Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,2)

Как вы лечите простуды?

Какие схемы?
При обычном ОРЗ, ОРВИ с насморком и кашлем.
У меня получается - кашель - геделикс, насморк - физраствор+називин на ночь, если сильный. Эффералган - если температура выше 38,5. Остальное - народное - ромашкой пою, чеснок нюхает, в влажной ванной эвкалиптом дышит.
А как у вас? Повторюсь - при обычных простудах, а не в ситуациях, когда, например, кашель ОЧЕНЬ сильный и грозит перейти во что-нибудь нехорошее.
12.06.2003 22:14:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так же. Но еще при насморке проторгол капаю. И аскорбинки даю. 13.06.2003 15:03:35, Медвежонок
N a t a l y
У нас кашель - бронхикум и доктор Мом.
Сопли - оливковое масло + масло чайного дерева 5-6:1.
Свечи в попу эффералган при температуре.

13.06.2003 11:03:37, N a t a l y
Фламинго
Тоже самое, один-в-один. 13.06.2003 10:43:52, Фламинго
при малейшем намеке на простуду, или если кто-то в семеье заболел, даю афлубин... Насморк только один раз лечили протарголом, а так- либо сам проходит, либо если разойдется- називин... Насморком считаю- когда сопли именно текут. С кашлем пострашнее- побаиваюсь его, так что если кашляет - стараюсь вызвать врача. При темпе выше 38-38,5 - даю свечи детские с анальгином..., но были уже ситуации, когда было 39,5 и о-о-очень трудно сбивалась:(. 13.06.2003 00:11:01, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
Хорошо воздух в комнате увлажнить как следует, это разжижает выделения, и под матрасик что-нибудь положить, чтобы во сне не захлебывалась, а так делаем все так же. Выздоравливайте!!!! 13.06.2003 00:01:53, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
А я при насморке еще Проторгол капаю, его делают в производственных аптеках. Хорошее средство, способствует отсмаркиванию или отсасыванию. 12.06.2003 23:41:54, Irina Zh
MiroSlava
Я афлубин даю. Насморк также лечу. Кашель у нас был всего один раз в жизни, давала микстуру с алетйным корнем. Обычно еще эффералган даю регулярно, потому что дочка жалуется, что у нее голова болит. Аскорбинку даю для повышения иммунитета. 12.06.2003 23:22:40, MiroSlava
офф:Славка привет) я тут сижу вся такая хорошая) с подругой винцо пьём) отдыхааюююююююююююююююююю)))
Как там ваша собака? жива ещё?)))))
12.06.2003 23:48:14, Царевна Будур
MiroSlava
Жива, зараза, срать перестала, теперичи ссыт везде

13.06.2003 00:22:43, MiroSlava
FRUкт :0)
Ань, мы особо не болели ,но лечились примарно также. Плюс еще питание более легкое, т.е. легкоусвиваемое. 12.06.2003 23:08:01, FRUкт :0)
Olbas oil - капли для ингаляций - композиция эфирных масел, очень хорошая вешь на простуды и насморк, пару капель капаю в поблизости кровати и на следующий день здоровый и нам с мужем тоже помогает. Поищите в аптеках, может найдётся, я в Польше покупаю. 12.06.2003 23:00:02, Julcia
про насморк- облепиховым маслом носик смазываю. 12.06.2003 22:21:50, - Пухлышок-майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!