Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корочки-перхоть на голове у дочки

Мамочки, может быть кто-то подскажет, что делать с корочками, типа перхоти на голове у ребенка. Дочке 2,7. Макушка покрыта желтовато-белыми корочками. На взрослую перхоть похоже. Что это такое и как с этим бороться?
Спасибо всем, кто ответит ))
27.06.2003 09:26:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у дочки в 2 с небольшим появилось. Доктор сказала, что это так у детей до 3-5 лет перхоть выглядит и в принципе должен помочь любой шампунь от перхоти. Нам помог шампунь для новорожденных на котором было написано - от себорейного дерматита (чешуек). 27.06.2003 23:02:01, Любчик
Тоже самое. Ничего не делаю. 27.06.2003 12:05:40, Медвежонок
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Вы знаете, у нас такая же ерунда. Мы просто периодически счесываем в ванне с маслом. Врач сказала, что баланс кожи еще до конца на голове не установился, но специального лечения это не требует, само должно в норму прийти. 27.06.2003 11:13:38, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
а врач не сказал к какому возрасту? мы ведь уже постарше вас )) 27.06.2003 12:06:57, Маняша
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
ой, чуть ли не к школе:) так что не волнуйтесь. Они могут исчезать, а потом опять появляться. 27.06.2003 14:14:54, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Leeni
Тоже сталкивались. Маслом густо намазала, выдержала пару часов, а потом счесывала расчекой и мыла голову. Очень все быстро прошло. 27.06.2003 12:47:43, Leeni
когда она была маленькая я так и делала... а теперь думаю, может какое-то другое решение для ее возраста есть? 27.06.2003 12:52:10, Маняша
моей полтора, такая жи история.
раз в неделю мыла с шампунем "фридерм-деготь" (можно также использовать фридерм-цинк и фридерм-рН нейтральный), после купания, чтобы не шелушилось, смазывала детским кремом грин-мама. очень быстро все прошло. но вообще это - одно из проявлений аллергии...
27.06.2003 14:03:23, МаМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!