Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поставить елку безопасно для ребенка?

Девочки, всем привет:)))

У нас с мужем возник небольшой спор - как это сделать...
Дело в том, что учитывая активность Людусика, любая плохо закрепленная елка будет свалена (это в лучшем случае, если игрушки не побьются:)))

А как вы решили эту проблему? На столик ставили или чем-то огораживали, и чем?

Всем заранее спасибо:)))
27.12.2000 14:44:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думали мы-думали над этой проблемой и в итоге купили искусственную елку на четырех металлических лапах (не знаю, как по-другому их обозвать, подставка такая). Стоит уже несколько дней, пока все нормально. Игрушки только норовим с нее содрать, но их не жалко - елку нарядили только небьющимися:-) 28.12.2000 01:49:05, Лена С.
Мы елку используем как наглядное пособие, в прошлом году это были фрукты и их названия, а в этом звери. Все вырезаны вместе с детьми, выдаются по требованию. :)) Заборчики не строили, просто дали натрогаться и уколоться. 28.12.2000 00:41:49, Katya
Елка на полу , в ведре, закреплена нормально, игрушки все небьющиеся, дочка два дня их снизу снимала, поигралась. и все , теперь стоит, пара игрушек конечно пострадала беззвозвратно, ну и ладно. 27.12.2000 19:18:37, Шин
Мы ничем не ограждали. Интерес был только первый день, когда игрушки повесили. Дочуля снимала шары и говорила "мя-мя" (мячик). Весь день объясняли, что их нельзя снимать. Теперь она на елку вообще не обращает внимания, только когда всключишь гирлянды, удивляется.
Правда елка у нас большая, до потолка, ее никак не свалишь.
27.12.2000 18:38:59, Лана
Мы заборчиком оградили. У нас круглые продаются, специально для этих целей. 27.12.2000 18:05:06, Арина
Арина, а где они продаются, заборчики эти? Не в России? Из чего они? Прочные?
Наша уж больно активная и ушлая, мне кажется, любой заборчик снесет...

Заранее спасибо!

Ирина и Людусик (07.10.99)
27.12.2000 21:58:05, Жданович Ирина
Нет, не в России, в Штатах :-( Они высокие и прочные, крепятся к стене, не снесешь, даже если захочешь. Моя тоже ушлая до невозможности, но заборчик ей не по зубам оказался :-)
Покупала по какому-то игрушечному каталогу, уж забыла название.
28.12.2000 00:40:39, Арина
Мы в этом году вообще решили обойтись без елки - слишком большой соблазн будет у ребенка, а пугать его сваленным деревом не особо хочется. Благо, у нас этих елок вокруг масса и на улице, и в домах друзей, так что пусть наслаждается в гостях... 27.12.2000 17:48:09, Ассоль
Мы ставили на журнальный столик ведро с елкой (живой) между ножек перевернутой табуретки и прочно привязывали. 27.12.2000 15:13:00, Ленка
Украсили полностью не бьюшимися игрушками (фольга, бумага, пенопласт). Роняй - не хочу. В первые 3 дня елка падала достаточно регулярно. Тепреь интерес поутих, на нее лишь смотрим. :) 27.12.2000 15:12:41, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!