Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

От чего рвет и чем кормить?

Хочу спросить совета! Катюша в последнее время стала не очень хорошо кушать. Я связываю это с зубами и поэтому ничего особо не предпринимаю. Все равно она за ночь насасывает мое молоко. Вес не теряет. В понедельник Катя с утра и в обед почти ничего не ела, мы поехали на занятия в развивающий центр. Там Катя набегалась, наигралась и естественно проголодалась. Я ей брала с собой курицу и овощи в баночке. Овощи она есть не стала, а курицу чъела всю до кусочка (там была половинка отварной куриной грудки). Послеэтого она увидела у меня Активию с черносливом (я для себя взяла) и попросила. Я дала ей попробовать и в итоге она съела всю. До этого "взрослые" молочные продукты я не давала. если только Агушу, Тему и вареники (эти правда из обычного творога). Вечером, уже доома, Катя поела своей любимой вермишели, грудного молока и легла спать... Где-то около часа я услышала из кроватки странные покашливания. Взяла Катюк себе, она как то странно давилась, потом ее начало рвать... Вырвало всем чтоона ела. После этого она даже пропотела немножко, Температуры сильной небыло, но я не мерила, т.к. Катя этого очень не любит и я не хотела ее лишний раз травмировать, я и так чувстовала что она в норме. Вторник прошел без рвоты, но она мало ела, только к вечеру сходила в туалет одной водой. И еще на бедре вылезло красное пятно состоящее из мелких прищичков. Типа аллергии. Вчера было все хорошо. Сегодн она опять плохо поела каши, а на обед я сварила ей овощной суп с добавлением молока. Через 2 часа покормила грудью, а еще через полчаса сильнейшая рвота. У нас такое уже когда-то давно было. Катька съела у бабушки целых две Агуши сразу. Ночью ее так же рвало. Тогда мы связали это с перееданием. В понедельник я тоже думала что это ее рвало из-за того что она долго почти ничего не ела, а потом натрескалась всего. Но сегодня то она съела супа каплю, может грамм 50 - 70.... У меня возникло предположение, что может быть это все же реакция на молочные продукты фабричного производства??? Первый раз Агуша (ее мы ели и до и после, правда в меньшем колличестве), потом Активия, сегодня - молоко в супе. Вроде бы все описала. Как вы думаете может ли это быть реакция на молоко ил ивсе же это совпадение. На грудное молоко ничего никогда не наблюдалось. На мясо (если предположить непереносимость коровьего белка) - тоже). И еще, заодно, вопрос - чем я могу попробовать покормить Катьку после того как ее вырвало (кроме каши, ее она что-то не хочет совсем)????
Спасибо что дочитали!
01.05.2003 19:16:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут много чего уже правильного написали... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 02.05.2003 11:12:08, Detka
буквально дней 10 назад у нас было то же самое :( Мы траванулись смесью Фрисолак (предположительно, конечно). Нужно пока что перейти на нетвердую пищу (сильно протертую или вообще жидкую), много пить (желательно ромашковый чай) и можно с приемом тяжелой пищи (ну там с кашей, к примеру) давать 1/4таблетки абомина (фермент такой) для того, чтобы желудку легче было справиться с пищей. Это ненадолго - на несколько дней. 02.05.2003 10:09:42, Лорис
Ребенок сам определился, что ему пока , кроме грудного молока ничего и не надо.
Грудное молочко быстро наведет порядок в ЖКТ малышки.
Вот. А у нас было тоже вроде отравления йогуртом. Так перво -наперво врач сказал сдать мочу на АЦЕТОН. В результате нас закинули в больницу. Запрещено было есть все азотосодержащее-молоко, яйца, мясо и т.д. Пить содовую воду (мы минералку пили, предварительно выпустив газ). Из процедур нам сделали 2 раза клизмы с содой(довольно эффективная процедура-сразу полегчало).
Если это Вам поможет, будем рады.
Короче говоря, что я хочу сказать, надо сдать анализы. Удачи, выздоравливайте
02.05.2003 00:42:24, мамУля и Валерик(2,2)
Ой, бедная Катенька((((((((((
Я бы на твоем месте не давала ничего молочного, как минимум недели две. У нас хорошо идут каши из круп: варю просто рис и с бананом взбиваю, или гречку простую и грушей варю ( грушу варю,т.к. живот у нас слабоват ). Суп варю овощной: цв. капуста+кабачок и туда рис или гречки - вполне приемлемо получается ( сыру туда потереть можно для вкуса ).Агушу я не даю, принципиально. Активию ест, но токо простую.
Знаешь, я думаю, что сейчас все у вас просто так совпало, но провоцировать не надо. НЕ давай какое-то время молочного.Коровье молоко и грудное - две большие разницы!!!!!!
У нас тут какое-то пятно на руке вылезло.Даже не пятно, а шершавость неячсная какая-то. Я 2 недели вообще молочного не давала. Врач сказала, что никто от этого не умрет, а кальций из брокколи получим.Пили еще энтерол, чтобы как-то подквасить среду ( это врач наш нам велел, а у Комаровского написано, что энтерол для детей безвреден ). Сечас ввожу сыр ( отлично ), вот АКтивию ввела опять - нормально. Из мяса говядину не даю,т.к. это же тот же белок. ИНдейку едим, кроля. Что удивительно: на говядину - мы шершавим, а на гов. язык -нет.
Напомню, что у нас явно выраженная лактазная недост. была в груд. возр. Сдавали анализ на лакт. недост., поэтому молоко вообще не для нас... Лично я не ем: творог, сметану, сыр, ...... короче ем из молочного: молоко в кофе и йогурт и ничаво........
ПИШИ!!! Не болейте!!!
01.05.2003 22:29:07, Муся&Гуся
MaMasha
Спасибо! Знаешь, у нас вообще аллергий почти ни на что небыло... И с питанием (ТТТЧНС) то же... а вот сейчас разобрало что-то! =( Причем совпало еще с периодом когда и так в Катьку ничего не пихнуть. Почти ничего не ест! =( Каши отметает любые. а если они с фруктами или не дай бог сладкие, то это мы и с аппетитом не едим. И молочное я ей даю очень редко, тем более теперь не буду давать. 01.05.2003 23:33:24, MaMasha
Natulja
Добавлю к сказанному ниже :). Из каш давай пока только рис. После рвоты желательно выдержать 8-10 часов без еды. В Америке везде пишет, что 1я еда может быть после 8-10 часов после последнего приступа рвоты. Купите и пейте регидрон. При рвоте воду простую лучше не давать. Прыщички - сопутствующие при вирусе. 01.05.2003 19:32:21, Natulja
MaMasha
Ребенок плачет требуя еды и мне пришлось ее кормить грудью. Регидрон не пьет ни в какую. У нас его навалом и все впустую. Ну а какшу я ни то что рисовую, а даже ее любимые не могу запихать уже недели три... так что похоже голодать нам придется и маму лопать =( 01.05.2003 23:26:13, MaMasha
Мы варили рис, наливали рисовый отвар в бутылочку (воду, в которой варился рис) и поили. То же самое с овсянкой.
А регидрон тоже поначалу не хотел пить, но мы дали трубочку для коктейля - и его стало не оторвать от регидрона :)
02.05.2003 10:10:57, Лорис
Natulja
Регидрон впрыскивай пипеткой! 02.05.2003 00:13:37, Natulja
MaMasha
Попробую! Хотя предложила ей воду - пьет. Даю маленькими глоточками, но часто. ТТТЧНС пока все нормально! 02.05.2003 00:25:53, MaMasha
Mary M.
Это может быть вирус. Может быть отравление, а молоко просто провоцирует новые приступы. Молочного ничего нельзя при таких проблема ( кроме груди) довольно долго. Ещё нельзя сырые фрукты и овощи, соки. Можно варёную картошку и морковь, а при нормализации состояния и отварную говядину, ну и каши на воде. Поить можно отваром ромашки, чаем простым, минералкой без газа. Выздоравливайте! 01.05.2003 19:23:55, Mary M.
MaMasha
Спасибо. Маш! Будем пытаться выздороветь... К вечеру температура появилась =((((( 01.05.2003 23:29:10, MaMasha
Mary M.
Плохо:( А адсорбент ей не давала? А мы только на Бактисубтиле выезжали. 02.05.2003 00:38:38, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!