Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темпер на АКДС

Мамульки, вчера сделали Насте АКДС ревакцинацию, не купали, на месте укола небольшое покраснение, спала она ужасно, плакала, говорит, что болит попа, сегодня темпер 37.2.

Надо ли вызывать врача или это нормально???
10.06.2003 12:10:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Марин, это нормамльно, нам из сада позвонили, когда сделали - после обеда у ребенка темпа 39. Ночь не сбивалась, на след. день 38, к вечеру 37. Утром пошли в сад, ввсе наммано было.
Да, у Ксюна жутко болели попа и ножка, не могла на нее наступать, и на горшкке сидеть - приходилось вдвоем на весу держать над унитазом. На 2-е сутки боль прошла. Нам врач сказала, что до 3-х дней т-ра может держаться.
Антигистаминные подавать еще нужно 2-3-4 дня
11.06.2003 10:58:50, Крохотуля
я ничего ей не давала антигистаминного, а что, надо было? просто я к колесам отношусь немного отрицательно...
но у нее сегодня темпера вроде нет ТТТЧНС!
11.06.2003 12:15:41, Detka
Мне про ревакцинацию наша врач так сказала, что в 95% случаев, даже если на все 3 прививки АКДС не было никакой реакции ( темп-ра... ), то ревакцинацию температура бывает практически всегда. Так она,смеясь, сказала, что вакцина все же настоящая и прививка сильная, а то многие думают, что если на прививки нет тем-ры, то и вакцина ненастоящая. 10.06.2003 13:28:21, Муся&Гуся
Businka
Нормально. На попу полуводочный компресс (водка пополам с водой). 10.06.2003 12:28:22, Businka
прямо на место укола или рядом??? 10.06.2003 12:50:55, Detka
Businka
На покраснение. 10.06.2003 13:07:40, Businka
Lunatik
Это нормально. Нам наш иммунолог сказала, что, если будет большая темпа, смотреть как переносит. Если в пределах нормы, то не париться, если плохо - вызвать скорую. Но большая - это от 38,5.
А после прививок 2-3 дня более нервозное поведение и сон - это так может быть.
Не волнуйтесь. Все скоро пройдет.
10.06.2003 12:13:40, Lunatik
спасибо!!! 10.06.2003 12:14:56, Detka
офф, я вам в топике про собаку кое-что написала, вы прочитайте и я сотру 10.06.2003 12:19:05, Coccinella (SLok)
спасибо! прочитала и приняла 10.06.2003 12:49:18, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!