Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

козявки

не знаю, что с ними делать
днем еще ничего, а ночью и утром вообще труба, - иногда даже дышать носом не может, как бы хрюкает, или есть не может, т.к. на подышать прерывается

насморка нет и не было, а козявки замучали просто :(

чего делать-то?
кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
27.05.2003 17:40:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Выковыриваю ногтем. Говорю - давай козявочку достанем. 28.05.2003 11:48:40, Фламинго
Я капаю физ.раствор и достаю ватными жгутиками. Кто-то капает масло персиковое. 28.05.2003 00:04:07, Rusya (Ирина, 11 мес)
МВСН
У нас их почему-то нет. Но вообще полезен увлажнитель воздуха от такой напасти. Чтоб они вообще меньше образовывались. 27.05.2003 23:05:57, МВСН
FRUкт :0)
У нас козявки в течение дня скапливаются понемногу и мы их изводим след.образом: или ноем-ноем-ноем и тогда они сами вылазиют :-) Или во время купания льет на личико водичку и Машка начинает отфыркиваться и козявки выпригивают под радостное "Гип-гип УРА""
;-)
27.05.2003 22:34:12, FRUкт :0)
Motor
Варю бабушка сморкаться научила по-взрослому - ей очень нравится), сама подходит и просит. 27.05.2003 21:46:01, Motor
Pадость
у нас из-за козявок весь нос до крови расковырян:-( вроде на днях прошло, и вчера опять началось. так он их выковыривает, что нос обдирает... что делать не знаю. по идее раньше брызгала морской водой в нос. теперь что-то не дается. 27.05.2003 20:10:49, Pадость
так же :(( лазит и лазит сам в нос, ни под каким соусом мне не дается :( ТИпа Сам буду. :((( руки в носу чуть не обе. :((( плохая привычка вырабатывается. :((((( 27.05.2003 20:23:27, mara
Natulja
Когда я купаю детку в ванной, умываю личико так, чтобы в носик попало немного воды. Козявки размачиваются и спускаются под небольшим массажем. Можно закапать в нос по капле персикового масла (я пользую иногда облепиховое), и содержимое или вычихнется, или спустится. Иногда делаю фитилёк из туалетной бумаги, и им достаю "драгоценность". 27.05.2003 19:37:19, Natulja
Kalina
я также делаю. Иногда если бОльшая козя капаю вазелиновое масло. 27.05.2003 22:05:55, Kalina
Мой нос не дает чистить ни под каким предлогом, выкручивается, толкается ногами. Хотя периодически тоже ночью аж сопить от этих козявок. Приходится применять отвлекающие маневры (универсальных нет, что первое на ум придет) плюс немного силы. 27.05.2003 18:42:09, Джульетта
Akka K.
А мы купили флакончик Салина, когда раствор там кончился, я стала заливать просто соленую водичку — так Игнат просто тащится "сям" себе в носик прыскать и потом "сям" сморкаться :))) 27.05.2003 19:48:15, Akka K.
Akka K.
Мы каждый вечер в ванне физраствором нос промываеми все козявки достаем. 27.05.2003 18:06:43, Akka K.
Ооо,то же самое.. Я говорю с загадочным видом "аа,сейчас козищу достану,хочешь покажу", пока замер все что можно аккуратно достаю.дальше тихий восторг в глазах сына при виде того,что он хранил в носу ) 27.05.2003 17:58:13, Римка
Loris11
Вот-вот! И у нас это, как таинство! 27.05.2003 18:20:05, Loris11
LightBug
моя сама достает. потом торжественно мне вручает :) меня это бесит :))

сегодня утром сморкались так, что все козявки сами повылетали...
27.05.2003 17:43:30, LightBug
Крохотуля
о да, наша тоже в саду научилась ковыряться, теперь руки чуть не по локоть в носу постоянно, а потом торжественно вынимает палец и сбрасывает его с криком "Фу-у, казяфка!"
Это еще ничего, она на улице периодически меня подставляет, сунув мне в нос палец и с аналогичным криком его вынимая.....
27.05.2003 17:47:47, Крохотуля
Olja  (Слава,  1.3)
:-)))))Супер:))) 28.05.2003 01:32:27, Olja (Слава, 1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!