Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка и соска? Хелп

День добрый, помогите советом, пожалуйста.
Дочке 1 год 8 месяцев. Мы хотим отучить ее от соски. Вчера подвернулась хорошая на наш взгляд возможность сделать это.
Дочка сжевала соску так что сосать ее уже было нельзя. Мы на глазах у нее отрезали саму соску, объяснив ей при этом, что соску стало опасно сосать.
На ночь она улеглась без соски, ночью пару раз просыпалась (это для нее нормально), соску не просила. С утра тоже о соске не вспоминала. Однако, когда ее начали укладывать спать днем... она не смогла уснуть, и просила свою соску.
Вопрос: что нам делать?
1) Настаивать на своем и не давать соску уже никогда?
2) Или пусть сосет пока.
Если "второе", то когда лучшее время для того, чтобы отучать ребенка от соски.
Спасибо все за советы.
С уважением,
Андрей
20.12.2000 16:19:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера у нас возникла такая же проблема - сгрыз уже вторую соску. Решили не давать. Скандал, крик, ну, просто истерика. Днем вчера спать наотрез отказался. Ночью поорал около часа, но в конце концов под уговоры заснул, несколько раз просыпался и канючил сосу. А сегодня мы были у стоматолога (в очень хорошей клинике), который нам сказал, что прикус соской либо не будет испорчен, либо будет испорчен начальный, который выравнивается годам к 5, а уж взрослый прикус зависит совсем от других факторов и никакого отношения к соске не имеет. Посмотрели прикус старшему, которому в 2,5 категорически поставили диагноз "жуткий прикус и срочно отказаться от соски!!!", сейчас врач сказал - всем бы такой прикус. И еще он сказал, что не надо подавлять сосательный инстинкт, пока ребенку это необходимо - пусть сосет соску. Когда не надо будет, сам откажется.
Вобщем, сдались мы сегодня, и, убежденные доктором, отдали нашей ляльке его подружку. Спал днем три часа подряд на радостях. А Вас не агитирую - просто рассказала.
22.12.2000 02:12:55, Нюша
reina
По-моему, полпути вы уже прошли. Отдайте ей ее старую соску, пусть спит "в приглядку". Мы дочку вообще не отучали, сама в 2г2м решила подарить ее маленькой девочке. 21.12.2000 17:18:21, reina
reina
По-моему, полпути вы уже прошли. Отдайте ей соску, пусть спит "в приглядку". Мы дочку вообще не отучали, сама в 2г2м решила подарить ее маленькой девочке. 21.12.2000 17:16:42, reina
Нашему сыну 2.1 и он все еще засыпает с соской ,причем ему нужно , что бы одна была во рту , две в одной руке , а три в другой :) Он может их и не сосать , но без них не можент уснуть ,так ему спокойнее . Мы то же хотели отучать , но мне его жалко :(Он такой маленький и видимо ему так спокойнее , если они рядом .С другой стороны ,если например меня отчучать от оооочень крепкого кофе по утрам ,наверное я то же буду долго реветь :)))))) Поэтому мы решили , пускай ребенок сососет эти соски , раз ему так нравится .Ну не до пенсии же он с ними будет !!! 20.12.2000 19:29:26, Наталья
Мы тоже 1 сосем, а одну в руке держим, только нам уже 2,3 :) 22.12.2000 10:10:37, Ленусик
Я бы соску отдала, наверно я слишком мягкая мамашка :) У меня двое дитяток. Одна девочка 3,5 лет. Ходит в сад, сосала соску до 2,9 лет. Прикус нормальный. Я считала, если ей надо, значит, зачем я буду нервировать ребенка? Конечно, смотря на настойчивость просьб. Моя просила очень. Я давала, а потом сама стала отказываться, и мы начали отрезать по кусочку. Так и бросила. А младшему 2 года - пока спим с соской. А когда пробовали взять, начал пальцы сосать :( Я решила, пусть спит с соской, пока не надоест. :) 20.12.2000 18:53:24, оса
Мы своего сына отучали, ровно в год. Объяснили что он уже большой, правда он не понял. Две ночи плакал, просил соску. На третью уже не вспоминал. Через месяц она ему попалась на глаза и он даже не знал, что с ней делать. 20.12.2000 17:48:14, Лана
Анюта
То-то и оно, что не понял. И чем вам мешало, что он ее сосет? Мне понравился пример Осы: кофе - очень вредный продукт, хуже соски (тут выше прикус уже обсудили), но если Осу насильно отучать пить его по утрам... Я не пью кофе, но я бы просто убила. Если бы меня, например, попробовали бы отучить от шоколада. Ннне подходи!!! :) 22.12.2000 16:15:07, Анюта
Анна!
Верните ей ее обрезанную соску.... 20.12.2000 16:32:42, Анна!
Анюта
Мне тоже так кажется. Пососет обрубок да бросит. Мой так бросил сильно изжеванную пустышку, ставшую липкой от старости. 20.12.2000 16:50:16, Анюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!