Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

косточки от черешни

из всех сезонных ягод и фруктов моему мальчику пока понравились только черешни.
но у нас бзик сезона - ест только сам, и только из общей вазочки. т.е. не оставляет мне никакой возможности вытащить из черешни косточки. берет только целиковые ягоды, жует их, а косточки глотает. ладно еще 1-2, но ведь может съесть много. в принципе с калом они выходят.
это очень вредно?
что-нибудь посоветуйте.
10.06.2003 15:41:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы научите его косточки выплевывать. Мой достаточно быстро проникся и теперь усердно обсасывает и потом мне предъявляет косточки. Во всяком случае, если Егорка и проглатывает парочку - думаю, это не так страшно:)) 10.06.2003 21:38:26, Мирабель
Akka K.
Ага, научите :) Мой в теории все знает, показывает, как косточку выплевывать надо. А на деле - берет черешню, разжевывает, пытается косточку выплюнуть, потом засовывает руки в рот по локоть - косточку ищет, потом руками разводит - нету дескать :) И берет следующую. 10.06.2003 23:59:09, Akka K.
Фламинго
ООооо. узнаю брата Васю:)))) Мы тоже черешенкой балуемся. Косточки пальцами достаю - в ущерб маникюру:)))))) 10.06.2003 18:25:04, Фламинго
MaMasha
Есть специальное приспособление для удаления косточек из вишен и черешен. Продается в хозяйственных магазинах. Придется Вам помучиться и поковырять косточки из ягод. 10.06.2003 16:24:26, MaMasha
Юлёныш
А что если заранее почистить от косточек целую вазочку пока он не видит? Есть старый дедовский способ вытащить косточку из вишни и черешни - английской булавкой Мне кажется что в большом количестве косточкам нечего в пузике у малышей делать 10.06.2003 16:08:27, Юлёныш
Тараканя (1,2)
На 100% не уверена. Но, по-моему, очень вредно. В них что-то ядовитое содержится. Возможно, ошибаюсь. Но ведь можно вытащить косточки, чтобы ягоды остались целы и сложить их в ту же общую вазу. 10.06.2003 16:00:49, Тараканя (1,2)
Lunatik
Ага, синильная кислота. Только, по-моему, она внутри. И если косточка не растворилась - то все ОК. Но лучше не рискуй, так как растворилась косточка или нет ты узнаешь только потом. 10.06.2003 16:08:24, Lunatik
Kalina
меня этот вопрос тоже мучает:-( вчера 10 штук скушал с косточками, 10 вышли:-) , но вредно наверное? а когда косточки вытаскиваю не ест:-( 10.06.2003 15:47:53, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!