Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natulja

Прогулочные страсти. Взгляд со стороны.

Вчера гуляли на площадке. Пришла мама с 2 детишками - одному около года, другому - 3-3,5. Старшему было сказано, "Будь хорошим мальчиком", после чего внимание на него практически не обращалось. Мама качала малыша на качелях. Мальчишке скучно, свестников на прощадке не было. Игрушек у него - ведро и совок. Он лазил по горке, пытался втравить меня в игру, говоря, что он Спайдермен. Я в этом не сильна. Путался под ногами у Никки, нисколько не мешая ей - она была увлечена горкой. Пару раз он подбросил песок в воздух, никого не испачкав - вокруг никого не было, на что его мама закричала, что он плохо себя ведёт и ещё онда проделка, и они покинут площадку. Спустя 3-4 минуты унылых скитаний по площадке, малыш скинул ведро с песком по ступеням горки. Мамы рядом нет, и я ему сказала, что это не очень хорошо, и все ступеньки теперь грязные. Мы стали вместе с ним чистить ступеньки, и тут на него налетает мама и с воплями утаскивает его с площадки. Мне было искренне жаль мальчика.

Там же, чуть раньше. Другая мама играет в мяч с 5 летним сыном. По площадке слоняется её старшая девочка лет 8-10. Ей скучно и грустно. Она мило поиграла с Никки, страхуя её наверху горки и ловя внизу.

Мораль? Не обижайте невниманием своих старших деток. Хоть и старшие они, но всё равно ещё дети. :)
01.05.2003 19:46:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Гм... не знаю как со стороны смотрюсь я, но при всем моем желании делить внимание поровну - это невозможно. Младшая чаще падает, чаще спотыкается, тащит всякие гадости в рот и т.д. и т.п. Старшей приходится быть самостоятельней и ничего ужасного в этом нет, подрасет младший ребенок, будет тоже самостоятельней.
Понимая это, я просто стараюсь выделять Иланке персональное время, когда Таиду оставляю с кем-нибудь, а Иланку веду в театр или в кафе или Таидку усыпляю а с Иланкой клею бумажные фигурки и разыгрываю спектакли. Правда, это останется за кадром тех кто наблюдает наши прогулки в парке (когда иду с обоими). За кадром осатнется еще многое и бог его занет какие оценки мне вынесут.
02.05.2003 20:40:50, Иней на стекле
А мне смешно, когда гуляющие толпой с одним ребенком родственники меня останавливают и пытаются втравить в разговор о том, как мне тяжело:)).Ну, помогли бы тогда, что ли!
Вы знаете, с рождением второго (у меня и 3-его) ребенка немного по - другому смотришь на вещи.
02.05.2003 17:15:14, Ната3
Mary M.
Согласна. 02.05.2003 18:33:15, Mary M.
Ой ужас то какой, когда со стороны так подумаешь. У меня старший сам развлекается. И если уж с нами идет, то знает, что одни бейбики кругом будут. Сегодня вот тритонов и лягушек для них ловил - скучно не было. А так ходит со своими друзьями гулять.
Но он конечно большой, вот с 4 летними сложнее.
02.05.2003 01:52:01, Танья
Oazis
Вы абсолютно правы. очень обидно за детей в таких обстоятельствах.. 01.05.2003 22:59:46, Oazis
Mary M.
Всё верно, но мой младший сейчас в таком возрасте, что оставить его нельзя ни на минуту на улице. Поэтому старшему достаётся меньше внимания, но стараемся гулять так, чтобы его сверстники тоже были, и он тогда занят, и мы ему не нужны. 01.05.2003 20:47:36, Mary M.
МВСН
А мой восьмилетний с нами не хочет гулять. У него свои интересы:) А на счет страстей в песочнице... Мы вчера гуляли вместе с девочкой примерно 1,8 г. И ее бабушкой. Кстати у бабушки пятеро детей! Так вот бабушка все время дергала внучку, запрещала ей в резкой форме лезть в лужи и в грязь. А выбора то там особо не было. Кругом сплошные лужи и размокшая земля. Ну да мне то что? Ее ребенок - пусть сама решает как себя везти. Но ее(бабушку) почему-то очень раздражала моя манера поведения. Я одела Надю в резиновые сапоги, рукковские штаны и плащик. И ей можно было всласть лазить в лужи и черпать там воду, носить ее в песок и наоборот и т.д. Я считаю, что ребенку просто необходимо в этом возрасте налазиться по лужам, а песочная игротерапия просто стара как мир:) Так бабушка мне заявляет: Надиной маме наверное нравится стирать, Надя все время в грязи ковыряется, сейчас я ей атата сделаю и вообще ребенок должен знать что пачкаться нельзя. Потом бабуля уловила в моем взгляде металл и начала оправдываться, что она шутит на счет атата. В общем в следующий раз придется держаться от них подальше:( А девочку ту жаль как-то, смышленая такая девчушка:) 01.05.2003 20:24:48, МВСН
Oazis
Металл во взгляде -это высокий класс! :))))))) 01.05.2003 23:01:29, Oazis
МВСН
Посмеюсь вместе с вами:))) 02.05.2003 21:57:04, МВСН
Natulja
Лужи и грязь - это святое. Но странно, моя Никки не любит пачкать ручки песком. А вот пошлёпать по лужам, залезть в кашу... 01.05.2003 20:34:19, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!