Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Есть приметы и про детей :)

Сегодня на прогулке бабушка-консьержка мне сообщила несколько (хотя я ее ни о чем таком не просила :))
Итак:
нельзя целовать ребенка в губы! - долго не научится говорить. Ее свекровь в деревне целовала ее сына, и он начал говорить в 4 года, и сразу с мата!!!
гладить по головке надо ото лба, и перед сном в лоб целовать - тут она не дала объяснений, почуму именно так.

Так что будьте осторожны!!! :))))
01.01.2001 23:55:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Ха-ха-ха! Угадайте, почему ее ребенок начал с мата! И-хи-хи! Это прямо как у Задорнова про то, как "наши во дворе трансформаторную будку возводили - стройка была объявлена комсомольской ударной. Уже через год любимой игрой детей в соседнем детсаду стала игра "опять гвозди не завезли - ну и @#$ с ними"". 03.01.2001 17:07:33, Анюта
Эхомама
Я про что и говорю... Наверное, было где наслушаться ему этой речи. А почему раньше не говорил - тоже понятно. Веротно, немного он внимания получал от взрослых. 04.01.2001 18:33:46, Эхомама
А меня сын сам иногда в губы целует :)). 02.01.2001 20:23:52, Nute
Ага, а моя свекровь еще мне говорила что к зеркалу не подносить, а то гомиком будет, и конфеты не давать, так как проверенный факт что дети которые едят конфеты сексуально озабоченные. 02.01.2001 17:53:13, Tanya
Вот если детку не мыть пару дней - точно сексуально озаботиться! 04.01.2001 01:59:29, ЛенаА
Дык, может, его еще и не причесывать, вдруг гомиком-то сексуально озабоченным вырастет:))))))))))))))))))))))))))0 03.01.2001 17:18:05, Юляша
Ага, а моя свекровь еще мне говорила что к зеркалу не подносить, а то гомиком будет, и конфеты не давать, так как проверенный факт что дети которые едят конфеты сексуально озабоченные. 02.01.2001 17:52:06, Tanya
Анюта
Покажите мне ребенка, которые не ест конфеты. И покажите мне не сексуально озабоченного юношу в период с 16 до 17 лет (как минимум). Уж мне эти бабки! 05.01.2001 16:10:24, Анюта
Эхомама
Я конфеты не даю по другой причине. Считаю, что это неполезно, и раньше времени ни к чему. 04.01.2001 18:31:59, Эхомама
самое интересное что она говорила про конфеты что это научно доказанный факт, а мой муж сразу начал говорить что он тоже уже об этом слышал ;))) 04.01.2001 21:39:14, Таня
самое интересное что она говорила про конфеты что это научно доказанный факт, а мой муж сразу начал говорить что он тоже уже об этом слышал ;))) 04.01.2001 21:38:59, Таня
Я то же знаю несколько таких примет от своей свекровии бабушек.
Старые люди очень внимательно к этому относятся. Так что может быть в этом что-то есть. Так, например, до годика не рекомендуют детям показывать зеркало, спать ребенка нужно ложить головкой на восток. Не ложить маленьких деток спать, когда заходит солнце. Свекровь ругает меня, когда я ложу детские вещи на стол (не обясняет правда причины), а также на пол - чтобы ребенок не бедствовал в будущем. И т.д. и т.п.
02.01.2001 14:23:42, Оксана
"..... а, он все ложит и ложит ....." 03.01.2001 16:24:03, лидок
ха-ха-ха, лидок, как остроумненько, миленько, чудненько. А вам никогда на Украину ездить не приходилось? Над вами не ржали за московский говор? 04.01.2001 02:12:11, Яся
И вы в это верите?!! 03.01.2001 16:10:31, Сонечка
Я слышала такую примету - если у ребеночка на шейке волосы растут в косичку, то следующий ребенок - девочка.

А мой целуется только в губы, ничего с ним не поделаешь, плачет, если подставляют щеку. Но ничего, вроде уже говорит.

Нельзя детей сажать на стол, не знаю , почему. А еще нельзя называть "зайками, зайцами, зайчиками", а то будут косыми.
А еще примета - если ребенок хорошо стоит и ходит по периметру квартиры, держась за стены и мебель, но первый шаг боится ступить, надо положить перед ним пояс, если он перешагнет через него, то очень скоро пойдет сам, а если упадет или просто сядет и начнет в него играть, то не скоро. Я своему постелила, он тут же через него шагнул, а через 3 дня пошел, хотя ему еще и 9 месяцев не было. Меня потом мама ругала, что я "ускорила" этот процесс.
03.01.2001 16:00:58, Алиса ООО
Liska
Алиса, плюньте и разотрите! На всех не угодишь. А я знаю такую: если девочек рано сажать, то будет загиб матки. 04.01.2001 11:46:42, Liska
Тамара
Угу... Нас с братом всю жизнь мама зайками звала - почему-то не косые. Или сбегать к окулисту провериться - вдруг не заметили? :)
Да и ходили мы (и доча тоже) с 9 месяцев без всяких поясков. Хотя, кто знает? Может, если б месяцев в 7 постелили, раньше пошли бы? Со следующим ребенком начну стелить поясок с полугода :)
04.01.2001 02:24:17, Тамара
Эхомама
Лучше прямо в роддоме! Домой пешком пойдет... 04.01.2001 18:29:12, Эхомама
Что-ж ты молчала-то? :))) А у меня слово "заяц" и его вариации - это просто слова-паразиты! Никак не могу от них отделаться:) 03.01.2001 22:45:32, Олька
А мы не какого пояса не клали, и у нас ребенок тоже пошел, правда в 6,5 мес 03.01.2001 21:01:53, Нюся
Господи, а в месяц ни у кого не пошел? Акселерация, девчонки :)) 04.01.2001 02:14:17, Яся
Нет, таких пока не встречалось. А у соседки ребенок родился с зубом, сперва думали что просто десна припухла, потом посмотрели внимательно и обнаружили зуб! -))) 05.01.2001 13:14:35, Нюся
В месяц не пошел, а вот в 2 уже стоял, опираясь на капюшон коляски и играл с листочками сирени. Ж:) 04.01.2001 12:27:50, Бреке Ке
Irkin
Мы кстати тоже пошли почти в 7. Моя мама говорит что, я тоже в этом возрасте пошла. Правда не я, не дочка не умели ползать. Так что может это наследственно. 04.01.2001 10:51:26, Irkin
Не понимаю, почему такая жестокая реакция. Мы ведь не утверждает все, как факт, а просто развлекаемся, пересказывая услышанное. "Что же ты молчала?.." Да я и не молчала вовсе, а своего Зайку тоже Зайкой называла. Нельзя быть такими нервными и злыми. 04.01.2001 10:26:30, Алиса ООО
Да ты что, Алис? Вот уж и не думала нервничать и злиться:))) Боже, я же сама шутила и веселилась! Похоже это не я нервная. Не пойму - как ты злость то углядела в моих словах:((( Обидно даже. 04.01.2001 22:35:45, Олька
Не пойму, чего народ так занервничал?
:((
А нам вот про приметы ничего не было известно. А, нет, на работе сказали, что нельзя фотографировать ребенка до месяца - СТАРИННЫЙ русский обычай. Зато у нас есть фотки из роддома, а у них нету... :-))
04.01.2001 18:53:55, Rita
Извини, но тема наболевшая! Недавно ко мне приходила знакомая, которая начиталась всякого бреда. Рассказывала, что по зубам можно сказать сколько человек проживет. Оказывается продолжительность жизни зависит от того, какой зуб первый вылезет. -))) И тому подобное, я сильно не вникала и не запоминала.
Но пунктики наверное есть у всех. Я например беременная не стриглась, понимала, что глупо, но в парикмахерскую сходить не могла.-)))
04.01.2001 12:21:29, Нюся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!