Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Поездка на поезде - нужен ваш опыт.

Впервые едем с Иришкой на поезде. Нам два с половиной годика. Место я ей взяла отдельное, ехать сутки. Что брать в поезд? Какие неожиданности могут быть? Ну и вообще интересны все истории.
10.06.2003 20:51:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я брала мерзавчик водки- протерла все полки, столы и т.п. для дезинфекции

новые книжки-игрушки

печенье, фрукты

спали так- делали домик (простынь вертикально крепили скотчем к верх и нижней полке, на простынь бампер, типа кусочек дома :))
11.06.2003 11:59:07, Detka
LightBug
будет дань с пассажиров собирать - это 100%. конфеты, яблочки, и тд. как будто мать не в состоянии собственного ребенка прокормить :))

будет бегать по вагону туда-сюда. мы когда с украины ехали, проводница нам так и сказала - столько, сколько Саня по вагону протопала, это можно было пешком от Киева до Москвы дойти :))

по поводу отдельного места: поезд тормозит иногда очень резко. мы с Сашкой спали вместе, так я пару раз чуть с полки не свалилась, спасло только то, что вовремя ухватилась за противоположную кровать. так что подумай, может, стоит все-таки вместе ложиться.
11.06.2003 09:19:47, LightBug
Dash
мы от падений делали так (причем довольно долго, лет до 7 - это я о брате :)): ставили высокий чемодан вплотную к полке. 11.06.2003 09:57:48, Dash
Скорее всего будет постоянно бегать по тамбуру туда-сюда и вы вместе с ней. Брать советую из еды банки, и всякие печеньки - орешки. Книжки - игрушки не интересны, интересен тамбур. Вам очень повезет если будут еще дети, можно будет в гости друг к другу ходить. 11.06.2003 08:08:21, Медвежонок
=СветА™=
Никаких неожиданностей.
бери развлекалки,побольше перекуса всякого и питья.
мы сутки по два раза в год с 9 мес ездим.В поезде трудно только тем детям, которые еще не ходят. но уже не лежат.Это,действительно, тяжко.
А так..Красота..будете в окошечко глядеть, есть, пить, играть, спать, по коридорам бегать..

Мы вот завтра, видимо, на машине едем больше 1000км, это хуже..Хоть и ездили уже.Поезда нашего нет, вот и на машине..а это, скажу я тебе, совсем другая история.Нол мне так осточертела эта холодная Москва, что я на все уже согласная.
А вам завидую..тоже на поезд хочу..
11.06.2003 01:34:14, =СветА™=
Фунтик
У нас был выбор - на машине 1000 км, или на поезде. На машинке мы Иришку возили, когда ей было полгодика, проблем не возникало - кушали, сидели, спали. Но сейчас я даже не представляю себе дочь, сидящую почти сутки безпросветно. ПОэтому выбрали поезд... На самолете дороговато выходило, а в том году мы летали. 11.06.2003 08:31:11, Фунтик
aska
О, я на прошлой неделе развлеклась. Рассказываю. Старшей дочери обещали собаку в случае успешного окончания учебного года. Год был завершен более чем успешно, 9 мая в Москве родились щенки, которых мы ждали, и мы в начале июня решили съездить, посмотреть помет и выбрать щенка, которого заберет папа в конце июня. Старшая поехала понятно почему, младший - грудной, не оставишь, а за ними уж и средний увязался. А папа с нами поехать не смог. До Москвы от нас 17 часов. Туда мы доехали прекрасно, хотя весь вагон мне сочувствовал, как это тяжело - одной с тремя детьми. НО! Уезжали мы при 25 градусах жары, а в Москве было + 6 и срывался снег. А у меня дети голые, в шортах, майках и сандалиях. Мы с вокзала побежали на трамвай и в Мир Детства. Там я их всех одела, и мы поехали смотреть щенков. И что-то они нам не глянулись. Тогда заводчица предложила поехать в Загорск посмотреть щенков постарше. Мы посмотрели, и так нам понравился один, что уехать без него мы не смогли. Уехали с ним. Вот это экстрим, скажу я вам! На обратном пути мне уже никто не сочувствовал, но щенок хотел гулять на каждой станции, а младший без меня не оставался, так мы всей процессией выгружались из вагона, а потом загружались обратно. На нас приходили смотреть из соседних вагонов. Но ничего, доехали, теперь все, включая собаку, путешествие вспоминают со смехом.
Мне тяжело только одно - я почему-то уверена, что вагон ГРЯЗНЫЙ даже в нашем чистеньком фирменном поезде. Поэтому я всячески пытаюсь уговорить Севку его не облизывать. А для этого его приходится непрерывно развлекать, что утомительно
11.06.2003 00:03:21, aska
Сашик (Вика 1,4)
мать моя! да Вам просто памятник можно ставить за героизм материнства!!! 11.06.2003 13:11:39, Сашик (Вика 1,4)
Ольга Оводова
О-О-О! Есть что вспомнить! 11.06.2003 11:00:50, Ольга Оводова
Eugin
Вот уж в самом деле воспоминаний на всю жизнь! Героиня:) 11.06.2003 09:43:17, Eugin
герой ты!!! (а вы с нами в один день родились :)) 11.06.2003 00:18:32, sneshinka
aska
С Днем рождения вас тогда прошедшим! Мы вас давно в невесты приглядели, чтобы зараз обы ДР отмечать, но с нашей комарами погрызанной лысиной нам такая девчонка классная с хвостиками не светит :( 11.06.2003 00:21:34, aska
Юлёныш
Мы ездили в поезде уже три раза (если считать туда обратно то 6)В 7 мес В 1год 4мес и в год и 7мес Дорога занимала сутки По своему опыту убедилась что помимо продуктов питания для ребенка желательно взять следующие вещи
1 Если уже не пользуетесь памперсами то горшок и клеенку под простынку
2 Влажные салфетки - достаточный запас
3 В достаточном объеме питья (вода сок и тд )Можно взять про запас бутылку простой воды - в том числе для умывания Я например в поезде брезгую умывать ребенка водой из под крана
4 Игрушки (желательно любимые и такие с которыми можно проводить несколько манипуляций) мы брали легкий надувной мячик пирамидку книжки машинку у которой откручиваются колеса
5 Ложку и чашку
6 тапочки для поезда
Неплохо бы поинтересоваться есть ли в вагоне кондиционер а то обычно проводники жмут его включать С ним ехать гораздо веселее Ну и при любой возможности стараться выходить погулять
желаю вам удачно съездить
10.06.2003 21:31:05, Юлёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!