Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик (Вика 1г. и 5м.)

Офф: тоже про работу

Тоже не знаю, зачем пишу и что пишу. Вышла я на работу 2 месяца назад. Работаю в аудиторской фирме. А у нас текучка безумная, причем с изменением состава коллектива в худшую сторону. Я пришла, а из знакомых остался один мужик только. Он хороший дядька и меня поддерживает, понимает, что работать с маленьким ребенком тяжело. А остальные бабы волком смотрят. Да еще начальница как раз неделю назад ушла - тоже последняя хорошая тетка была. Теперь каждый день на работу иду как на Голгофу. Почему-то новое начальство стало придираться ко мне, да и проверка последняя выдалась сложная и руководительница - тяжелый человек, с которым в добавок у меня профессиональные взгляды не совпадают...
акивно сейчас ищу другую работу. Уже была на нескольких собеседованиях, но пока все в подвешенном состоянии. С работы ак отпрашиваться? скажу, что на собеседование - сами тут же выгонят небось... Короче, особенно сегодня у меня какая-то жуткая депрессия... Не знаю, что дальше делать. Уйти? а как же стаж там и все такое. Ведь работу-то пока не нашла и непонятно, как скоро найду. Остаться? но каждый раз при мысли о том, что надо ехать в офис настроение падает до нуля...
спасибо всем, кто осилил до конца...
04.07.2003 12:59:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в законе есть лазейка - вы пишете заявление - вам положен 1 час из рабочего дня на кормление ребенка, вам его по закону обязаны предоставить - вы говорите, что ребенку надо кормить грудью - что педиатр настаивает, и оговариваете, что просто будете брать к примеру 2 часа но через день, - добираться типа до дома тоже надо... и все - спокойненько на собеседования ездите, посмотрят конечно косо, но вы же тем не менее работаете, и обязанности выполняете 05.07.2003 10:21:47, Марженка
Летящая вода
Немного адаптации и само пройдёт. Я б так сразу другую работу не искала. 04.07.2003 17:39:54, Летящая вода
Ищите другую работу, особо не афишируя, что вы ее ищите. Удачи! 04.07.2003 17:13:35, Томик
Maultasch
вот меня веселит когда народ пишет что все вокруг плохие. то ли я такой везун по жизни, но сколько я работала, столько мне попадались замечательные коллеги. и бабы волками не смотрели и мужики уважали. нет, были конечно и коллеги типа "не очень", но таких подавляющее меньшинство, просто единицы. это я к чему. а к тому что почему например коллеги по работе должны считаться с тем что у тебя ребенок? им то какое дело? ты поблажек себе хочешь за счет коллег а зарплатой с ними делиться не собираешься? начальству какое дело до твоих детей? начальству главное чтобы ты хорошо работала, если не справляешься, то конечно начальство не радо тому.
короче, может все-таки стоит на себя для начала критично взглянуть, в первую очередь как на специалиста, коллегу другим, работника? а?
04.07.2003 16:24:04, Maultasch
Летящая вода
А может человек просто пожаловаться хочет? У меня тоже не было проблем, но я не исключаю их появления у других. 04.07.2003 17:38:16, Летящая вода
Maultasch
ну если просто пожалится.... 04.07.2003 22:08:39, Maultasch
Ну зачем вы так зло сразу, мне например вроде тоже пока везло, но вреднючего и завистливого народа кругом полно. И примеров таких вокруг очень много. А девушке действительно тяжело, все-таки вернулась только после декрета. 04.07.2003 17:16:14, Томик
Maultasch
почему же зло? совсем не зло. 04.07.2003 22:09:11, Maultasch
Ulia
Наверное просто везение. На предыдущей работе у меня все было замечательно. На этой я уже почти 6 лет за минусом 1,8 декрета. Работала и работаю я отлично, недаром обратно меня позвало вышестоящее руководство. И есть несколько предложений уйти в другие компании. Я не ухожу только потому, что я работаю в свое удовольствие и очень близко от дома (никакого транспорта). Во всей нашей компании около 500 человек. Отношение к детям и работающим мамам просто супер, т.к. у наших 2 директоров по 2-е детей и у генерального - четверо. У всех остальных начальников департаментов и отделов тоже есть дети. Но! У моей начальницы нет. Второй брак распался. В августе будет год как я вернулась. За это время меня не было на работе 2 дня по причине болезни ребенка, я не ухожу раньше домой, но и не задерживаюсь, если нет острой необходимости. Я не утешаю начальницу, не веду с ней задушевные беседы, не угождаю ей, не бросаю все, чтобы пойти с ней потусоваться, не подлизываюсь и т.д. Все остальные делают это в силу своего характера, желания выслужиться или еще там чего-нибудь. Мужчины, которые со мной работают, хамски разговаривают со своими женами. Хочешь выяснить отношения с женой, выйди в коридор, туалет, на улицу и ругайся. После этого я к ним вообще с натяжкой отношусь как к мужчинам. Но это моя конкретная ситуация, но на самом деле сейчас очень часто можно встретить такие коллективчики. 04.07.2003 17:06:21, Ulia
kate_rina
то же замучалась на работе, держат только деньги :(, а вот про поиски лучшей работы, я понимаю, что следующая может оказаться еще хуже, чем эта :( - специфика производства - террариум (почти что) 04.07.2003 15:11:03, kate_rina
Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
Вчера смотрела "Принцип домоно", так там один ддька из ПФ сказал, что сейчас пенсия будет считаться не со стажа, а с тех денег которые ты внесла в ПФ. Так что смелее ищи другую работу и не важно, потеряешь ты пару месяцев стажа или нет. Главное твое душевное спокойствие. Ведь на работу приятнее ходить, когда она тебе нравиться, когда атмосфера там доброжелательная, а когда за это ещё и денег платят, то вообще сказка.
Вообщем дерзай!!!
04.07.2003 14:27:11, Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
Полностью согласна! 04.07.2003 14:51:06, Медвежонок
Надо искать что-нибудь новенькое, аудиторы сейчас нарасхват! Работа должна приносить радость, чтобы вечером приходить и ребенком с удовольствием заниматься, а не переживать прожитый день... Удачи вам!!! 04.07.2003 13:34:02, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Надо начать искать другую работу - активно и сразу. На собеседования отпрашивайтесь "к врачу" "к ребенку" - все равно вам тут уже не работать, а сразу не выгонят.
И еще скажу - когда уже для себя решил что в любом случае ты работать тут не хочешь и не будешь и твой уход дело времени - то так становится на все плевать на работе :) намного легче переносить все придирки когда знаешь что это временно и не надолго :)
УДАЧИ!
04.07.2003 13:31:21, sneshinka
Крохотуля
Только не факт, что в конторе приняты формальности типа отпроситься на работу, к ребенку.. проще наверное больничный оформить на несколько дней и все вопросы за это время разрешить 04.07.2003 14:25:56, Крохотуля
А какая уже разница - приняты не приняты? Все равно увольняться... я обычо говорю в таких случаях "мне надо" т.е. ставлю перед фактом.
Например не "можно меня не будет?"
а "я завтра буду к ... мне надо ..."
04.07.2003 15:22:08, sneshinka
Крохотуля
В таком случае может оказаться, что вы говорите: "я завтра буду в 11, мне надо.." - а в 11 вам отдают приказ об увольнении за отсутствие на рабочем месте. Автор же и пишет как раз, что не хочет увольняться, не найдя новую работу. 04.07.2003 17:24:29, Крохотуля
Про собеседования... на них вполне можно и после работы ходить, если в тебе заинтересованы, то поймут и согласятся, к примеру, первое собеседование в 6 вечера провести. Вот на второе уже надо в назначенное время явиться... ИМХО, уходить не надо пока не нашла другую работу... 04.07.2003 13:06:53, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!