Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перекусы на прогулке

Вообще я всегда считала что лучше без них. Хотя если дите уж очень чего-то просит - даю. Но няня говорит что дети на прогулке угощают Марину и хорошо бы что-то давать в ответ. Вот я и думаю, давать им с собой что-то или не надо?
05.06.2003 10:21:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я непременно беру попить. Наносившись по горкам-лестницам, она заглатывает 250мл бутылку! А попив, утолив жажду, и с площадки уходить легче. По поводу перекусов - смотрю на время. Если идём очень надолго, непременно беру пару печенинок или изюм, или банан, или нарезанное кусочками яблочко, или абрикосик. 05.06.2003 23:21:12, Natulja
Мой на улице или если куда-то едем, всегда в рюкзаке имеет что-то из мням-мням:-)) 05.06.2003 19:02:46, NichkA
=СветА™=
Ничего страшного.моя , например, почти не завтракает и не полдничает.Поэтому иногда я беру на улицу фрукты кусочками.Таких как моя несколько.Вот мы им и даем вместе, уединяемся и подкармливаем.Если другие дети подбегают-даем и им.Ничего плохого в этом не вижу.И деттям нравится есть вместе и угощать и у меня проблема еды снимается.А фрукты вообще. как бы между едой давать положено.Если учесть, что гуляем мы в хорошую погоду 6-7 часаов, то это меня очень выручает. 05.06.2003 17:50:25, =СветА™=
Olja  (Слава,  1.3)
Мы обязательно берем попить и частенько перкусы - обычно это сушки, печенье Хайнц, иогда булочку куплю и он частично ее съест. Ничего плохого в перекусах не вижу, особенно если учитывать, что гуляем мы долго, а аппетит он не перебивает, дома лопает все как ни в чем не бывало. 05.06.2003 17:33:01, Olja (Слава, 1.3)
Naomi
Мы обычно берем на прогулку либо сушки-палочки, либо нарезанные фрукты. Когда тепло - обязательно питье. Что касается перебивания аппетита - не есть 4-5 часов не то что ребенок, я сама не могу. Завтрак в 8.00-8.30, а обед в 13.00-13.30. Так что перекус часов в 11 на предстоящем обеде не сказывается. От "химических" мармеладок и прочего безобразия отказываюсь, а печеньице или что-то подобное с детьми делим. 05.06.2003 15:58:49, Naomi
А у нас на площадке пара мам выносят каждый день чипсы, химический мармелад и прочую гадость. И кормят весь двор. Говорить, что моему ребенку это вредно бесполезно, все равно Ритка выпросит. Так и до гастрита недалеко. 05.06.2003 15:50:27, Клеола (слом. комп.)
Maultasch
я тоже категорически против. просто аппетит перебивает, потом обед не ест, кривляется. оно надо?
на прогулке - только питье (исключительно минералка). в неограниченных количествах.
давать другим необязательно совершенно. можно научить девочку отказываться.
05.06.2003 15:45:30, Maultasch
Светлана
Я категорически против перекусов на улице по многим причинам - 1) грязные руки, 2) чужая еда может не подходить нам, а наша - другим детям, а когда ест кто-то один, остальным обидно;3) это вообще не слишком прилично - есть на улице ;-); 4) ребенок должен уметь терпеть до положенного времени и занть, что еда происходит за столом с ложкой/вилкой; 5) перебивается аппетит. Поэтому мы никогда еды с собой не берем, угощения тоже не принимаем, я просто спокойно говорю:"Спасибо, мы на улице никогда не кушаем". В самую жару можем попить на улице. 05.06.2003 14:43:44, Светлана
Надо. я предпочитаю, чтобы ребенок ел между едой, чем по 500 г 4 раза в день 05.06.2003 13:29:22, oh3harriette
Akka K.
У нас часто берут соломку или сушки. Не знаю, как другим детям, а моему такой ерундой аппетит не перебить, так что не заморачиваюсь. 05.06.2003 13:02:12, Akka K.
Melamori
Я ни разу не видела, чтобы на детск. площадке дети ели и угощали других. Некоторым забегавшимся малышам дают попить сока и все. Наша бабушка берет иногда на прогулку почищенное яблоко или грушу и дает дольками, если прогулка, например, в парк затянулась. Я бы не брала чужие угощения, да и перекусывать на прогулке длиной 2-3 часа не нужно абсолютно, ведь по приходе домой будет обед по полной программе, зачем перебивать аппетит. 05.06.2003 11:48:56, Melamori
Мы берем на прогулку всяко разно - в основном палочки хлебные, булочки. Я не приветствую перекусы, но без них не обходится, ребенок требует и попить и поесть. На обеденном аппетите конечно сказывается не лучшим образом. 05.06.2003 11:07:11, Вещь-в-себе
aaw
а нас чего-то никто не угощает :)

когда жарко, беру с собой воду или деньги, чтоб купить воду-сок

когда мне интереснее гулять подольше (как-то гуляли с 18:00 до 22:00), тогда беру и перекусы

а влажные салфетки у нас всегда с собой
05.06.2003 11:04:40, aaw
Olja  (Слава,  1.3)
Кстати, да - это важный момент. Когда я хочу дать Славке что-то поесть, обязательно вытираю руки салфетками. И правильно сказано - если гулять часа 3-4 вечером, см-то есть захочешь, не то что ребенок. А погода бывает такая классная, что домой идти не хочется:) А так попили, перекусили и дальше гуляем:) 05.06.2003 17:40:04, Olja (Слава, 1.3)
Я не сторонница перекусов как таковых, а уж тем более на улице. Во-первых, не вижу смысла прикармливать его на улице и перебивать аппетит. Во-вторых, на улице у Артема очень грязные руки, и давать ему есть в такие руки не хочу. 05.06.2003 10:52:46, Джульетта
Да уж.. Я против перекусов. Беру только попить с собой. Но вот мамы берут с собой , причем сладкое , брррр, отказаться просто невозможно. Поэтому я стараюсь брать какие то хлебцы, яблочки нарезанные, морковку, что то такое несладкое, что погрызть можно, пока другие сладкое уплетают, таким и поделится не грех :)
Пусть там няня фильтрует, чем вас угощают и с собой можно чего то дать, не страшно :)
05.06.2003 10:41:11, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!