Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, поделитесь пожалуйста информаци

Мамочки, поделитесь пожалуйста информацией! Кто-нибудь пользовался платными услугами по наблюдению за малышом в первые годы его жизни (медицинская страховка, договаривался с врачом или еще как-то)? Уж очень меня районная поликлиника не устраивает. Если есть у кого опыт, поделитесь впечатолениями. На сколько это удобно, оправдано, и сколько стоит?
03.07.2003 11:49:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РОСНо Питерский филиао.Программа здоровый малыш.Первыми двумя годами очень довольна.Стоило 520 долларов на год. 03.07.2003 17:31:47, Евра
Спасибо Вам девочки огромное! Очень полезная информация. 03.07.2003 16:05:55, Улиточка
Lynac
Купили годовую страховку в Защите жизни, се врачи, анализы, процедуры и обследования проводятся в НИИ Педиатрии. Только глазки мы лечили в клинике Сфера. Очень довольны, все приезжают на дом, тут же берут анализы. Врачу звоню по любому вопросу даже ночью.
Стоила она тогда 900 уе. Сейчас по-моему подорожала.
03.07.2003 15:19:58, Lynac
Ulia
Наблюдаемся в "Филатовец-Д" т.931 5517. Это при Филатовской больнице. Все врачи приезжают на дом, анализы и прививки тоже дома. Вакцины как наши так и импортные. Цены на них нормальные. Вызов медсестры, забор крови-мочи-кала и все развернутые анализы стоят около 1400. Стоимость вызова зависит только от места вашего проживания и того, как часто нужны врачи. Для детей после года удобнее контракт не заключать, а вызывать только когда нужно. К нам на Войковскую стоит около 600 руб. Я вызываю теперь одного и того же доктора - Манукян Карину Христофоровну. Весь персонал очень квалифициррованный и приятный. Прежде чем мы к ним пришли, пробовали наблюдаться в "Здоровом ребенке", стоимость на год 1300 уе,но там врачи большие перестраховщики и идет только выкачивание денег. Невропатологи хорошие в "Невронете" при Морозовской больнице т. 202-70-97. Мы наблюдались у Крыницкой Татьяны Сергеевны. Вызов стоит около 750 руб. Ортопеды - в ЦИТО, но они не выезжают, стоят 350 руб, и в 19 больнице - около 700 руб. Еще параллельно я вызываю врача из КДЦ НИИ педиатрии, который находится за театром Образцова. Вызов 750 руб. Там же в 1,8 за 2 часа сдали все анализы повторно, сделали все УЗИ и ЭКГ, были на приеме у окулиста, хирурга. Стоило все около 1200 руб. Так что для меня удобна такая форма обслуживания.
03.07.2003 14:14:42, Ulia
Ресо-гарантия, 1500 уе за год, не довольна. 03.07.2003 13:25:46, ShKitty
Покажите мне довольного их страховкой :))) 03.07.2003 13:34:41, Coccinella (SLok)
Росно, программа кроха. 720 у.е. за полгода. Все специалисты на дому (типа, из Семашко, НИИ Педиатрии). Госпитализация в ЦКБ или 38 больницу. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Во-первых, все врачи оказались из ОБЫЧНЫХ РАЙОННЫХ ПОЛИКЛИННИК!!! Квалификация у многих - ниже среднего уровня. Педиатр во-время ни разу не приехал. Когда нас госпитализировали в ЦКБ с подозрением на сальмонеллез, РОСНО пыталось заставить меня оплачивать мое пребывание в больнице - типа, это не входит в договор (не правда, входит, я послала РОСНО подальше). И т.д., и т.п.

Клиника ЦЕНТР СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ. Обслуживались в перый год ребенка. Все очень хорошо, но и ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Правда, Катька моя в первый год много болела, требовались постоянные доп. консультации гастроэнтерологов и проч. В итоге, за год мы заплатили ЦСМ около 4000 у.е. На том и расстались.

Поликлиника УДП РФ в Старопанском переулке.По отзывам, очень неплохо все. Стоит около 42000 рублей в год. Единственное но - все специалисты не выезжают, то есть ребенка придется возить на диспансеризацию туда. Выезжает только педиатр к больному малышу и скорая. Мы склоняемся именно к этому варианту.
03.07.2003 12:55:14, Мотя
У нас была страховка в семейном докторе. Очень удобно что все было на дому, включая прививки. Но тут все от врача зависит, как попадете. 03.07.2003 12:38:51, Медвежонок
Я в роддоме договорилась с педиатром, она нас и наблюдает, у нее есть все специалисты, прививки, анализы все может организовать. Я очень ей довольна. параллельно мы застрахованы в Ресо. Ужас!!! Анализы и прививки у них делаем, специалистами их ужасно не довольна. 03.07.2003 11:58:38, Coccinella (SLok)
Свет, а откуда она приглашает специалистов? И как вы сдаете анализы? Сами возите куда, или их на дому забирают? И еще - Вы ей с кем-нибудь делитесь? (В смысле, врачем?) 03.07.2003 13:02:59, Мотя
У нее очень большие связи, она 30 лет педиатром работает, например - ортопед - шестакова, это я ее телефон здесь растиражировала :)) - из ортопедической больницы, невропатолог - из неврологического центра, эндокринолог - зав. отделением детской больницы (не скажу какой) :)) Анализы она на дому организует, а вообще мы же еще в ресо застрахованы, поэтому анализы и прививку ресо нам на дому делает. Врачом не делимся, она предпочитает совсем крох, новорожденных, она прекрасный диагност. Больших деток она не берет :(( Вот и с нами практически попрощалась до след. раза, теперь только в самых крайних случаях ее вызывать будем. К примеру, ни один педиатр не мог послушать Женьку чтобы она не орала, она не любит когда ее держат просто, а эта врач послушала, хитростью :)) Шумы услышала в сердце, будем узи делать, она нам организует... 03.07.2003 13:19:16, Coccinella (SLok)
Жаааалко, что не берет :( И у кого вы теперь думаете наблюдаться?
03.07.2003 13:44:45, Мотя
Есть еще знакомые педиатры, но если что- к ней обратимся все равно.... 03.07.2003 14:06:32, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!