Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

как вытащить ребенка из ванной?

самая "страшная", "настоящая" истерика случается с моим мальчиком при попытки вытащить его из ванной. нет, не то чтобы я не даю ему там нарезвиться и поиграть. еще как он там веселится, подолгу и часто. но вот перед сном послеобеденным и вечерним как-то хочется его оттуда вытащить и уже уложить в кровать.
широко разевает ротик и орет как будто его режут. у меня в голове потом еще минут 20 звенит и барабанные перепонки дрожат. что делать то? нет, не с ушами моими а с ребенком? уже придумали игру "буууум!" на кровати с полотенцем. в любое другое время и в другом месте кидается играть в эту игру с визгом счастья. после ванной не реагирует на мои попытки завлеч его ничем, даже волшебной игрой "бууум!".
вытирать мокрые игрушки тоже не хочет.
вариант оставить его в ванной пока у него глаза не слипнуться не пройдет. глаза буду слипаться но при попытке вытащить его будет все так же истошно орать. проверяла уже. ждать пока он там уснет боюсь, ванная все таки с водой.))))

что посоветуете?
01.06.2003 09:46:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Я вырубаю воду и ругаю злобного дядю сантехника, который эту самую воду и отключил)) Варюн пока ведется. 02.06.2003 13:27:32, Motor
Веста
У нас такое было как-то, но не в такой степени , правда. Я выключала воду, и незаметно вытаскивала затыкашку, вода убегала, оставалась пустая ванная; говорила, что водичка убежала спать , а в пустой ванной сидеть не интересно. Сначала мы вякали по этому поводу, а потом как-то прошло, стали говорить водичке Пока-пока и шли в комнату. 02.06.2003 10:38:48, Веста
Я не могу назвать своего сыночка амфибией, но для вылезания из ванны у нас есть ритуал - закаливания. Миша предупреждается, что сейчас он будет закаляться, включается холодная вода, ребенок поливается ей под мое радостное пение "Закаляйся, если хочешь быть здоров...". После этой процедуры хочешь-не хочешь, а ему гораздо приятнее быть завернутым в полотенце и взятым мамой на руки, чем оставаться под холодной водой.
Это не панацея, а идея общей схемы.
02.06.2003 01:03:57, lenka-penka
Заклинание:

Черепашка Рура
В озерко нырнула
И заснула... /Ребенок притих, типа прячется/
Эй!
Черепашка Рура!
Выходи скорей! /выскакивает с визгом/

Мы его применяли на все случаи жизни, когда надо одеваться, просыпаться и т. д.
01.06.2003 22:10:17, Снусмумрик
нас бы туда запихнуть:) 01.06.2003 20:14:20, Танечка
что посоветовать- не знаю, у нас с ванной проблем не возникает, но вот с уходом с детской площадки :((( 01.06.2003 15:56:29, Detka
Макита
Мы спокойно уходим только когда ванна остается без воды.Хотя бывает и впустой можем долго играть,тогда я сама ухожу из ванны и его оставляю одного в пустой ванной,сидит так не больше минуты и сам зовет выходить. 01.06.2003 15:07:36, Макита
Моя пытается выскочить моментально, когда настет момент мыть голову:) Может потихоньку водичку спускать? не очень-то приятно в холодной ванне сидеть. Сказать, что водичка кончилась в кране. 01.06.2003 10:53:16, Вещь-в-себе
Maultasch
делала так и не раз. обиженно пищит, требует долива воды. сам краны включает. 01.06.2003 11:25:23, Maultasch
Motor
нее, наша пока сама кран не включает. оператор какой)) 02.06.2003 13:31:44, Motor
да уж, не дураки наши дети, фиг обманешь. 01.06.2003 11:30:49, Вещь-в-себе
Можно попробовать включать холодную воду, чтоб сидеть в ванне становилось не комфортно. 01.06.2003 10:31:08, Жданова Наталья
Пирожок
Можно попробовать пораньше его в ванну посадить, что-бы укупался до сна.:)
Еще мне помогает сказать, что завтра снова будем. Правда, это работает не сразу. Дочери потребовалось время, что-бы понять, если я обещала что-то, значит сделаем.:)
01.06.2003 09:54:39, Пирожок
Maultasch
мне еще не удовалось доживать до момента когда бы он САМ согласился вылезти оттуда. 01.06.2003 09:56:55, Maultasch
ksunya
у нас тоже примерно так было :)
в результате придумался ритуал выхода из ванной, который теперь свято соблюдается. халат, тапочки, чалма из полотенца на голову и дочь гордо ("как мама") идет в кровать.
а еще какое-то время я купала ее не чаще 2 раз в неделю, потому что выдержать вопли 2 раза в неделю несколько проще, чем 7 (или 14, если и перед дневным сном тоже плюхаться) :)
01.06.2003 10:13:13, ksunya
Maultasch
вот-вот. РИТУАЛ! я вынимаю его - он орет. очень часто это выглядит с его стороны именно как ритуал. он ДОЛЖЕН поорать когда его оттуда вынимают.

а мыть в ванной целиком сейчас его приходится по нескольку раз в день. лето, он почти все время босиком-голышом.
01.06.2003 10:22:42, Maultasch
ksunya
так не обязательно сажать его в наполненную ванну, по-моему... можно же и из душа полить.
кстати, может ему просто давать возможность играть с водой вне купания?
01.06.2003 10:37:46, ksunya
Maultasch
и душем пользуемся часто. все равно кричит обиженно, обделили, не дали поиграть. 01.06.2003 11:24:46, Maultasch
Maultasch
даю на улице, у нас на площадках и в парках краны с водой стоят. 01.06.2003 11:24:08, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!