Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melamori

Ночные кошмары??

У кого-нибудь так было? Мы все праздники просыпались всей семьей в 4-5 часов ночи как по будильнику - ребенок спящий спокойно всю ночь именно в это время ночи просыпается с истошным криком , мгновенно вскакивает как ванька-встанька, и требует всех родственников к кроватке. Хватает за руки, требует бабушку из соседней комнаты и вообще ведет себя очень странно. В первый раз это все затянулось с истерикой и разгуливанием посреди ночи до утра. Потом начали давать "Капризулю" и Настена стала быстрее успокаиваться, но такие вставания продолжаются до сих пор. Причем потом после засыпания спокойно спит всю ночь до утра, несмотря на наши будильники на работу. Кошмары ей сняться что ли? Ничего вроде необычного с ней не происходило, гости не приезжали, с новыми детьми не гуляли. От чего это может быть?..
05.05.2003 12:01:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby (Ульяна 1,5)
А глисты не могут быть? Может стоит для профилактики пролечиться Пирантелом суспензией, она безвредная. 05.05.2003 12:12:55, boardbaby (Ульяна 1,5)
ерунда, мы тоже иногда просыпаемся в одно и тоже время 6:30, я списываю на зубы, причем это оправданно. 05.05.2003 14:23:53, Marusay
Имхо, не бывает безвредных лекарств.
Может лучше к неврапатологу?
05.05.2003 13:44:11, Ира
По меньшей мере странный совет. Вы думаете, что глисты просыпаются в 4-5 утра и начинают будить ребенка? 05.05.2003 13:40:40, Мимоходом
Melamori
Это признак глистов? А еще какие-то признаки есть? Ну вы меня и напугали.. 05.05.2003 12:32:01, Melamori
boardbaby (Ульяна 1,5)
Отвечаю сразу всем. 1. Ну почему мы думаем, что наши "святые" детки не могут болеть этим позором? )) Даже животным делают профилактику, чтобы не мучились. 2. Препарат не всасывается в стенки кишечника, выходит из организма в том же виде. 3. Глисты активизируются ночью.4. Мне это рассказала наш педиатр, я ее уважаю.
И дай бог, чтобы у нас их небыло.
05.05.2003 14:24:07, boardbaby (Ульяна 1,5)
Businka
Животным делают профилактику, т.к. они ходят по улице, нюхают чужие какашки, извините, и могут наесться не известно чего. И это проще, чем сдавать их анализы. А безвредных лекарств не бывает. 05.05.2003 14:45:42, Businka
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
а ребенок может облизать ботинки, колеса коляски, пол и т.д. и т.п. Руки на прогулке испачкал, потом в рот... 05.05.2003 18:56:35, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
Крысик
А у вас ребенок в стерильных условиях растет? Он или колеса коляски разве ни разу, особо по весне в собачьи отходы жизнедеятельности не попадали? 05.05.2003 17:09:12, Крысик
Businka
Колеса может и попадали, но мы их не облизываем.
Мой ребенок растет по принципу: больше грязи - ширше морда, но даже в этом случае давать лекарства просто так, без анализов я не стану.
05.05.2003 19:39:31, Businka
Нафаня
да ну... причем здесь глисты??? скорее всего, что-то снится или какой-нть очередной детский каприз, у нас тоже такое бывает, правда, мы еще совсем маленькие, я списываю такое поведение на зубы:) 05.05.2003 13:47:50, Нафаня
А какая может быть с ними связь? 05.05.2003 12:23:04, helga
boardbaby (Ульяна 1,5)
Признаки наличия паразитной инфекции: запор, головная боль, аллергия, плохое настроение, чрезмерная раздражимость и возбудимость и тд... А можно лечиться годами, но не убирать причину- интоксикацию организма. А насчет анализов - кто сдавал их последний раз и когда? У меня знакомая сдавала 5 раз (в теплом виде), на 5й нашли таки. Грустно все это. 05.05.2003 16:11:36, boardbaby (Ульяна 1,5)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!