Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аптечка на дачу.

Подскажите, пожалуйста, состав аптечки для годовалого ребенка на дачу. Там, в принципе есть аптека, выбор достаточно хороший, но я все равно волнуюсь, вдруг что-то надо будет срочно купить, а там этого не будет или она будет уже закрыта. Заранее спасибо.
01.06.2003 23:46:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Я брала вот это(для себя и ребенка):
1термометр (ртутный и/или цифровой);
2аспиратор для носа
3пипетка глазная - 3 шт
5сода питьевая
7марганцовка
8перекись водорода
9зеленка
10йод
11резиновый жгут
12бинт широкий и узкий стерильный
13стерильные марлевые салфетки
14вата
15лейкопластырь
16парацетомолосодержащии препарат
17уголь активированный
18смекта
19антиаллергическое средство (супрастин, тавегил или кларитин в сиропе)
20но-шпа.
23доктор Мом(пастилки и мазь)
24сироп от кашля(детский)
25Средства от комаров, после укусов Фенистил
27Лечебный клей-пленка на йодной основе "БФ"
29Валерианахеель
30Ватные палочки
32Регидрон
Бифидумбактерин форте
Стрептоцид
Спасатель
Шприц
02.06.2003 13:28:05, Maxi
Maxi
Это из конференции
Тема: Аптечка - продолжение
Вот такие вот лекарства получились пока... Добавления - изменения будут ? :)))

Жаропонижающие: эфералган свечи, нурофен сироп, калпол, ибупрофен, свечи с анальгином, панадол.


Желудок: Глицериновые свечи, активированный уголь, смекта, регидрон. Фестал/мезим - ферменты, иммодиум, но-шпа, линекс, маалокс, капли хилак,
Против кишечных инфекций - фуразалидон или эрсефурил, аципол таблетки и виферон свечи (вирусные кишечные инфекции). Регидрон (от обезвоживания)

Насморк: тизин, ирс-19; детенышу - протаргол(колларгол), називин, деринат, персиковое масло

Кашель: солодка, доктор мом, детская микстура от кашля с алтейным корнем, геделикс, гексорал (от горла), бромгексин, биопарокс, сухая микстура от кашля.

Антигистаминные: фенистил, кларитин, супрастин, тавегил, эуфиллин

Антивирусные: оксолиновая мазь, интерферон,

Иммунное: афлубин, иммунал, виферон,

Травмы: перикись водорода, йод, зеленка, "Спасатель", мазь пантенол (от ожогов), кровоостанавливающий крандаш, облепиховое масло, марганцовка,

Предметы: термометр, клизма, аспиратор для носа, бинты, пластырь, вата, пипетка, марля, грелка, резиновый жгут, бумага для компрессов, стер.салфетки, бинты, ватные палочки, хирургический (!) лейкопластырь и обыкновенный (лучше с зеленкой), шприцы,

Зубы: калгель, свечи вибуркол

Глаза: Актовегин гель

Витамины: аскорбиновая кислота, мультитабс

+ цинковая мазь, спирт медицинский, сода питьевая, синтомициновая эмульсия,


Травки: цветки ромашки аптечной, мать-и-мачеха (отхаркивающее средство при кашле); лист подорожника;
липа (домашнее жаропонижающее средство для детей от 2 лет); сухая малина, эвкалипт


Я хотела аннотации добавить, но просто дам ссылки, а то много получается слишком...
19.11.2002 13:41:4, КенгаРу
Ответить

Не вполне корректно :)
эфералган, калпол, ибупрофен, панадол - суть синонимы парацетамола (коммерческие названия парацетамолосодержащих лекарств). Так что лучше написать "парацетамол" в свечах и сиропе.
19.11.2002 15:36:35, Akka_Kebnekaise
Ответить

Опять небольшая правка: ибупрофен или нурофен не является парацетамолсодержащим препаратом. Эти лекарства (парацетамол и ибурофен=нурофен) из одной группы, т.н. нестероидные противовоспалительные средства.
Все они обладают жаропонижающим, противовоспалителным и анальгезирующим действием.
19.11.2002 21:20:18, Ольга Б
Ответить

Стоп, стоп, стоп - ибупрофен - это не парацетамол! Действующее вещество в нем так и называется ибупрофен (может еще нурофеном лекарство называться) - оно совсем из другого ряда активных веществ, нежели парацетамол.
19.11.2002 20:49:40, Тушкан
Ответить

Я тоже думала, но решила потом написать коммерческие названия - чтобы каждый мог себе выбрать то, что ему подходит, уже конкретно... Общий состав ведь разный, у кого-то на определенные компоненты аллергия, кому-то что-то не помогает... Я хочу просто общий набор собрать, а конкретно каждый себе подберет. :)
19.11.2002 15:54:34, КенгаРу
Ответить

Тады надо везде писать "или". Типа "пададол" или "колпол"; "солкосерил" или "Спасатель". А то народ накупит всего и будет оно пылиться до окончания срока годности...
19.11.2002 16:16:40, Akka_Kebnekaise
Ответить

так и напишите, так понятнее будет, что это заменители.
19.11.2002 17:10:42, fina
Ответить

Пусть будут коммерческие названия, я вот не знаю, что эти лек-ва все содержат парацетамол, мне легче по названию ориентироваться :)

19.11.2002 15:45:0, fina
Ответить

Да они не содержат парацетамол, а из парацетамола состоят :) А так Вы придете в аптеку, спросите конкретное название - его не будет, Вы и уйдете ни с чем. Хотя можно было бы аналогичный препарат другой фирмы взять.
И вообще ИМХО если уж давать что-то ребенку без назначения врача, то по крайней мере нужно себе четко представлять, что это, и с чем его едят.
19.11.2002 16:15:19, Akka_Kebnekaise
Ответить

Во, золотые слова ! Вот по этому я и хочу собрать кто чем пользуется, чтобы знать примерно, а потом по аннотациям можно будет посмотреть что именно подходит именно вашему ребенку, просто разные названия нужны чтобы понятно было, что искать. По этому и разделены лекарства по разделам.
19.11.2002 17:10:43, КенгаРу
Ответить

пантенол- н емазь, а спрей, насколько я знаю. а в желудочные препараты я все-таки добавила бы группу бактерийных- бактисубтил ,линекс.
для глаз- я б еще держала раствор альбуцида на случай промыть, если грязь попадет.
в травы можно еще добавить череду (от всяких дерматитов)
19.11.2002 14:12:43, Данилкина мама
Ответить

Примечания: Имунное = противовирусное
Свечи вибуркол - гомеопатия, является болеутоляющим и жаропонижающим
Глаза: обязательно: альбуцид!!!
Вместо активир.угля - энтеросгель
Физраствор забыли (хотя его можно и самим сделать, но аптечный-стерильный лучше)
Пипетки безопасные (с закругленным носиком)
От ожегов (вспомнила-таки!) солкосерил. Очень хорошо помогает.



19.11.2002 14:5:41, Т_Яна
Ответить

Солкосерил не только от ожогов, это ранозаживляющее - супер! (можно вместо Спасателя)

Про энтеросгель - подтверждаю, вещь!
19.11.2002 15:31:15, Akka_Kebnekaise
Ответить

Спасибо ! Всем спасибо, а то я одной рукой с дитем, другой в компе, а мозги уже не те :)))
19.11.2002 14:27:50, КенгаРу
Ответить

я ж вчера спрашивала- солкосерил? а ты не призналась:( (можно на ты?)
19.11.2002 14:15:33, Данилкина мама
Ответить

А я домой уже утопала :) можно и на ты, даже нуна!
19.11.2002 14:20:53, Т_Яна
Ответить

Небольшая правка: эуфиллин не антигистаминный препарат. Он расширяет бронхи, отнесите его к группе "кашель".
19.11.2002 13:56:56, Ольга Б
Ответить

да выписывают при бронхите или крупе.
19.11.2002 14:3:32, Kalina
Ответить

а вместо активированного угля нам рекомендовали полифепан.. Очень хороший абсорбент...
и в список трав я бы еще добавила солодку
19.11.2002 13:44:42, Римма
Ответить

02.06.2003 13:24:23, Maxi
Стомчик
во-во..я как раз хотела такой вопрос задать, только для 2х-летки (и аптеки в пределах доступности не намечается) 02.06.2003 11:04:32, Стомчик
КенгаРу
У меня есть где-то файлик, который в свое время здесь собирался, как раз аптечный, могу поискать если еще актуально - киньте мне на мыло если нужно, ок ? 02.06.2003 03:02:01, КенгаРу
Маша, я чего вспомню напишу:
антисептики и иже с ними (йод, бинты, пластыри, перикись)
от поноса что то (что у вас там есть?)
от температуры - парацетамол
от камаров и прочих кусачих.
Сиропчик какой нибудь бы от кашля взяла бы на всяк пожарный.
Вот наверное и все.
02.06.2003 00:21:06, Танья
Ага, спасибо, приму к сведению 02.06.2003 00:25:54, Marimax (Годик!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!