Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

К бабушке ?!

Многих деток отправляют на лето к бабушкам в др. город.. Бабушка наша зовет Викусика(2,2) на недельку погостить. Живет она 130 км от нашего города. Бабушка слишком хорошая: избалует - не узнаю потом. Да и как!!! неделю без моей Пельменечки?! А как она
без мамы? Она, если у местной бабушки, все ждет "мама приедет", обижается,не подходит даже какое-то время,если я вдруг на ночевку ее оставлю. А тут неделю!! Как думаете? Может есть такой опыт? Спасибо.
16.06.2003 17:47:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
не далее как неделю назад забрала котьку от бабушки (правда дача совсем рядом и все выходные я там была) - был там две недели - котька не очень хотел уезжать; я, конечно, скучала. но ему там было очень здорово и интересно - правда, у нас бабушка не особенно балует детей:), придерживаясь примерно тех же воспитательных принципов, что и мы 18.06.2003 11:22:12, Sleepy
ksunya
в полтора года оставляли дочь с моей мамой - ничего страшного не случилось. правда, дня 2 после нашего возвращения привыкала к нам... и мы испугались, когда уезжали, выехали на 3 часа раньше, чтобы дочь этого не видела (пока она спала). бабушка утверждает,
что санька ни разу о нас не вспомнила.
а вообще, я убеждена, что ребенок ведет себя по-разному с теми кто с ним по-разному. т.е. у бабушки, которая балует - он один, а у мамы с папой, которые более контролируют поведение - другой.
а сейчас нам два с половииной - тоже у бабушки уже третью неделю, причем отвозил ее туда папа один, а дорога не близкая.
17.06.2003 01:26:55, ksunya
Лёлька
я в первый раз сына к бабушке отправила почти в 4 года, но зато сразу на 2 месяца! До этого расставались с ним максимум на 4-5 дней - когда я на сохранении лежала. У бабушки не скучал, к маме-папе не просился:)) А на недельку бы с удовольствием бы сейчас младшую (2 г)бабушке отдала, да не берет она двоих сразу:( 16.06.2003 23:14:16, Лёлька
fri
Я бы не отправила - да и моя свекровь, хоть и очень любит внуков, считает, что дети должны быть с мамой (по крайней мере в ее нерабочее время). 16.06.2003 21:17:45, fri
Гонзик
да не избалует!:) я вот тоже плакала даже при мысли что столько времени видеться не будем. Отвезла в начале июня, на все лето - когда уезжала плакал, но быстро успокоился. По телефону с нами иногда разговаривает, но очень недолго, два слова скажет и убегает.. Там ещё братишка мой - ему 10 лет, поэтому Вовке там наверное даже веселее чем с нами. Сейчас позвонила, бабушка говрит, что мамой её сегодня пытался назвать. У меня теперь вот другие уже мысли - привезём его обратно, начнет в деревню проситься, что тогда?:) 16.06.2003 20:37:41, Гонзик
Дождик
Отправляла,нормально было.Только не недельку,а пять дней,хотя планировали на неделю. Но Юлька начала скучать,подходила к телефону и изображала разговор с нами 16.06.2003 18:49:22, Дождик
мы отвозили на 3 мес к бабушке, вел себя там прекрасно, очень сильно повзрослел, бабушка не избаловала, а наоборот даже, стал намного послушней, чем со мной..
увидел меня в аэропорту - сразу узнал :))
16.06.2003 18:49:13, ТошкАнчик
Leeni
Я настраиваю: Вика поедет к бабуле Гале в гости.. Вика отвечает: поеду в Тарту, буду с горки кататься, бабуля Галя илосипед подарила.. Вроде как хочет, для нее это событие. Но сколько она выдержит, будет маме постоянно "звонить"))) A мы с мужем только обои сдерем, краску набодяжим - а тут Викусик "МААА-МА". 16.06.2003 19:13:28, Leeni
Опыта нет, маленькие мы еще, но на данный момент я бы не оставила! Она у меня спит, а я уже соскучиваюсь :))) 16.06.2003 18:36:33, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Leeni
Бабушка очень просит. Она не имеет возможности приезжать нянчиться. Мы не часто ездим к ней. Да и ремонт надо сделать в детской. Вроде как причин много.
16.06.2003 18:42:17, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!