Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!! 13- больница

Девченки ЧП! Подруга родила сегодня сынишку, асфиксия и аспирация ребенок сейчас на ИВЛ. Переводят в 14.00 в 13-ю больницу (м. Автозаводская?). Кто сталкивался с подобными проблемами и с 13-й больницей, детская реанимация? Киньте хоть какую-нибудь информацию.
21.04.2003 12:01:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anjok
Самое главное (наряду с другим самым главным) - это верить в то, что все будет хорошо. Мы, к сожалению, прошли тяжелую школу:(( через Русаковку и др., а сейчас все в порядке. Про 13 больницу слышала хорошие отзывы, только на той неделе выписали знакомую с двумя девчушками. Надеюсь у подруги тоже все будет ОК 21.04.2003 14:32:17, Anjok
Dodo


Подруге - поздравления с сыном.

Детское отделение 13-й больницы (Велозаводская дом 1, ехать можно от Пролетарки и от Автозаводской) я знаю, мой пролежал там 7 недель (но он недоношенный, это другая ситуация).

Хорошее отделение, по персоналу - едва ли не лучшее в Москве. Есть места где лучше оборудование (реанимация 7-й ГКБ, там есть и платные палаты в которых мама может быть с ребенком) и бытовые условия (13-я детская - "Филатовская")

ИМХО если уже перевезли в 13 - то особо дергаться и стремиться переводить никуда не надо. Телефон реанимации тамошней я посеяла :(, вот Вам на всякий случай телефон заведующей корпусом 2747563, Маргарита Иосифовна, и детского отделения где мы лежали - 2747562.

Маме сейчас важно сделать 3 дела:

1 - позаботиться о молоке (это в "ГВ", несколько дней назад была близая тема - как сохранить молоко если ребенок в больнице без мамы - или здесь ищите "жорика" - у нее есть опыт);

2 - отдыхать и набираться сил (а не психовать ине тратить их на слезы) - для мотаний в больницу их понадобится много; насколько я знаю, надо рассчитывать минимум недели на 3.


3 - позвонить в больницу (в принципе это можете сделать для нее Вы) и узнать какие анализы нужны для того чтоб пустили к ребенку. Потом найти возможность сдать эти анализы как можно скорее - чтоб в больницу можно было ходить сразу после выписки.

В реанимацию посмотреть на малыша отца и бабушек-дедушек пускают ежедневно. Беседы с лечащим врачом - 2 раза в неделю в определенное время.

Еще в 13 врачи очень любят если даже самым тяжелым детишкам (гм.. там это каламбур - "чем легче тем тяжелее"... они выхаживают и 600-граммовых) родители давали имя и регистрировали как можно раньше.

Можно смеяться - но моего сняли с ИВЛ в тот день когда мы определились с именем и выписали свидетельство о рождении.:)

С асфиксией и аспирацией - ищите в "О своем о девичьем" Катерину Кузовкину (ник "Салли Аллан" - они правда были в 7-й, но ситуация была как раз такая).

Дочка моей родственницы родилась в тяжелой асфиксии, 2\4 по Апгар (но без аспирации). 4 дня ИВЛ, 3 недели больницы. Сейчас 2.5, абсолютно нормальный, чудесный ребенок.

У меня очень плохая связь:((, я не уверена что смогу быстро ответить на Ваши вопросы здесь или мылом. Завтра в первой половине дня будет получше.

Если хотите, пришлите мне по мылу (здесь под ником мыло действующее) телефон свой или подруги.

Прошу прощения что из-за спешки несколько сумбурно и опечаток тьма наверняка :)
21.04.2003 14:13:59, Dodo
Businka
13 больница несмотря на номер и внешний вид одна из лучших в Москве по выхаживанию детей. Не переживайте, все будет хорошо. Находится на Велозаводской улице. Проехать можно от м. Пролетарская и Автозаводская. 21.04.2003 14:13:55, Businka
belena
Детская клиническая больница №13 - это вроде Филатовская. Но она вроде не на Автозаводской, а на Маяковской (хотя может у них что-то еще где-нибудь есть). Есто еще Русаковская больница (сейчас им. Святого Владимира) она между Электрозаводской и Сокольниками, но все-же ближе к Сокольникам. Русаковка действительно одна из немногих больниц, которая принимает новорожденных и у них есть отделение детской реанимации. Мы лежали в Русаковке в грудном, врачи там очень хорошие, но ребенка на ночь надо оставлять. Если ребенок на ИВЛ и в реанимации, то в любом случае, маму к нему не пустят, по-моему, с реанимацией такой порядок во всех больницах. Есть еще 7 больница (на Коломенской, что рядом с Автозаводской), если я не ошибаюсь, там тоже принимают новорожденных (раньше всего 3 больницы в Москве принимали новорожденных (до 1 месяца) - Русаковка, ЦКБ и 7-я, но 7 я дела не имела, могу напутать). Вроде в 7 есть платное отделение для грудничков, где мама на ночь остается.
Посмотрите еще здесь:
21.04.2003 12:36:07, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!