Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка плохо растут волосы

Подскажите,пожалуйста, что нужно делать,чтобы ускорить рост волос у ребенка? Моей доченке 1г10мес и у нее очень плохо растут волосы. Нам сказали. чтобы лучше росли волосы, нужно ребенка после года постричь налысо, мы так и сделали, Доченьке тогда было 1г.6мес. Прошло уже 4 месяца, волосы конечно отросли, но не везде одинаково. На макушке,сзади больше, а по бокам вообще мало. Может кто-нибудь подскажет, что нужно делать, чтобы убыстрить рост волос? Заранее благодарна.
22.04.2003 11:25:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
что я вам могу сказать абсолютно точно - так это то что стрижка налысо на количество волос не повлияет никоми образом - оно, к сожалению, закладывается на генетическом уровне...
а про убыстрить ничего не могу сказать:(
24.04.2003 11:08:47, Sleepy
можете кальций подавать с витаминами... но и у нас такая же фигня, все косичек ждем-с... безуспешно пока :( 22.04.2003 16:32:34, Detka
Крохотуля
А мы сегодня в садик с 2-мя франц. косичками пошли :)) 23.04.2003 09:10:55, Крохотуля
эхххх.... не сыпь мне соль на сахар...
мы мелкую еще и побрили машинкой, получилась солдатка Джейн.... каааакие косички? это к школе мо быть появятся :)
23.04.2003 16:21:26, Detka
Крохотуля
То. что сзади растут быстрее - это известный факт, причем у взрослых так же. Вы ж еще маленькие, волосы до 4-5 лет могут бытьь слбенькие и жиденькие. Я Ксюна не стригла, подравниваю волосики сзади и с боков, ждем когда верхние-передние отрастут до общей длины, т.е что-то типа карешки почти оформилось. Ну да, растут не особо быстро, но имимхо это не повод брить - зато уже хвостики симпатичные получаются, и на девочку похожа :)) 22.04.2003 15:18:55, Крохотуля
Вы можете смеяться, но мы в точно такой же ситуации подстригли дочу еще раз, но "другой рукой". Теперь растут знаачительно быстрее. ( ттт):-)))))))) 22.04.2003 12:22:45, ИрМашка
SunGhost
Ир, ты что серьезно?
Как это другой рукой? Левой что ли?
22.04.2003 14:35:38, SunGhost
:-)))))))) рукой другого человека:-)))))))))))))Образно "другой рукой":-))))))) 22.04.2003 15:11:01, ИрМашка
SunGhost
:)Ааа... Нам не помогло: обрезали и крестный, и папа, и я - заметных улучшений не наблюдается:))) 22.04.2003 15:15:21, SunGhost
А куда вы спешите? Ни у меня, ни у моего брата волос не было лет до двух - сейчас очень даже хорошие волосы. Мелкая моя тоже лычик, но я не парюсь - знаю, что вырастет шикарная шевелюра... попозже... :) 22.04.2003 12:20:39, Панда
Количество волосяных луковиц не увеличится после стрижки. У нас таже беда. Но я ничего не делала и вот сейчас нам уже 1 годик и 6,5 месяцев, так я уже и на махонький хвостик наскрести могу. 22.04.2003 11:34:08, helga
Nat74
А мы не брились налысо и у нас копна волос на голове. Наследственность наверное. Правда меня в 1год ребенка тоже мучила мысль о недостаточности у нее волос и я 2 раза намазывала ей голову маслом репейника (продается в аптеке) с последующим расчесыванием и помытием головы. Волосы стали рости быстрее и сейчас у нас кудрявая копна волос. 22.04.2003 11:32:15, Nat74
Стрижка наголо недавно тут обсуждалась и вроде не дает особых успехов. У моей тоже только только пушок появился, но я знаю точно это наследственность у моей мамы, меня и старшего сына такая фигня лет до 3-х, а потом копна на голове. Так что просто ждем :) 22.04.2003 11:28:10, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!