Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда девается молоко?

Я,конечно, понимаю, что эта тема уже сто раз обсуждалась тут в последнее время, но когда лично тебя коснется, то все-таки: мы находимся на последнем этапе ГВ (надеюсь:)))!) Что означает фраза "Молоко перегорает"? Оно куда-то девается? Или надо все-таки подсцеживать? Мы отлучаемся постепенно, грудь у меня мягкая, вроде не беспокоит, но чувствуется, что молоко все же есть и не так уж мало. Если сцеживать, то до каких пределов? Просто как бы этим сцеживанием не спровоцировать лишнюю лактацию. Большой привет Olje и Дорогой, которые недавно пережили ЭТО :))!
18.05.2003 18:13:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
если грудь мягкая и не беспокоит - сцеживать не надо 19.05.2003 15:26:47, Sleepy
Сашик (Вика 1,3)
Привет, Валя! 100 лет не виделись. Я не сцеживала. Толлько сначала, когда грудь набухала, а если она была мягкая, то нет. У меня при этом тоже было ощущение, что молоко там есть и не мало,и это длилось довольно долго, хотя я кормила все меньше и меньше. Но все-таки потом оно пропало и все. Просто в какой-то момент грудь "сдулась", видимо, сдалась и решила на вскармливании не настаивать:))) Так что удачи! 19.05.2003 11:01:33, Сашик (Вика 1,3)
Если грудь мягкая и не беспокоит, то сцеживать не надо. А если чувствуешь тяжесть в груди, комки , то сцедить надо до комфортного состояния. До последних капель сцеживать ненадо!!! а то попадешь в замкнутый круг.
Молока потом со временам будет приходить все меньше и меньше. Я сцеживала понемного в первые пару дней, потом буквально чуть и все, само куда-то делось. Хотя не до конца, уже год как не кормлю, а из груди можно пару капель выдавить :))
19.05.2003 10:45:18, mara
Olja  (Слава,  1.2)
И вам от нас привет!!! Пока мы отлучались, я ничего не сцеживала, просто кормила все меньше и меньше, вот грудь и привыкала, что молока надо меньше вырабатывать. Последние две недели, когда мы ели только на ночь, я перед этим еще ему давала йогурт питьевой, а потом грудь, так что он был и так сытый, и сосал чуточку только. Поэтому, когда я первый день не дала грудь вообще, грудь так и осталась мягкая. Я сцедила в итоге за первую неделю после отлучени одну грудь два раза (через каждые 3 дня где-то, от силы 2 чайные ложки, просто что-то мне показалось:), а может и не надо было сцеживать), другую - один раз за ту же неделю, через дней 7, тоже чайную ложку от силы. В течение второй недели грудь побаливала, внизу где-то, я больше не сцеживала, поносила капустный лист, боль прошла, грудь осталась мягкой. Так и живем! Если надавить на грудь, белая капля появится:), но пишут, это еще ОЧЕНЬ долго может быть. А так в принципе и все, очень даже легко все прошло. Самое прикольное, что 3 недели я мелкому грудь не показывала, а потом он случайно увидел, так засмеялся, стал на соски нажимать, как на кнопочки и смеялся. Что это, он забыл напрочь:) Даже немного обидно стало:) Ну, это я шучу. 19.05.2003 00:59:45, Olja (Слава, 1.2)
бзы
Да просто пропадает бесследно, и все... Чем меньше кормите, тем меньше молока приходит. В один прекрасный (или нет?) день решите не давать грудь вообще - оно, в смысле молоко еще придет разок, а потом плюнет и саааавсем утопает... :) Мы тоже месяц назад бросали - к этому времени Илюха прикладывался только по ночам. Просто я решила что все, хватит ночной еды - и не стала предлагать сисю, она, конечно, возмутилась, набухла, причем была мягкая, но с комками. Через ночь я не выдержала - отдала сисю один раз за ночь на съедение, Илюха радостно выпил молочко, но к этому времени молоко само решило, что больше не придет, так что деть съел все остатки и молока больше не было... :) Может и было, но я его как-то не замечала... :) 18.05.2003 23:24:28, бзы
FRUкт :0)
Да нет, сцеживать не надо и тогда оно именно "перегорает". Если тольок чувство дискомфорта и уж очень набухшая грудь, то можно сцедить немного, тольок чтоб полегче было и дальше оно пусть перегорает. 18.05.2003 22:34:38, FRUкт :0)
Дорогая (Катёнок 1.4года)
Привет и вам! Удачи! Я сцедила за 10 дней 2 раза. Тоже считаю, что , чем больше сцеживаешь,тем больше прибывает! Главное, чтобы грудь не болела и не было уплотнений! Иначе, сцедить необходимо! Ещё раз терпения и удачи!!! 18.05.2003 22:27:06, Дорогая (Катёнок 1.4года)
МВСН
У меня грудь набухала, много молока было. Приходилось понемногу сцеживать, чтобы не болело. Но опять же немного, чтобы не получить обратный эффект - увеличение количества молока. Но длилось это совсем недолго. Может раз пять сцедила и все. 18.05.2003 22:25:36, МВСН
Фламинго
Ничего не сцеживала, чем меньше кормишь, тем меньше его вырабатывается. Т.е. у меня получилось так, что перестал сосать и молока не стало - не перетягивала, никаких препаратов не принимала, хотя активно кормились до 1.2. Бросили в 1.3 18.05.2003 21:24:21, Фламинго
Ничего не сцеживала. Кормила меньше-меньше-меньше, молока становилось соответственно, а постепенно совсем исчезло. :)
Удачи!
18.05.2003 18:41:27, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!