Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Чем вы занимаетесь ?

Вот сидите вы с дитем дома (кто сидит) или периодически с ним бываете (кто работает) - как у вас строится день ? Проснулся-сходил в туалет-почистил зубы можно опустить, а вот в целом: занимаюсь с малышом (чем, кстати - какие игры, чем рисуете, что за книжки), сижу в конфе, готовлю, порядок навожу, иду с мелким гулять... Интересно очень просто распределение времени между всеми делами, и еще - чем именно вы с мелкими занимаетесь.
16.05.2003 16:01:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенка встает с папой где-то 7,30 утра. Они дружно бегают по квартире: папа собирается на работу, а Илюха за всем этим наблюдает. Я лежу в кровати и пытаюсь еще чуть-чуть поспать. Потом мои мужики едят,я встаю и мы провожаем папу на работу - это целый ритуал. Поскольку папа кормит сына творогом и молоком, в 9,00 мама засовывает ребенку в рот кашу. В 9,30 выходим гулять: пока не обойдем все площадки в районе домой не идем. Итак в 12,00 пришли домой, поели и пошли спать. Пока ребенок спит мама крутится как белка :уборка, приготовление пищи и маленькому и большому, стирка, и поесть желательно. Илюшка спит около 2-х часов. Поснулся опять что-нибудь в рот (йогурт какой нибудь, печенье, банан) и играть :строим кубики, разные стаканы, катание на машине, покатались на качелях, покачали мишку, порисовали и т.д. В 17,00- 17,30 вторая прогулка до 19,00. Вечером каша, и ждем папу. Папа - это радость в доме, поэтому когда приходит папа ребенок прыгает, визжит от радости, а мама бегает готовит бутылку, и всякие там приготовления к купанию. Искупались, засосали бутылку и спать. И после этого как голодные сурки несемся на кухню покушать. 16.05.2003 23:32:30, Котенка
Oazis  (1 год Ване)
Провожаю мужа,завтракаем с деткой, играем 2-2,5 часа, сон, играем 2 часа, гулянка, сон в 19-00, играем чуть-чуть, купание, сон ночной.
Играем во все, что есть в доме: лазит под пенкой, играет в мяч, смотрит книжки, рисуем, возим или толкаем машину,гоняем пластиковые бутылки, разбираем-перекладываем крышки от баночек, шуршим коробочками от Агуши с крупой, прятки, разбор кухонной посуды, вкладывание друг в друга собачьих мисок, кувыркание на диване с мамой,игры с телефоном... :)
16.05.2003 22:47:09, Oazis (1 год Ване)
КенгаРу
Какие вы ранние пташки все, аж завидки берут !!! 16.05.2003 19:16:33, КенгаРу
Mary M.
Мы не ранние - в 9-10 самое раннее встаём. 16.05.2003 19:22:43, Mary M.
В будние дни встаю около 7 утра. Забрасываю в пароварку мясо-овощи для мелкого, готовлю завтрак для себя и мужа. Потом встает мелкий, я его умываю, ну и минут 15 на всякие обнималки и прочее. 8,45 ухожу на работу. Возвращаюсь в 18,30. Сейчас няня с малым ждут меня на улице. Я за пять минут переодеваюсь и иду с малым дальше гулять. Гуляем до 8-8,15 вечера. (Зимой в это время сидели дома. С няней читал книжки, играл в игрушки, со мной игры покруче: поковыряться в дверном замке, поиграться с водой, порасбрасывать фасоль, порисовать. А еще я лепила ему колобков, а он ими швырялся) Дальше купание, вечерняя каша, укладывание спать. Обязательно сказака на ночь. Укачиваю я его в часам 10. Далее делаю по дому все, что смогу: накормить мало-мальским ужином мужа (готовлю очень мало, на надо внимательно выслушать, что происходит на работе!!), убираю за ребенком то, что он успел разбросать за последний час. Делаю мясные заготовки для деткиной еды или делаю творог. Вообщем всего по мелочи, а присесть некогда. Если не сильно поздно, то могу телек посмотреть. На чтение книг сил нет. 12-12,30 отбой.
Выходные, естественно, выглядят по другому.
16.05.2003 18:29:24, Джульетта
Mary M.
Встаём, завтракаем, потом мелкий как правило сам играет, а я немного убираю, стираю, готовлю, если надо. Потом гуляем, кормлю мелкого, он спит, а я в конфе сижу часик примерно, параллельно обедая. Потом дела делаю ещё, если надо. Просыпается, играем - в мячик, рамки-вкладыши, книжки разглядываем, башни из кубиков строим, мозаику тыкает, со старшим братом играет, вместе готовим ужин, с братом задания делаем и читаем. Вечером гуляем не всегда. Потом он спать укладывается, а я к компу:) 16.05.2003 18:26:17, Mary M.
Mary M.
Ещё с водой играть любит, возить машинки по коридору, мультики с братом иногда смотрит. 16.05.2003 19:15:14, Mary M.
Фламинго
Каждый день одно и то же. Встаем, умываемся вместе, готовим завтрак, потом играем, рисуем фломастерами и красками, читаем книжки, строим дома из кубиков - все это около часа-полутора. Идем гулять до обеда, в 13-13.30 обед и ложится спать до 16-16,30. В это время я бешеной вшой пытаюсь мало-мальски убрать, погладить, в конфе посидеть минут 15, поесть сама. Потом полдник, полсе которого опять идем гулять. Вечером я готовлю ужин и с ребенком бабушка. В 21-00 момем попец и спать:) 16.05.2003 17:56:09, Фламинго
встаем вместе с мелкой в 9 примерно, умывания-уборка постели, готовка завтрака, кормежка, мытье попы, одевания и т.п. в 12 идем в поликлинику на электрофарез, в 14 дома, готовлю обед Насте, кормлю, укладываю спать, сама галопом что-нить съесть и судорожно мужу ужин приготовить (Настя спит только 1 час), в 17 примерно приходит массажистка, массаж, полдник, ужин в 19. потом или гуляем или по магазинам всяким мебельным носимся или дома сидим, в 22 купаем и укладываем. с 23 до 1-2 ночи моюсь, работаю, читаю, смотрю телек...

насчет занятий- сейчас заниматься просто приходится, т.к. и электрофарез Насте не нравится, 20 минут я с ней читаю-играю, не говоря уже о массаже- 40 минут у меня рот не закрыт, убалтываю-играю-читаю... да и во время прогулок постоянно с ней разговариваю, объясняю что-то т.к. она спокойно не ездит в коляске, требует комментариев ко всему увиденному. да и вообще я с ней болтушкой скоро стану! даже во время еды (перед телеком) я ее кормлю и комментирую то, что по MTV показывают :)
16.05.2003 17:49:45, Detka
Сашик (Вика 1,3)
С утра все просто - доча только "помогает" маме на работу собраться, так как встает она как раз так, что маме хватает времени, чтобы себя собрать и дите с утра покормить и умыть да одеть. А после работы мы в хорошую погоду гуляем немного в песочнице со своими друзьями-погодками. А если холодно, то занимаемся тем, чем доча захочет - она сама диктует правила: или книжку ей хочется с мамой почитать или журнал про лялей "Счастливые родители" - не сочтите зарекламу, просто там картинки яркие и тематика ей знакомая:) еще любит развивалки - типа сортировки и пирамидки, а еще кубики Зайцева. Потом мы игрушки укладываем спать, моемся (если купальный день), лопаем ужин и баю-бай... Вот и весь нехитрый распорядок... 16.05.2003 17:40:05, Сашик (Вика 1,3)
Ulia
Сейчас ребенок в отъезде, но до этого день был построен следующим образом. Мы с мужем встаем в 6.30-7.00, я готовлю завтрак, обед, полдник и ужин ребенку, муж готовит завтрак нам двоим, в 7.30-8.00 ребенок просыпается, в 8.00 приходит няня и ребенок полностью ее. На работу уходим вместе в 8.30. Няня занимается с ребенком чтением, рисованием, учат стишки, буквы, цифры и т.д., перекладывают, переливают, сортируют все, что угодно. Даже не знаю как все описать, т.к. няня у нас знает много различных методик, но строго не следует ни одной из них, умело сочетая самое лучшее в развитии нашего ребенка. Обед, сон с 13.00 до +/-15.00, полдник, активные игры и в 16.30 или в 18.00 приходят бабушка с дедушкой и идут гулять. Я прихожу в 18.15 и занимаюсь собой до 19.30. Муж приезжает примерно в это время, и ребенок возвращается с прогулки. Она нам показывает и рассказывает все, что делала целый день, купание с папой, ее ужин и папа укладывает спать в 20.30. Мы сами не ужинаем. Разговариваем, читаем, смотрим телевизор. Вечером я готовлю еде для няни и в редких случаях для ребенка. Стирать я ставлю в пятницу или субботу вечером, домработница приходит в воскресенье на целый день и убирает, гладит. Мы в выходные завтракаем все вместе и уезжаем с утра в магазины, гулять, встречаемся с друзьями. Обедаем-ужинаем в ресторане, в редких случаях у свекрови, чаще ребенок спит в машине или в коляске на улице, но иногда возвращаемся домой на обеденный сон. Сейчас ребенок все время на улице. Только завтракают на кухне, а так обед-ужин на улице. 16.05.2003 17:37:51, Ulia
день как по нотам:) Встаю, готовлю завтрак, кормлю, провожаю, одеваю (процесс сопровождается отлавливанием по квартире, поиском шмоток и т.п.), выгуливаю, кормлю обедом, укладываю, зависаю в конфе и готовлю обед, играем, читаем, кормимся, гуляем, кормим папу и детей, укладываю, и - вот тут разгул фантазии: мою, чищу, стираю, читаю, если сил нет-падаю на диван смотреть тв, но...чаще засыпаю. Все. 16.05.2003 17:19:30, Вещь-в-себе
Ну, т.к. мы работаем, то в раб. дни бабушка сидит, вечером выводит Темку (2,3) на прогулку недалеко от дома, мы их находим и сменяемся :) Гуляем часиков до 8, дома приготовление ужина / ужин - вместе с мальком, потом "тихие" (как получится :) игры, книжки, м.б. мультик один.
По выходным чаще всего или ездим куда-то (типа дачи), на пляж ходим на речку. Дома почти не бываем (только поесть-поспать). Домашними делами почти не занимаюсь (готовлю вместе с Темкой, глажу по ночам, стирает машинка, убираем втроем). Когда деть спит днем в выходные - с мужем болтаем, играем :) и т.д. :)
Развивать сейчас почти не получается (имею в виду целенаправленно), только рисуем, пластилиним :), книжки, зарядки. Рисуем красками обычными и фломастерами, книжки ОЧЕНЬ разные - от обычных детских (читаем) до папиных фэнтэзи (картинки смотрим), большие энциклопедии любит, книгу "Мать и дитя" :)), Карапузовские обучалки.
Мультики смотрим каждый день... телепузиков любим :((
Комп сейчас в ремонте, а вообще минут 20 в день проводили за компом раньше.
Вроде все :)
16.05.2003 16:41:45, Kat+
Мать и дитя - бестселлер ))) Моя тоже любит 16.05.2003 16:53:55, Маняша
:-)))))) И я любила во время беременности :))
С деткой уже как-то больше Комаровский, Серзы :)
16.05.2003 18:00:50, Kat+
Anjok
Мы встаем с первыми петухами:) не позднее 7 утра, умываемся, горшок, переодевание и т.п. В 8-8:30 завтракаем, потом читаем, играем, рисуем, танцуем, ломаем и ходим друг за другом. Я в процессе умудряюсь сварить ему обед, хорошо хоть ничего сложного:)) ПОтом гуляем, затем обед и спать (если повезет часа на два). Встаем, полдничаем и в хорошую погоду гуляем. После этого ужинаем и снова играем: книжки, машинки, в окно посмотреть, с мамой поваляться на диване, с папой посмотреть телек, кубики, да много дома интересного:))) Где-то в полдевятого моемся и спать. Все хозяйство в последнее время делаю либо когда папа дома, либо после того как ляжет на ночь (в основном это еда и глажка). В связи с выходом на работу стало потяжелее, времени не хватает, но терпимо:))) 16.05.2003 16:38:16, Anjok
Milochka
Больше всего - работаю (часа 3 выходит) и гуляю с ребенком (от 2 часов по будням, 8-9 часов в выходные).
Потом - интернет, уборка и готовка, чтение вслух, рассматривание птичек с балкона.
В свободное время фотографирую и сканирую фотографии ;)
Читаю для себя редко - ребенок не дает.
А телевизора у нас НЕТ!
16.05.2003 16:34:56, Milochka
И у нас нет :))) Нам компа хватает... 16.05.2003 17:22:51, nastic
Все занятия у нас очень от времени года и погоды зависят. Сейчас просыпаемся - кушаем - гуляем (с заходом на молочную кухню) - кушаем - спим (я в это время готовлю-убираю-сижу в конфе) - гуляем - смотрим мультик - читаем - отбой :)))
Зимой рисовали (сейчас практически не интересно), собирали паззлы (иногда тоже занимается), учили животных, учились читать (со старшей), конструктор собирали, из теста и пластелина лепили ..... ну и много чего другого, что сейчас напрочь отметается (детьми) в пользу прогулок :))))))))))
16.05.2003 16:18:53, nastic
Maultasch
я встаю в 6 утра, завтракаю и сажусь работать. когда работы нет фотки доделываю, в конфе тусуюсь. короче, сижу за компом.
деть встает в 8. завтракает в процессе игры. сейчас он прямо с утра ломит на балкон и там примерно час "поливает цветочки". я в это время готовлю ему обед, убираюсь, смотрю за ним. потом мы идем гулять, до обеда. приходим, обедаем, я его кладу спать. во время сна опять за компом (работа или развлекуха). потом он встает, полдничаем, играем (рисуем, лепим, кубики всякие, книжки и т.п.). если сам занимается у меня под ногами, то я делаю ужин. если нет, то играю. к 8 вечера ужин (деть на папе). потом еще час играет, потом спит.
сейчас дома меньше играем, потому что больше на улице бывает. мы после обеденного сна тоже иногда гуляем.
хозяйство или пока он сам чем-то занят или после отбоя.
16.05.2003 16:13:44, Maultasch
мама дорогая, если я в 6 встану, то целый день от меня лучше держаться подальше... 16.05.2003 17:12:57, Вещь-в-себе
Mary M.
Аналогично. Если ещё учитывать, что младший поздно ложится. 16.05.2003 20:14:18, Mary M.
КенгаРу
КАК ты встаешь в 6 утра, а ??? :) 16.05.2003 16:46:35, КенгаРу
Maultasch
с будильником.))))) 16.05.2003 16:53:46, Maultasch
а я уже и без. На работу вскакиваю )) 16.05.2003 16:56:46, Маняша
телевизор не смотрим вообще. даже мультики. 16.05.2003 16:12:04, Маняша
я работаю, но по средам и в выходные дома.
подъем в 7-7.30
до 8 туалет и завтрак.
между 8 и 10 дочка почти всегда занимается сама, под моим руководством, впрочем ненавязчивым.
В 10 и до 12-30 прогулка (двор, лес, выезд куда-нибудь.)
12-30 обед.
13-15.30 сон.
16 = полдник.
Далее возможны варианты, либо гулять, либо дома играть.
Во что играем. Любимое -книги. Можно читать целый день. И рассматривать картинки.
Игрушки. Куклы, кухня, набор для уборки по дому, палатка.
Развивающие игры. Пазлы, конструкторы, мозаики, лотто, шнуровки, алфавит во всевозможных вариантах.
Рисование. Краски пальчиковые, акварельные, море разнообразных фломастеров, карандашей, мелков.
По сути специальной методики у меня нет, я чутко прислушиваюсь к желаниям дочки, чтобы любое занятие было ей в радость.
16.05.2003 16:11:18, Маняша
Ксюн
Нам 1,3,дома читаем книжки:колобок,курочка и т.п. и всякие большие познавательные,строим пирамидки,балуемся водой(льем из леечки,плещемся руками),собираем конструктор,смотрим рекламу. 16.05.2003 16:09:58, Ксюн
Сашик (Вика 1,3)
Привет, Ксюха! 100 лет не виделись! как твоя??? напиши малось на мыло, когда время будет!!! интересно же! 16.05.2003 17:46:04, Сашик (Вика 1,3)
Ксю
Саш,привет...напишу,адрес дай только.Мой a_tyurkov@mail.ru Ты на работу никак вышла? Поздравлям! 16.05.2003 17:51:06, Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!