Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отдыхают с малышами на море?

Думаем об отдыхе. В качестве варианта значится Болгария. Смотрю, многие ездят на море с малышами и очень довольны. Объясните мне, пожалуйста, как с ребенком проводят время на пляже? Он же рядом лежать не будет. Т.е. вы все время ходите за ним по пляжу и непрерывно играете и при этом отдыхаете? Я хорошо представляю, как с дитем гулять по городу, ездить на экскурсии, ходить за покупками, а также закупать стройматериалы, выбирать мебель, менять квартиру, заниматься выпиской-пропиской и т.д. Но вот пляж для меня загадка :-) Просвятите непонятливую.
ЗЫ. Дома деть ползает по всей квартире сам по себе, но ведь у квартиры есть четкие границы...
05.06.2003 00:55:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
я тебе советую с малышом отдыхать возле бассейна, лучше всего детского. там и купаться легче, и вода не соленая, и игры есть, и окружение чище.
впрочем, если ты с дитем на экскурсии ездила, то пляж тебе ни по чем.)))
05.06.2003 15:52:02, Maultasch
Eugin
Валюн весьма увлекся играми с песком и на пляже никаких хлопот не доставлял:)) Берешь набор для песочницы, стелешь большое полотенце, набираешь мячиков, книжек и т.д. (что вы любите) и нет проблем:) Еще мы камешки собирали, цветочки в дюнах ходили нюхать, а вообще на пляже народу много - есть на что отвлечься:)
Если нужно более подробно - расспросишь меня в воскресенье:)
05.06.2003 12:26:30, Eugin
Maultasch
ага. знаешь какие годовастики активные бывают? не успеешь оглянуться а он уже уполз.....
мой с года невероятную активость развил, сейчас у него по-моему кульминация этого дела. (или это еще не предел? я в ужасе)
05.06.2003 15:50:09, Maultasch
Eugin
А мне привычно...:))) Меня ж с рождения деть к этому готовил:))) 05.06.2003 17:53:10, Eugin
С удовольствием. А какой зал? 05.06.2003 14:32:39, Rusya (Ирина, 11 мес)
Eugin
Банкетный:) На первом этаже отдельная дверь...Я думаю, мы выйдем встречать на всякий случай:) 05.06.2003 17:52:23, Eugin
Юлия К.
Бассейн надувной! Решает очень много проблем. побольше всякой мелочёвки туда. Пластиковые бутылки, стаканчики, игрушки, камешки-ракушки. Можно накидать игрушек от киндер-сюрпризов (они плавают) и предложить ложкой вылавливать. Очень полезное занятие по Монтессори. Мы вот ещё магнитную рыбалку купили для этого года. Думаю, на "ура" пойдёт. 05.06.2003 12:00:48, Юлия К.
Я не люблю ходит с Темкой на море, по той причине, что Темыч все время лезит в воду купаться не зависимо от температуры воды. Причем он готов просто не вылазить из воды. Чтобы отвлечь его приходится все время чем-то развлекать, но при любой возможности он опять норовит сунуться в воду. Вытаскиваю я его от туда с криками. Так что опыть у нас очень не приятный. Завидую мамам, у которых детки воды боятся и не лезут в море :) 05.06.2003 11:00:10, Джульетта
Мы были в Болгарии, когда старшенькой 9,5 месяцев стукнуло. Большую часть времени проводили не на пляже, а в тени деревьев у бассейна (собсно сразу за бассейном был пляж). Купаться приходилось либо поочереди либо вместе с мелкой. Ребенок замечательно может ковыряться с совочками-пасочками в песке. Мы вообще выползали к морю после 11, но так как были в теньке, жара не чувствовалась - Алена пару часов спала, мы в это время свободны.
Следующий отпуск провели в Крыму уже с двумя (5 мес и 1,11) Ну тут вроде даже полегче - один много спал, вторая уже относительно вменяемая, большую часть времени игралась камешками, единственное - вместе не поплаваешь. Так что все в ваших руках :))))))))))))
05.06.2003 10:25:37, nastic
Мы большую часть времени проводим в воде, еще вместе играем в песке, или гуляем по берегу. Для воды хорошо нарукавники или жилет, для годовашки можно и то и другое, и надувную игруху, в которой можно сидеть, тогда у родителей освобождаются руки, и можно поплавать. Можно полежать на песочке и бдить ребенка по очереди, а может в новой обстановке деть и сам не будет стремиться далеко убегать. И в целом, все равно отдохнешь, потому что сменишь обстановку, подышишь морским воздухом и получишь кучу впечатлений. 05.06.2003 07:50:01, Blossom
Томасина
Классно отдыхают! :)
Дите сажается под зонтик, дается в руки совок, формочки... Хорошо, если у дитяти образуется своя тусня, особенно под присмотром "авторитета" на годок-другой постарше. Как показывает практика, такие образования довольно устойчивы и самодостаточны :) И усе. Расслабилась и отдыхаешь :)
05.06.2003 04:43:17, Томасина
Ребенок сидит в панаме и маечке, чтобы не сгорели плечи, там, где ему интересно.Скорее всего на берегу или на краю воды и строит всяко-разно из песка. Мама лежит загорает правым боком, папа - левым. Одному видно ребенка. Как только кто-то начал подгорать - синхронно переворачиваемся, папа правым, мама левым. :) Такой вот отдых. Но все равно здорово! 05.06.2003 02:41:49, курортница
А если нам только год? В смысле, она не умеет еще строить. 05.06.2003 14:29:43, Rusya (Ирина, 11 мес)
Naomi
Тогда строит мама, а ребенок либо присоединяется, либо присоединяется к созиданию, либо разрушает. Мой в год пытался что-то соорудить, но растаптывание куличиков приносило гораздо бОльшее удовлетворение. 05.06.2003 16:01:17, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!