения мальчиков интересуют или девочки тоже подойдут? :) 18.07.2003 12:51:50, ksunya
Интересно-интересно:)). Пишите 18.07.2003 13:07:18, Мирабель
ksunya
а еще мы учим адрес и фамилию с полным именем. но оказалось, что зовут дочь не александра (как я была уверена все это время), а "саса деитька" (саша девочка то бишь) :))) 18.07.2003 16:21:03, ksunya
ksunya
если правда интересно, то слушайте :)
наша девочка в свои 2 и 8 (о, млин! вчера исполнилось, а мать и не заметила :)) умеет - одеваться-раздеваться (причем пуговицы и застежки на сандаликах (не липучки) освоили примерно к двум годам); складывать из мозаики (геометрические фигуры - треугольники, прямоугольники, круги) узнаваемые изображения типа домиков, телефонных аппаратов, цветов; собирать обычную мозаику (гвоздики такие как в нашем детстве); вставать самостоятельно ночью на горшок (главное утром не споткнуться об него:)); включать мульт в компе, кассеты-диски в "фоне"; мыть и вытирать что-нить (посуду (не жирные сковородки конечно, но тарелку ополоснуть сможет :)), овощи-фрукты, стол за собой вытереть); прыгать с кроватей, лестниц, и вообще любых возвышений; лазить по вертикальным лестницам так, что у меня сердце в пятки уходит, поэтому гуляют в основном с папой :); складывать покупки в тележку и возить их по магазину; доставать их (покупки) дома из пакетов и расскладывать по шкафам холодильнику и т.д.; кормить-чесать котов, считать до десяти, пока с подсказкой; знает буквы гласные все, согласные через одну :); цвета основные - давно, переходные учим, довольно успешно; помогает достать-повесить белье из машины, рвется помогать резать, гладить, стелить постельное белье и т.д.... ух...что-то я увлеклась :) но какая все-таки умничка! :)
18.07.2003 14:09:17, ksunya
Точно-точно, Егорка тоже сумки обожает доставлять до кухни. Из машины до корридора - папа, дальше - Егор:)). И мозаику тоже любит, и квадраты Никитина на раз собирает. А про горшок я даже и забыла - у нас это давно уже пройденный этап. А про адрес и фамилию - это здорово, но нам еще далеко. 18.07.2003 17:29:40, Мирабель
Артему 2.7 - на тему одеваться: может снять штаны, хотя пора бы уже и все остальное, но няня его этому не учит, а когда я дома, от требует такого раздевания-одевания как компенсацию общения.
Знает все буквы алфавита, хотя говорит очень плохо. Знает счет до 12. прыгает, бегает, лазает очень хорошо, складывает сам книжки, закрывает за мамой двери-ящики-дверцы. В тех местах где мы акцентировали понятие "на место", соблюдает это правило (книги на полку, в ванной - игрушки вытащить, пробку вытащить - повесить и т.д.), а где нет - там бардачит.
На самом деле нужно к детсаду научить его массе вещей - одеваться-раздеваться, обуваться. ит.д.
18.07.2003 12:20:31, Шаня с работы
Интересный вопрос. Наверное, проще по пунктам: умеет-не умеет. Разве все вспомнишь:)). Егорке 2 и 9мес. Умеет: одевать-снимать все, кроме шнурков, хотя зашнуровать ботинок может, а вот завязать пока нет. Молнию практически застегивает сам и, естественно, растегивает. Ходит по ступенькам нормально, а не приставляя ногу. Кувыркается, делает "ласточку":). Кушает сам, может сам отрезать себе кусок хлеба(естественно под чутким присмотром), налить сок из пачки. Может очень долго ходить на большие расстояния(проверено в отпуске:)). Считает до 3 свободно. Обожает прыгать, хорошо прыгает в длину с места(опять таки в отпуске на песочке научились). Обожает машины и все, что с ними связано. Вчера, например, купила новую книжку с загадками о машинах. Воспринято на ура. Можно, наверное, бесконечно перечислять, наверняка что-то упустила... 18.07.2003 11:22:35, Мирабель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!