Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы им умудряетесь уши чистить?

Делитесь методиками и технологиями! Как им уши чистить (про мыть я вообще молчу!), ногти стричь??? Особенно про уши интересует-мы одни не даемся или есть еще такие же убежденные грязнули? Чем и как вы такие процедуры проводите??
29.04.2003 17:50:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CTEPBA
Уши - не нос, это самое легкое:)
Ногтики - по настроению, иногда сама ручки протягивает.
Вот нос - это мнда....
30.04.2003 17:04:04, CTEPBA
Sleepy
обожает чистить уши - сам приносит палочки и просит почистить:))
ногти стричь ненавидит - рассказываю, что под длинные ногтики грязь забивается и тогда, скрипя зубами, соглашается постричь - чистюлька он у меня:)))
30.04.2003 15:46:19, Sleepy
Уши- урчит аж от удовольствия, да и я люблю в его ушах поковыряться- такие удобные для чистки:) 30.04.2003 14:29:58, Ира
Пальчики считаем, когда стрижем ноготки , раньше было аз, да, всё :), (дальше уговоры и отвлечения), теперь терпит до десяти. Ушки тоже :) заранее говорит "всё", но терпит. 30.04.2003 07:47:24, Blossom
:) 30.04.2003 14:28:38, Ира
мой чистит сам и получает безумное удовольствие. Ноготочки стричь любит, даже сам просит. 29.04.2003 23:15:10, tash_ko (Егор 1,8 и Кирилл 1 месяц)
Тараканя (1,1)
Ну... Уши мы не чистим, вроде они сами могут это делать (уши). Ворсинки там специальные. Да и в роддоме сказали - не трогать. Ногти на руках - под рекламу, на ногах - по одному ноготочку в день, Машке жутко щекотно и она вырывается. И пальцами щевелит. :)) 29.04.2003 22:06:46, Тараканя (1,1)
У нас Варя готова родину продать, только б ей уши почистили, ребенок просто уходит в нирвану:)
А когти няня стрижет -Варя только ей дается
29.04.2003 22:01:05, кактус
Natulja
У папы на руках с соской во рту и любимым одеялом (это успокаивающее). Уши чистить и ногти на руках стричь мне удалось уговорить. Говорить начинаю заранее: "Завтра будем стричь ногтики, потому что они отросли и под ними живёт грязь". Никки ненавидит любую грязь, и заметив какое-либо пятно или грязь, мерзким голосом кричит "Ай-яй-яй!". Так что избавиться от ай-яй-яй на руках мне удалось. Даже папа особо не нужен. Когда уши чистим, всё же пищим, но потом рассматриваем палочку с ай-яй-яй. Ноги - орём безбожно. Волосы мыть - раз на раз не приходится. Иногда пару раз пискнет, когда смываю, иногда концерт начинается с аккуратного поливания головы перед намыливанием.
Эх, мамская житуха!
Я вот сегодня утром ещё к моему большому удовольствию выковыривала собачье Г из подошвы ботинка. Ну где она умудрилась в него влезть? У меня даже оставлена старая зубная щётка для этого с прошлого года.
29.04.2003 20:08:03, Natulja
как я тебя понимаю:) последнее мы довольно регулярно выковыриваем:) 29.04.2003 23:06:10, Вещь-в-себе
Фламинго
раньше - под рекламу, теперь вообще без проблем - сидит и смотрит, каждый пальчик подставляет. Если деть сообразительный - можно какую нибудь историю придумать, но я не сильна:) 29.04.2003 19:14:08, Фламинго
не чищу вообще. Ну те выходит сера - убираю, а внутрь никогда не лажу. или я не поняла что значит чистить? :)
ногти стрижем только после того как обещаю дать ножницы в руки и дать вволю порезать именно этими ножницами.
29.04.2003 18:47:25, mara
да я на внутрь и не покушаюсь, она мне даже серу не дает из ушек вычистить. 29.04.2003 23:07:58, Вещь-в-себе
Maultasch
у нас все врачи запрещают это делать. суть в том, что в ушах (собственно, как и в носу) специальная среда предусмотрена, самоочищающая. если ребенку с детства чистить уши, то эта среда нарушается и уши теряют эту способность. конкретнее, там внутри растут волосики, которые сами подвигают грязь наружу. если уши чистить, то эти волосики повреждаются.
мыть и вытирать (промокать полотенцем) рекомендуют только ушную раковину и самое начало ушка, видимую часть.

ногти мы стрижем с большим успехом под выпуск лотто.)))) любим мы когда шарики вертятся.
29.04.2003 18:36:04, Maultasch
Лучик Sweeта
У меня дети настоящий кайф ловят от чистки ушей, Федька даже настаивает каждый вечер на чистке...:-)))))
Их лица в момент чистки - предмет наших с мужем хи-хи....:-)))))
29.04.2003 18:33:36, Лучик Sweeта
Иней на стекле
Я не лезу вглубь. Протираю ваткой самый верхний участок ушного отверстия (ну глубже, чем помещается мой указательный палец) и ушную раковину. А примерно раз в два года ходим к отолорингологу, она нам смотрит ушки и если надо промывает (это абсолютно безболезнено, Иланке даже нравится "ушки мыть") 29.04.2003 18:29:46, Иней на стекле
Luvilla
:) примерно также как и стричь ногти, и мыть голову...с боем! 29.04.2003 18:21:23, Luvilla
Akka K.
Я где-то читала, что врачи не рекомендуют чистить уши палочками. Есть вроде даже правило "указательного пальца", типа чистить можно только предметом не тоньше пальца. Так что уши я просто мою во время мытья головы. мытье головы само по себе для нас стресс, так что уши на этом фоне - уже мелочи.
А ногти я стригу всей семье (и себе, и мелкому, и мужу) :)) Так что у нас аргумент "как папе" действует железно.
29.04.2003 18:07:18, Akka K.
Nat74
Нам отолоринголог в наш последний приход к ней попеняла, то ушки у нас не очень чистые, плохо чистим. Так что врачи рекомендуют внутри уши чистить, главное глубоко не залезать. 29.04.2003 18:10:20, Nat74
Тушкан
А наши врачи в один голос просят не лезть туда - ухо само прекарсно очищается. 29.04.2003 22:16:27, Тушкан
Уши чищу исключительно в ванной вечером когда моемся, если не палочкой, то просто пытаюсь своим пальцем "покывырять". Ногти стрижем после вечернего купания, когда доча пьет кефир, сначала она в одной руке бутылку держит, а я подстригаю другую, потом меняем. С ногами сложнее - не дает вообще, по пальцу в день. 29.04.2003 18:01:31, Marusay
Nat74
У нас любит ушки чистить, даже сама берет палочку и ковыряется там с наслаждением (под контролем конечно), ногти стрижем без удовольствия, но трпит это спокойно. А вот как вы голову моете? У нас это главная проблема, прямо воет в ванной от горя и страха. 29.04.2003 18:00:02, Nat74
ох, мытье головы-отдельная песня...не надо про больное:) 29.04.2003 23:13:16, Вещь-в-себе
Крысик
Ксения ОБОЖАЕТ чистить уши и полюбила стрижку ногтей на руках - мы "уговариваем пальчики", называя их, сделаться красивыми и аккуратными - она несколько раз видела, как я ножницами себе подправляла. Кстати, так стрижем около 6 недель. До этого стригла няня с рыданиями.
С ногами - скандал.
29.04.2003 17:57:23, Крысик
Ногти одно время приходилось стричь во сне, потом во время мультиков, сейчас можно и просто так уговорить. Вот с ушами проблем никогда не было :) 29.04.2003 17:57:12, Ivolga
Мы только вдвоем с папой управляемся. Один держит, дугой стрижет-чистит.))) 29.04.2003 17:56:49, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!